РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Здоровый образ жизни и феномен 10 000 шагов

Oregon Scientific
      29-06-2004
 

Шагомеры производства Oregon Scientific постепенно становятся еще одним совершенно необходимым в повседневной жизни устройством – по мере того, как указанная компания, производящая ряд приборов для занятия спортом и имеющая представительство в Мэйденхеде, предпринимает значительные шаги по внедрению в Великобритании этой последней широко распространившейся в США моды.

✐  место для Вашей рекламы

«Феномен 10 000 шагов» первоначально обнаруженный около 40 лет назад японскими учеными, состоит в том, что для поддержания хорошей физической формы и ее дальнейшего совершенствования человек должен ежедневно делать 10 000 шагов. По данным исследования американской компании Novartis Nutrition, средний диванный овощ в США делает от 2 300 до 3 000 шагов ежедневно. В Великобритании, по данным Национального финансово-ревизионного управления за 2001 год, «доля людей, страдающих ожирением, утроилась за последние 20 лет, и продолжает расти. Большинство взрослых людей в сегодняшней Англии страдают избыточным весом, а каждый пятый – ярко выраженным ожирением». В случае, если данная тенденция останется неизменной, к 2010 году заболевания, связанные с ожирением, такие как коронарная болезнь, будут наносить экономике страны ежегодный ущерб, превышающий 3,5 биллиона фунтов стерлингов.

Paul Molyneux, руководитель компании Oregon Scientific, выражает свою озабоченность вышеприведенной статистикой, однако считает вполне возможным добиться обратной тенденции: «Усовершенствование собственной физической формы и переход к более здоровому образу жизни подразумевают необходимость полного изменения привычного стиля существования. Для достижения результата следует заниматься системно, по программам, успешность выполнения которых должна отслеживаться в процессе занятий. На основе полученных данных следует вносить в программы соответствующие изменения».

«Наша корпоративная философия, утверждающая превосходство разума над материей, признает тот факт, что жизнь в современном обществе обычно весьма насыщена и свободного времени не достаточно. Но мы убеждены в возможности достижения впечатляющих результатов при условии использования разума для решения данной проблемы».

В наше время, выбирая для Вас подходящий режим спортивных нагрузок, врачи и тренеры пользуются результатами новейших научных исследований. Ранее считалось, что 30 минут ежедневной физической нагрузки вполне достаточно для поддержания здоровья. В соответствии с новыми данными, для этого необходимо не менее 60 минут интенсивных физических упражнений.

10 000 шагов в день могут стать для Вас решением проблемы избыточного веса – прогулка быстрым шагом, протяженность которой составляет 4-5 миль, вполне соответствует вышеназванным ориентирам необходимой продолжительности и интенсивности физических нагрузок. Но как заставить себя это сделать, и как отсчитать 10 000 шагов?

Ответом является шагомер, устройство, которое попросту записывает и отображает на экране количество сделанных Вами шагов. С его помощью Вы можете контролировать количество необходимых Вам физических нагрузок. Приобретя шагомер производства Oregon Scientific, снабженный встроенным радиоприемником или динамиком, издающим звуковой сигнал, исключающий возможность потери прибора, Вы даже не заметите, как с удовольствием начнете ежедневно проходить необходимое Вам расстояние, точно измеренное описанным прибором.

Molyneux с оптимизмом смотрит в будущее: «Oregon Scientific активно заинтересован в дальнейшей работе в области спорта и здравоохранения. При помощи нашего прибора Outbreaker – многофункциональных спортивных наручных часов, измеряющих скорость Вашего движения и пройденное Вами расстояние, а также наших новейших шагомеров, каждый сможет достичь существенных результатов в деле совершенствования своей физической формы».

Способы достижения Вашей цели – ежедневных 10 000 шагов: 10 000 шагов могут показаться весьма непростой задачей. Ниже приводятся несколько советов, которые помогут Вам в придти к этой труднодостижимой цифре:

Не пользуйтесь лифтом. Не старайтесь припарковаться на ближайшей к Вашему офису стоянке, пройдитесь пять минут пешком. Гуляйте во время обеденного перерыва. Обнаружив, что Вы забыли купить что-либо супермаркете, не садитесь в машину, чтобы отправиться туда повторно, пройдитесь пешком до ближайшего магазинчика. В свободное время нет необходимости экономить каждую минуту – ходите в гости к друзьям пешком. Не сидите перед телевизором непрерывно – пройдитесь по комнате во время рекламной паузы. Не перезванивайтесь с коллегами по офису – дойдите до них и поговорите без помощи телефона. Шагомеры производства Oregon Scientific. Не забывайте всегда носить с собой шагомер! Вполне возможно, что Вы недооцениваете проходимое Вами ежедневно расстояние – шагомер подсчитает каждый Ваш шаг!

Шагомер, снабженный функцией звукового сигнала, исключающего возможность потери прибора (PE319).

Почувствуйте себя абсолютно спокойным и уверенным – шагомер с предупреждающим звуковым сигналом невозможно потерять. Не омрачайте Вашу прогулку или пробежку постоянным беспокойством о возможной потере прибора. Оглушительный сигнал мощностью 120 децибел гарантирует сохранность прибора на протяжении всей Вашей тренировки.

Этот изящный и легкий шагомер легко крепится на пояс (клипса входит в комплект). Жидкокристаллический дисплей прибора показывает количество сделанных Вами шагов, пройденное расстояние, количество сожженных калорий, а также время суток в 12- или 24-часовом формате. Люминесцентная подсветка позволяет просматривать показания дисплея в любое время суток. Таймер прямого отсчета способен измерять интервалы времени продолжительностью до 99 часов, 59 минут и 59 секунд – вполне достаточно даже для самых выносливых бегунов на длинные дистанции!

Шагомер с FM-радио (PE316FM).

Давно известно, что тренировки под музыку значительно более приятны, позволяют сохранить высокий уровень мотивации, дают лучшие результаты. Представьте себе тренажерный зал без музыки! Поддержите Ваше стремление к здоровому образу жизни еще одним дополнительным стимулом – пристегните к ремню шагомер производства Oregon Scientific со встроенным FM-радио и шагайте под музыку!

Прибор включает в себя счетчик шагов с регулируемой чувствительностью к движению, таймер прямого отсчета, часы. На дисплее прибора отображается пройденное Вами за время тренировки расстояние в милях. Дисплей освещается люминесцентной подсветкой. Наслаждайтесь музыкой!

Опубликовано: 29 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет