РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Hyperion выпустила новую версию OLAP-системы Hyperion Essbase

ЛАНИТ
      01-07-2004
 

Hyperion Solutions Corp. (представитель в России и СНГ – холдинг ЛАНИТ) объявила о выпуске новой версии OLAP-системы Hyperion Essbase, версии 7.1. Новая версия Hyperion Essbase увеличивает мощь и силу решений Business Performance Management, обеспечивая еще большую масштабируемость и производительность.

✐  место для Вашей рекламы

Центральным элементом BI-платформы Hyperion является «легендарный» OLAP-сервер Hyperion Essbase, в течение многих лет успешно применяемый в работе различных компаний и организаций во всем мире. Основным отличием новой версии продукта (а он выпускается с 1994 года), является принципиальное улучшение технологии анализа. Впервые пользователи, работая в режиме реального времени, могут использовать все преимущества единой аналитической архитектуры, что позволяет обеспечить еще большую масштабируемость, а также максимально быструю реакцию на аналитические запросы самых разных подразделений компании – финансово-экономической службы, отделов продаж, логистики, маркетинга, кадровой службы. Это дает новые возможности для формирования единой аналитической среды и обмена управленческой информацией между руководителями компании, менеджерами и специалистами.

«Выпуск Hyperion Essbase 7.1 становится важной вехой в истории развития продукта, – говорит Годфри Салливан (Godfrey Sullivan), директор по операциям Hyperion. – Данная версия обеспечивает непревзойденную скорость работы как и с финансовой, так и с операционной информацией на единой платформе. Я очень доволен тем, что мы смогли выполнить разработку новой версии в столь сжатые сроки».

Как и все новые разработки Hyperion, новая версия Hyperion Essbase уже в ближайшее время станет доступна предприятиям и организациям России и СНГ, где интересы Hyperion представляет холдинг ЛАНИТ. Всего в России и СНГ пользователями систем Hyperion являются около сорока предприятий и организаций. Среди них такие известные компании и банки, как СУАЛ-Холдинг, Норильский никель, Вимм-Билль-Данн, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, торговые компании «Эльдорадо», «Перекресток» и другие.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Новая версия Hyperion Essbase дает новые возможности для развертывания решений класса Business Performance Management, которые сегодня становятся все более востребованными как во всем мире, так и в России. Как и раньше, мы стремимся оставаться на острие научно-технического прогресса, и предлагать нашим заказчикам самые современные решения, способствующие повышению эффективности их бизнеса».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard); - Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) Microsoft Business Solutions–Navision, Microsoft Business Solutions–Axapta; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM), управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью деятельности (Business Performance Management, BPM). Более 9 тысяч клиентов уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ класса Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров. Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннвейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2600 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyprerion котируются в системе Nasdaq (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru, crm@lanit.ru.

Опубликовано: 1 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет