РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hyperion участвует в стандартизации BPM

ЛАНИТ
      29-06-2004
 

Компания Hyperion Solutions Corp., мировой лидер в области систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM), выступила в качестве одного из организаторов и участников Группы по разработке стандартов BPM (BPM Standards Group, http://www.bpmstandardsgroup.org).

✐  место для Вашей рекламы

Первым результатом деятельности группы стала формулировка определения BPM, в настоящее время работа над стандартизацией BPM продолжается.

В настоящее время концепция управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) является не только новой управленческой концепцией, но и одним из наиболее быстрорастущих секторов информационно-технологического и консалтингового бизнеса. Интерес к BPM во всем мире чрезвычайно высок как среди известных аналитических компаний (IDC, Gartner, SPEX и др.), так и среди управленцев-практиков. Развитие этого направления стало требовать определенной стандартизации, именно поэтому весной текущего года ряд крупных аналитических компаний и компаний – разработчиков BPM-решений сформировали Группу по разработке стандартов BPM.

Одним из первых результатов работы Группы стало определение сущности BPM: - BPM – это совокупность интегрированных циклических процессов управления и анализа, а также соответствующих технологий, имеющих отношение как к финансовой, так и к операционной деятельности организации; - BPM позволяет предприятиям определять стратегические цели, а затем – оценивать эффективность своей деятельности по отношению к этим целям и управлять процессом достижения целей; - ключевые BPM-процессы связаны с реализацией стратегии организации и включают финансовое и операционное планирование, консолидацию и отчетность, моделирование, анализ и мониторинг ключевых показателей эффективности.

Активное участие в работе Группы принимает компания Hyperion Solutions Corp., которая по праву считается лидером рынка BPM. Достижения компании не раз отмечались ведущими аналитиками и деловыми изданиями. Достаточно сказать, что по результатам исследований, проведенных американской редакцией журнала Intelligent Enterprise, компания Hyperion Solutions Corp. вошла в число 12 наиболее перспективных поставщиков ИТ-решений 2004 года.

Что касается практического внедрения BPM-решений, то по этому пути уже идут сотни компаний во всем мире. Характерно, что Россия в этом процессе вовсе не является слабым звеном: BPM-решения не только в полной мере присутствуют на российском рынке, но и реально используются российскими предприятиями. Крупнейшим российским участником рынка BPM является холдинг ЛАНИТ, представляющий интересы корпорации Hyperion в России и СНГ. Сегодня пользователями решений Hyperion в России и СНГ являются более сорока компаний, среди которых – СУАЛ-Холдинг, Норильский никель, Вимм-Билль-Данн, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, Торговый дом «Перекресток» и другие. Особо следует отметить проект в ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» – первое в России полномасштабное внедрение комплексного решения класса Business Performance Management. В ходе проекта, рассчитанного почти на год, предполагается внедрить все составляющие BPM-комплекса корпорации, включая целевое управление на основе методологии Balanced Scorecard, корпоративное планирование и бюджетирование, бизнес-моделирование, консолидацию финансовой отчетности, аналитическую платформу на базе OLAP-технологий.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Business Performance Management – одно из новых и перспективных направлений, переживающих сегодня настоящий бум. Эта тенденция проявляется во всем мире, а мы, работая в России и СНГ, ежедневно ощущаем этот интерес, работая с реальными заказчиками. Стандартизация BPM – еще одно подтверждение актуальности этой темы, и нет сомнений в том, что стандарты BPM станут новым импульсом в развитии этого направления. Приятно осознавать, что ЛАНИТ, представляющий в России и СНГ такую известную компанию, как Hyperion Solutions, имеет возможность предложить своим заказчикам лучшие решения этого класса, и я убежден, что число пользователей BPM-решений в России и СНГ будет расти».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим на- правлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard); - Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) Microsoft Business Solutions–Navision, Microsoft Business Solutions–Axapta; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью деятельности (Business Performance Management, BPM). Более 9 тысяч клиентов уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ класса Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров. Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннвейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2600 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyprerion котируются в системе Nasdaq (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru, crm@lanit.ru.

Опубликовано: 29 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет