РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сегодня компания «ОПТИМА» завершила испытания демонстрационного стенда для единой цифровой сети связи (ЕЦССЭ)…

Оптима
      29-06-2004
 

С сентября 2003 года компания «ОПТИМА», один из крупнейших интеграторов, ведет работы по построению единой цифровой сети связи РАО «ЕЭС России». Это уникальная по своим масштабам телекоммуникационная система представляющая собой одну из самых крупных в России цифровых сетей. Сеть объединит свыше 300 объектов энергетики, расположенных по всей территории страны.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня в собственной тестовой лаборатории компании «ОПТИМА» завершились испытания стенда для ЕЦССЭ РАО «ЕЭС России». Для отработки сложных технологических решений в компании имеется несколько производственных лабораторий, где проходят "обкатку" новые решения в области построения современных телекоммуникационных систем, что позволяет значительно экономить время при работах на реальной сети и переносить на действующую сеть лишь всесторонне проверенные на стенде телекоммуникационные решения.

Учитывая длительность и масштабность проекта, компания «ОПТИМА» применила тактику первоначальной сборки отдельных фрагментов сети на одной территории. Испытательный стенд состоит из восьми узлов: центральный, два окружных и региональные. Типовые объекты стенда, как и проектируемая сеть в целом имеют смешанную (радиально-кольцевую) топологию с резервированием связи на верхнем уровне и объединены по иерархическому принципу, исходя из административно-диспетчерской структуры управления отрасли.

На данный момент все узлы стенда оборудованы для заказчика и готовы к отправке на объекты для монтажа. К оборудованию центрального узла будут подключены Центр Энергетики (ЦЭ), Федеральная Сетевая Компания (ФСК) и Системный Оператор – Центральное Диспетчерское Управление. Оборудование окружного узла предназначено для подключения Межсистемной электрической сети и Объединенного Диспетчерского Управления, а оборудование регионального узла – для объединения в единую сеть 300 предприятий электроэнергетики. Для объединения узлов будут использоваться арендованные каналы передачи данных, в том числе и спутниковые. На «последней миле» будут применяться кабельные, радиорелейные и волоконно-оптические каналы.

«Предварительная отработка работоспособности систем, поставляемых заказчикам, в лаборатории компании в последнее время является нашей стандартной практикой, – говорит директор по проектам ОАО «ОПТИМА» Олег Зименков. – Это с одной стороны позволяет избежать возможных технических проблем при инсталляции оборудования на местах, а с другой стороны существенно сокращает время запуска сети в эксплуатацию».

«Компания «ОПТИМА» ведет работы по проекту ЕЦССЭ уже около года - комментирует коммерческий директор ОАО «ОПТИМА» Михаил Солнцев. – Работы по первому этапу ведутся в соответствии с принятым планом. Параллельно с испытаниями стенда ведется поставка оборудования на объекты, проводятся монтаж и пусконаладочные работы. К концу этого года мы планируем подключить к сети ЦЭ, ФСК ЕЭС, СО – ЦДУ ЕЭС и его региональные подразделения».

Информация о компании "Оптима" Основанная в 1990 году фирма «Оптима» входит в число крупнейших системных интеграторов России. Компания занимается разработкой и созданием комплексных информационных систем и телекоммуникаций с предоставлением всего спектра связанных с этим услуг: консалтинг, проектирование, поставка оборудования, пусконаладочные работы, разработка прикладного ПО, комплексная защита информации, обучение, техническая и сервисная поддержка. Штат фирмы составляет более 600 человек, из которых более 300 — сертифицированные специалисты. Действующая в компании система качества соответствует международному стандарту ISO 9001. Фирма обладает уникальным пакетом лицензий и сертификатов. Компания «Оптима» является официальным партнером известных лидеров в области информационных технологий. Среди наших партнёров: Alcatel, APC, Barco, Cisco Systems, Dell, Emerson Process Management, Ericsson, IBM, General Electric, Hewlett Packard, Microsoft, Novell, Oracle, SAP, Siemens, Sun и др. Среди заказчиков компании «Оптима» — предприятия энергетики, государственного сектора, нефтегазового комплекса, промышленности и транспорта.

Опубликовано: 29 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет