РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация QAD завоевывает новые позиции на рынке России

Интерфейс-МФГ
      28-06-2004
 

21 июня 2004 года в отеле "Националь" корпорация QAD провела пресс-ланч с представителями деловых и специализированных СМИ. Организатором мероприятия выступило PR-агентство "Ракурс-ПР". Ниже Вы можете ознакомиться с выдержкой из пресс-релиза, посвященного данному событию. Полный текст пресс-релиза и дополнительную информацию Вы можете получить у Галины Юдаковой, т.

✐  место для Вашей рекламы

(095) 787-9371, e-mail: yudakova@rakours-pr.ru.

Майкл Лодато, директор по маркетингу компании QAD Inc., ведущего мирового поставщика программных решений для управления производственным предприятием, впервые посетил Москву в рамках своей поездки по странам Восточной Европы.

Признаки укрепления экономик России и стран Восточной Европы, а также рост инвестиций многонациональных корпораций в этом регионе предполагают, что реальные преимущества получат те производители, которые внедряют у себя новейшие технологии и стандарты, в первую очередь в сфере управления производственными процессами. В этих условиях корпорация QAD твердо намерена наращивать свое присутствие в регионе Восточной Европы, в том числе в России и увеличивать продажи своего основного программного продукта - корпоративной информационной системы MFG/PRO. Об этом директор по маркетингу компании QAD Майкл Лодато рассказал российским партнерам и клиентам QAD и представителям деловых и специализированных СМИ на встрече в Москве, которая прошла 21 июня 2004 года в отеле «Националь». По словам Майкла Лодато, целью его поездки по странам Восточной Европы является более глубокое ознакомление с состоянием дел на рынке систем ERP для уточнения маркетинговой стратегии компании QAD в регионе.

Майкл Лодато отметил, что Россия и другие страны Восточной Европы приобретают особую значимость для его компании как один из наиболее перспективных регионов. За период с февраля 2003 года по январь 2004 год доходы корпорации QAD в России и Восточной Европе увеличились почти на 20 процентов. Такой рост значительно превышает прогнозы экспертов в отношении продаж систем ERP в регионе, а также в отношении развития всей индустрии программного обеспечения в целом. Например, по оценкам аналитиков компании Gartner Research, расходы на программное обеспечение в странах Восточной Европы в 2002-2007 гг. будут иметь совокупные темпы годового роста (CАGR) в размере 12 процентов, а по расходам на системы ERP этот показатель составит 3,2 процента.

Корпорация QAD и ее региональные партнеры начали работать в России более 10 лет назад. За это время в список клиентов, внедривших программные продукты QAD, вошли российские и международных компании, включая ведущих производителей автомобильной промышленности, электроники, потребительских товаров, и промышленной продукции. Только за последний год в России удвоилось количество предприятий, использующих программные продукты QAD. Сегодня в России и Восточной Европе предлагаемые QAD решения используются на более чем 300 производствах для автоматизации бизнес-процессов и обеспечения бесперебойного и эффективного взаимодействия с партнерами. По словам Майкла Лодато, компания QAD - один из немногих поставщиков программного обеспечения, свободно ориентирующихся в реалиях мирового производства. Специалисты компании поддерживают тесное взаимодействие с заказчиками, что позволяет выявлять и решать реальные проблемы производства, разрабатывать и внедрять такие решения, которые учитывают и местную деловую практику, и требования национального законодательства.

Выступившие на встрече российские партнеры компании QAD отметили, что программные решения QAD рассчитаны на широкий международный охват и обеспечивают максимальную гибкость в работе, поэтому и местные, и многонациональные промышленные компании в равной степени берут на вооружение продукт QAD - систему MFG/PRO в качестве стандартной платформы для налаживания эффективного взаимодействия производственной и снабженческой цепочек на своих производствах. В число заказчиков QAD в России входят такие фирмы, как Kraft и Cocа-Cola, телекоммуникационный гигант Lucent Technologies, производители пищевых продуктов - компания «Быстров» и напитков - «Пивоварня Хейнекен», один из лидеров российского машиностроения «Красный пролетарий», один из ведущих предприятий авиационного приборостроения «Арзамасский приборостроительный завод», Центр коррекции слуха и речи «Мелфон» и другие.

9 июня 2004 года компания «Интерфейс-МФГ», авторизованный дистрибьютор QAD в России, подписала договор о внедрении автоматизированной системы управления на основе корпоративной информационной системы MFG/PRO с компанией «Сумитек Интернейшнл», поставщиком тяжелых строительных машин и карьерной техники. Договор предусматривает, что до февраля 2005 года «Интерфейс-МФГ» проведет весь комплекс работ по обследованию «Сумитек Интернейшнл», внедрению системы MFG/PRO и обучению пользователей, и сдаст систему в промышленную эксплуатацию.

В июне 2004 года компания Интерфейс-МФГ и «Арзамасский приборостроительный завод» приступили к пилотному проекту внедрения системы MFG/PRO. Этому решению предшествовали основательные взаимные консультации, позволившие сделать вывод, что ERP - система MFG/PRO может стать основой комплексной информационной системы предприятия. Интересно, что руководство государственного унитарного предприятие г. Москвы «Городская реклама и информация» (ГорИнФор), проведя анализ различных ERP-систем, выбрало в качестве основы автоматизации управления программу MFG/PRO. Это было нестандартное решение, поскольку традиционно MFG/PRO применяется на промышленных предприятиях, «ГорИнФор» же занимается предоставлением услуг. Однако все основные бизнес-процессы организации отлично реализуются в рамках базовой функциональности MFG/PRO. Ближайшей задачей, которую ГУП предполагает решить вместе с «Интерфейс-МФГ» - это интеграция системы управления с другими информационными системами: системой российского бухгалтерского учета, геоинформационной системой (карта Москвы), системой первичного учета мест. В настоящее время уже разработан прототип будущей единой автоматизированной системой «ГорИнФор», ядром которой является MFG/PRO.

На встрече выступили Андрей Тихонов, директор по дистрибуции и развитию каналов сбыта компании IBM EE/А, руководители фирм - дистрибьюторов QAD в России: генеральный директор компании Business Management Systems (BMS) Леван Татунашвили и генеральный директор компании «ИНТЕРФЕЙС-МФГ» Илья Обухов.

Компания QAD Inc. работает на рынке более 25 лет и представляет комплексные решения для автоматизации управления производственно-хозяйственной деятельностью предприятия. Крупнейшие международные компании автомобильной, электронной, медицинской и пищевой промышленности, производители промышленных и бытовых товаров выбрали разработанную QAD систему MFG/PRO. В настоящее время система MFG/PRO реализована на 26 языках и используется на 5200 предприятиях в более чем 80 странах мира.

В компании «Интерфейс – МФГ» с удовольствием ответят на все ваши вопросы. Ждем ваших звонков и писем. Телефон (095) 105-00-49, e-mail: info@interface-mfg.ru, Web-site: www.interface-mfg.ru.

О компании «Интерфейс-МФГ»

Компания Интерфейс-МФГ организована группой специалистов по внедрению систем автоматизации промышленных предприятий. Цель компании – предоставление заказчикам полного спектра современных решений для автоматизации управления на основе ERP-системы MFG/PRO. Интерфейс-МФГ предлагает услуги по консалтингу, внедрению и технической поддержке системы MFG/PRO. Интерфейс-МФГ является авторизованным российским партнером корпорации QAD, разработчика системы MFG/PRO. Интерфейс-МФГ входит в группу компаний «Интерфейс», являющуюся одним из лидеров отечественного ИТ-бизнеса.

Опубликовано: 28 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет