РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Защищённая сеть Enterasys Secure Network развёрнута в итальянском университете Бикокка Миланскому университету…

Enterasys Networks
      25-06-2004
 

Эндовер, штат Массачусетс -- 17 июня 2004 г.-- Сегодня компания Enterasys Networks Inc. (NYSE: ETS), поставщик защищённых сетевых решений Secure Networks™, объявила об успешном внедрении кампусной сети семейства Secure Networks™ в университете Бикокка, расположенном в итальянском городе Милане.

✐  место для Вашей рекламы

В сети университета, построенной исключительно на базе оборудования от Enterasys, были установлены два новейших продукта компании: коммутаторы Matrix серии N и автоматизированная система обеспечения безопасности NetSight Atlas Automated Security Manager (ASM). Это было обусловлено необходимостью повысить скорость работы и защищённость развивающейся сети университета, упростить управление ею и реализовать единые для всего кампуса правила и протоколы аутентификации. "Университет Бикокка выбрал для модернизации своей сети решения компании Enterasys по той же причине, по которой мы семь лет тому назад остановили свой выбор на технологиях этой компании: в силу великолепного качества и скорости работы систем от Enterasys и превосходного уровня услуг, предоставляемых этой компанией,"- говорит Луйселла Сирони (Luisella Sironi), руководитель департамента связи и сетевых систем университета Бикокка. Эта сеть обслуживает большое и разнородное сообщество, которому требуется постоянная готовность, высокая скорость работы и надёжная защита. Университет Бикокка насчитывает 3000 студентов и 1200 сотрудников, в числе которых 650 преподавателей и научных работников. Сеть охватывает 10 зданий, 9 из которых находятся в пределах одного километра от района Бикокка, а одно - медицинский факультет - в районе Монца. "Оборудование от компании Enterasys прекрасно работало у нас в полную силу на протяжении более четырёх лет и пережило крупномасштабную архитектурную модернизацию сети,- говорит Стефано Морони (Stefano Moroni), руководитель отдела сетей передачи данных и безопасности университета Бикокка,- В будущем мы планируем продолжать регулярно модернизировать работающее у нас оборудование, установить в каждой комнате средства связи по протоколу 802.1x, в полную силу использовать возможности передачи группового трафика и внедрить средства беспроводной связи." Жерар Вивье (Gerard Vivier), вице-президент представительства компании Enterasys Networks в регионе EMEA, отметил, что скорость работы сети имеет решающее значение для университета. "Бикокка - один из самых важных университетов Италии. Так как возможность доступа к информации имеет стратегическое значение, сеть должна быть доступна любому пользователю в любое время. Защищённые сетевые решения Secure Networks, предлагаемые компанией Enterasys, позволяют университету реализовать динамический и защищённый доступ к сети для всех своих студентов и сотрудников."

Преимущества Enterasys Secure Networks Предлагаемые компанией Enterasys лучшие в отрасли защищённые сетевые технологии и решения Secure Networks обеспечивают самый высокий на сегодняшний день уровень защиты информационных инфраструктур. Решения Secure Networks реализуют самый детальный подход к вопросам безопасности, обеспечивая прозрачность и контролируемость процессов до уровня конкретного сетевого устройства, пользователя или программного средства. Это позволяет корпоративным заказчикам быстро и без труда обнаруживать, оценивать и локализовывать вторжения в свою систему, а также защищаться них. Такой непревзойдённый уровень защиты достигается благодаря применению комплексной архитектуры программных средств управления, работающих на основе системных правил, связанной с функциями обеспечения безопасности, встраиваемыми компанией Enterasys во все свои продукты. Этот уникальный метод обладает значительными операционными и коммерческими преимуществами, которым ничего не могут противопоставить поставщики, добавляющие программные или аппаратные средства в несколько точек доступа к сети, пытаясь повысить уровень безопасности. Более того, применение технологии Secure Networks позволяет улучшить защиту даже тех сетей, в которых используется оборудование от конкурентов компании Enterasys.

О компании Enterasys Networks Компания Enterasys Networks (NYSE: ETS) - поставщик защищённых сетевых решений Secure Networks™, предназначенных для корпоративных заказчиков из различных стран мира. Предлагаемые компанией новаторские решения, предназначенные для построения сетевых инфраструктур, сопровождаются самым полным в отрасли спектром услуг по поддержке и обслуживанию заказчиков. Эти решения помогают организациям из числа 2000 крупнейших компаний мира добиться необходимого им повышения уровня безопасности, производительности труда и адаптивной способности. Для получения более подробных сведений о компании Enterasys и выпускаемых ею продуктах, таких как многоуровневые коммутаторы, маршрутизаторы для WAN, магистральные маршрутизаторы, беспроводные LAN, сетевые средства управления и системы защиты от несанкционированного доступа (IDS), посетите сайт www.enterasys.com.

Опубликовано: 25 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет