РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Переход на МСФО с Академией Информационных Систем

АИС
      29-06-2004
 

Академия Информационных Систем в ответ на растущую потребность в квалифицированных специалистах для перехода российской экономики на МСФО представляет программу всемирно признанной Ассоциации Присяжных Дипломированных Бухгалтеров (АССА).

✐  место для Вашей рекламы

Об актуальности тематики говорит тот факт, что проблемы перехода на международные стандарты финансовой отчетности обсуждаются не только на страницах СМИ и специализированных семинарах, но и на мероприятиях федерального масштаба. В частности, этот вопрос был затронут на 5-м Международном форуме бухгалтеров и аудиторов, который прошел в Кремле в конце мая. Представители Министерства финансов РФ, Минэкономразвития и Центробанка сошлись во мнении, что компании, которые перешли на МСФО, в большей степени приспособлены к рыночной экономике, имеют высокий кредитный рейтинг, и являются более привлекательными для иностранных инвесторов, которым важна прозрачность финансовых потоков организации.

Затронув проблему обучения специалистов МСФО, участники форума пришли к выводу, что обучение собственных специалистов – более эффективное вложение инвестиций по сравнению с привлечением сторонних консультантов. Подготовку специалистов к переходу на МСФО осуществляет на сегодня в России ряд организаций. Многие из них занимаются качественным, но дорогостоящим и долгосрочным обучением. Академия Информационных Систем предлагает своим слушателям оптимальный по стоимости и срокам вариант подготовки к переходу на МСФО.

Диплом по Международной Финансовой Отчетности (DiplFR), присваиваемый АССА по окончании обучения в Академии, соответствует международным требованиям, предъявляемым к бухгалтерам и аудиторам на современном этапе, и признан в большинстве стран мира. Приобретенная квалификация позволяет профессионально вести отчетность на своем предприятии в соответствии с международными стандартами, проводить анализ его финансовой деятельности, работать в совместных компаниях и компаниях со 100%-ым иностранным капиталом, а также являет собой дополнительное конкурентное преимуществом при найме на работу.

Программа АССА, предлагаемая АИС, предполагает дистанционную форму обучения: по наиболее актуальным проблемам курса проводятся лекции, консультации и семинары, основной же материал студент изучает самостоятельно, пользуясь учебными пособиями и выполняя письменные работы. По окончании обучения при условии успешной сдачи экзамена слушатель Академии приобретает международную квалификацию бухгалтера, подтвержденную Дипломом по Международной Финансовой Отчетности АССА (DiplFR).

Опубликовано: 29 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет