РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВЫЕ ПРОЦЕССОРЫ СЕМЕЙСТВА intel® xeon™ И НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: РАСШИРЕНИЕ ДИАПАЗОНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ…

AMIprint
      29-06-2004
 

САНТА-КЛАРА, Калифорния, 28 июня 2004 г. – Сегодня корпорация Intel объявила о выпуске новой платформы на базе процессора Intel® Xeon™, а также новых продуктов и технологий для платформы на базе процессоров семейства Intel Xeon, значительно повышающих…

✐  место для Вашей рекламы

…производительность и расширяющих возможности памяти и видеоподсистемы рабочих станций. Теперь в рабочих станциях станет возможным использование новых технологий, удовлетворяющих потребностям ресурсоемких систем и приложений, которым необходима высокая производительность для выполнения разнообразных функций: от финансового и научного моделирования до работы над компьютерными спецэффектами в кинематографе и автоматизированного проектирования. Новая платформа для рабочих станций на базе улучшенного процессора Intel Xeon и новых мощных наборов микросхем обладает производительностью, на 30% превышающей производительность платформы предыдущего поколения1. Также новая платформа обеспечивает пониженное энергопотребление и сокращение совокупной стоимости владения. Основанная на таких надежных технологиях, как память DDR2 и шина PCI Express*2, поддерживающая системную шину с частотой 800 МГц, технологию Intel® Extended Memory 64 Technology, расширенную технологию Intel® SpeedStep® и другие инновации, новая платформа на базе процессоров семейства Intel Xeon обеспечивает более быструю работу подсистемы памяти, улучшенную производительность видеоподсистемы и расширенное управление питанием. В основе новой платформы лежит новый улучшенный процессор Intel Xeon, изготавливаемый по передовой 90-нанометровой производственной технологии и поддерживающий технологию Hyper-Threading, а также новый набор микросхем, оптимизированный для рабочих станций. «Корпорация Intel обладает уникальной способностью кардинальным образом преобразовывать компьютерную индустрию, представляя потрясающие инновации на уровне платформ и одновременно позволяя оптимизировать тысячи решений для работы на базе архитектуры Intel®, – говорит Аби Талвалкар (Abhi Talwalkar), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Intel Enterprise Platforms Group. – Новейшая платформа на базе процессора Intel Xeon способствует выходу на рынок мощных технологий, которые обеспечат клиентам высокую производительность и надежность, а также расширенные возможности памяти и видеоподсистем для корпоративных решений». Серверные платформы на базе нового процессора Intel Xeon и других технологий начнут выпускаться основными производителями в ближайшие месяцы в зависимости от графика испытаний.

Архитектура Intel® – основная архитектура для серверов и рабочих станций По данным аналитиков3, сегодня более 80% продаваемых рабочих станций и более 85% продаваемых серверов построены на базе архитектуры Intel, а в сегменте двухпроцессорных серверов, являющемся самым крупным и быстро развивающимся сегментом рынка серверов, количество систем на базе архитектуры Intel составляет 90%3. «Мы доверяем архитектуре Intel, потому что она проверена на деле уже многими предприятиями, – говорит Джозеф Уэйсборд (Joseph Weisbord), директор IT-подразделения компании G-Trade, международной электронной маклерской конторы The Bank of New York и группы BNY Securities Group. – Процессоры Intel Xeon лежат в основе нашей IT-инфраструктуры, в то время как на базе процессоров Intel® Itanium® 2 работают наши важнейшие приложения уровня инфраструктуры, и благодаря этому наши клиенты во всем мире имеют круглосуточный доступ к нашим ресурсам. Это подчеркивает прогрессивность наших методов использования технологий в помощь нашим клиентам в сложных условиях мирового рынка». Платформа на базе нового процессора Intel Xeon будет предлагаться всеми ведущими мировыми производителями систем и системных плат, в том числе компаниями Asus, Compusys, Dell, IBM, HP, Egenera, Foxconn, FSC, Fujitsu, Gigabyte, HCL, Iwill, Kraftway, Maxdata, MPC, NEC, Optimus, Rackable и Tyan. «Компания Avid Technology постоянно расширяет границы применения технологий в кино, видео, телевидении, радиовещании, трехмерной анимации и музыкальной индустрии, – говорит Джо Бентивенья (Joe Bentivegna), вице-президент компании Avid и руководитель подразделения Video development and operations. – Наша линейка продукции Avid DNA представляет собой первую гибридную архитектуру, использующую как мощные возможности двухпроцессорной системы, так и специализированное аппаратное обеспечение для ускорения разработки мультимедиа. Корпорация Intel значительно улучшила пропускную способность памяти, быстродействие процессоров, энергопотребление и общую производительность систем, что очень важно для пользователей решений Avid, выполняющих сложные задачи, в которых задействуются большие объемы данных, - например работающих одновременно с большим количеством видеопотоков или манипулирующих изображениями в формате HD и трехмерными анимациями в реальном времени».

Новые технологии – новые возможности рабочих станций Новая платформа для рабочих станций на базе улучшенного процессора Intel Xeon и нового набора микросхем ускоряет обработку мультимедийных данных и шифрование, а также обеспечивает расширенную поддержку ресурсоемких графических прил- ожений. Новый процессор Intel Xeon (ранее известный под кодовым названием Nocona) работает с тактовой частотой до 3,60 ГГц. В него интегрированы функция отключения по требованию и расширенная технология Intel SpeedStep, обеспечивающие динамическое управление мощностью и сокращение энергопотребления процессора. Технология Intel Extended Memory 64 Technology (Intel EM64T) поддерживает 64-разрядную адресацию памяти, что обеспечивает дополнительную гибкость приложений4. Улучшенная технология Hyper-Threading обеспечивает повышение производительности многопоточных приложений, а расширенный набор команд Streaming SIMD Extensions 3 (SSE3) улучшает синхронизацию потоков, повышая быстродействие мультимедийных приложений и игр. Кроме того, уже сегодня выпущены бета-версии утилит Intel для разработчиков ПО, позволяющих использовать в приложениях преимущества технологии Intel EM64T и других новых технологий. Финальные версии этих утилит будут выпущены позднее в этом году. В новом наборе микросхем Intel® E7525 (ранее известном под кодовым названием Tumwater) впервые интегрированы современные технологии, устраняющие узкие места системы и обеспечивающие баланс производительности процессора, памяти и подсистемы ввода/вывода. Мощная системная шина с частотой 800 МГц повышает пропускную способность на 50% по сравнению с системами предыдущего поколения. Технология ввода/вывода PCI Express увеличивает пропускную способность видеоподсистемы в два раза по сравнению с технологией AGP8x, а также обеспечивает быстродействующие шины для других частей системы, включая устройства хранения данных и высокоскоростные сетевые адаптеры. Также новый набор микросхем поддерживает технологию памяти DDR2, обеспечивающую уменьшение энергопотребления на 40% и увеличение постоянной пропускной способности памяти на 11% по сравнению с памятью DDR. В системе поддерживается до четырех модулей DIMM DDR2 400. «Новая платформа – это не только более быстрый процессор, – говорит Марк Уэст (Marc West), IT-директор компании Electronic Arts. – Технология PCI Express значительно расширяет наши возможности и дает нам преимущество перед конкурентами, поскольку с ней мы получаем более высокую пропускную способность, что очень важно для процесса разработки современных игр и конечного результата».

Выпуск серверов на базе нового процессора Intel Xeon – реальность сегодняшнего дня Новый процессор Intel Xeon будет использоваться в качестве основы для двухпроцессорных серверных платформ нового поколения, которые будут выпущены в ближайшие месяцы в соответствии с планами испытания производителей систем. Платформы будут основаны на двух улучшенных наборах микросхем Intel® E7520 и Intel® E7320 (ранее известных под кодовыми названиями Lindenhurst и Lindenhurst-VS) и процессорах ввода/вывода Intel® IOP332 (ранее известных под кодовым названием Dobson). В серверных платформах будут использоваться те же инновационные технологии, что и в представленных сегодня платформах для рабочих станций, в том числе технология PCI Express, память DDR2 и технология Intel EM64T. Уже в ближайшем будущем новые платформы для предприятий, отличающиеся улучшенной производительностью, надежностью, удобством в обслуживании и пониженным энергопотреблением, можно будет приобрести у крупнейших производителей компьютерных систем.

Цены и сроки выпуска Процессоры Intel Xeon различных ценовых категорий обеспечивают оптимальное соотношение цена/производительность. В настощее время доступны версии процессорв Intel Xeon с тактовой частотой от 2,80 до 3,60 ГГц. В течение третьего квартала процессоры с тактовой частотой 3,60 ГГц будут доступны в ограниченом количестве. Стоимость процессоров при поставке партиями от 1000 штук составляет: с тактовой частотой 3,60 ГГц – $851; 3,40 ГГц – $690; 3,20 ГГц – $455; 3,0 ГГц – $316; 2,80 ГГц – $209 соответственно. При поставке партиями от 1000 штук стоимость набора микросхем Intel E7525 составляет $100. Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru). Intel, Intel Xeon и Itanium являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах. * Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев. 1Сравнение проводилось по результатам теста SPECfp_rate_base2000*, проведенного на двухпроцессорной платформе с двумя процессорами Intel® Xeon™ с тактовой частотой 3,60 ГГц (с частотой системной шины 800 МГц и набором микросхем Intel® E7525) и на двухпроцессорной платформе с двумя процессорами Intel® Xeon™ с тактовой частотой 3,20 ГГц и 1 МБ кэш-памяти третьего уровня (с частотой системной шины 533 МГц и набором микросхем Intel® E7505). Источник: корпорация Intel, июнь 2004 г. Основано на внутренних измерениях. Конкретные результаты могут зависеть от различий программного и аппаратного обеспечения. 2Состояние пониженного энергопотребления “L0s” в технологии PCI Express не поддерживается. 3Источник: International Data Corp., (IDC), Quarterly Server Tracker, 1 квартал 2004 года. Для реализации технологии Intel® Extended Memory 64 необходима вычислительная система на базе процессора, набора микросхем, BIOS, ОС, драйверов и приложений, поддерживающих эту технологию. При отсутствии поддержки технологии Intel® EM64T в BIOS процессор работать не будет (в том числе и в 32-битном режиме). Реальные значения производительности могут изменяться в зависимости от конфигурации и настроек аппаратных средств и программного обеспечения. Поддержка технологии Intel® EM64T в ОС, BIOS, драйверах и приложениях может отсутствовать. Для получения дополнительной информации свяжитесь с поставщиком.

Опубликовано: 29 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет