РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Бизнес Консалтинг завершила автоматизацию первой аптеки в сети "Барсфарма"

Business Consulting Group
      01-07-2004
 

Заказчик: компания "Барсфарма" - производственно-торговое предприятие, основными направлениями деятельности которого являются реализация лекарственных средств и изделий медицинского назначения населению и организациям через фирменную сеть аптек, доставка товаров на дом и на работу.

✐  место для Вашей рекламы

Цель автоматизации: Получить возможность оперативного управления деятельностью фирмы через построение автоматизированного законченного контура документооборота и отчетности управленческого характера.

Программное обеспечение: BACK-OFFICE SV:Аптека - Автоматизированная система управления предприятием розничной торговли фармацевтическими препаратами. FRONT-OFFICE SV:Кассир - автоматизированное рабочее место кассира/продавца

SV:Аптека и SV:Кассир являются самостоятельными программными решениями. С одной стороны они работают абсолютно независимо, но в тоже время обеспечивают полную синхронизацию данных - автоматическое отражение продаж, сделанных через кассу в учетной системе! Только такой подход обеспечивает максимальную надежность работы "кассового места" - в случае выхода из строя "центрального ПК/сервера" или "сети" кассир сможет и дальше вести работу, а информация о продажах автоматически попадет в учетную систему после восстановления работы сервера или сети.

Используемое оборудование: POS-система "SV:Оптима", состоящая из: специализированного системного блока; монитора кассира; фискального регистратора Штрих-ФР-Ф; денежного ящика; дисплея покупателя; клавиатуры.

Другие характеристики: Для автоматической идентификации товара при продаже используются ручные сканеры. Номенклатура товаров: 5000

Предыстория проекта:

Не смотря на разнообразие предложений на рынке программного обеспечения и предъявленных к системе со стороны руководства Заказчика требований, выбор был сделан в пользу отраслевого решения SV:Аптека, разработчиком которого является компания "Бизнес Консалтинг Групп".

В свою очередь, специалистами отдела программного обеспечения был проведен анализ предполагаемых бизнес-процессов, размеров торгового помещения, объем документооборота и многих сопутствующих факторов, в результате чего была предложена схема организации прилавочной торговли с использованием POS-систем (производства "Бизнес Консалтинг Групп") на базе фискального регистратора Штрих ФР-Ф с предустановленной кассовой программой SV:Кассир, взаимодействующей в автономном режиме с учетной автоматизированной системой SV:Аптека.

Описание функциональности проекта: Отраслевое решение "SV:Аптека" позволяет: Назначать фиксированную или произвольную наценки на товары, как в прочем, и проставлять цены вручную; Автоматически менять процент наценки (например, в зависимости от времени суток); Вести партионный и посерийный учет; Автоматически генерировать/печатать уникальный штрих-код для каждого товара в каждой партии; Учитывать сроки годности; Получать специализированные и произвольные отчеты по наличию и движению товаров и денег; Вести дисконтные системы скидок постоянного или накопительного - характера; Контролировать взаиморасчеты с поставщиками; Вести множество операций, связанных с учетом товарно-денежных потоков, необходимых в торговом предприятии.

Ввиду большой номенклатуры товаров в аптеках для более быстрой работы с покупателями был введен "адресный торговый зал": все стеллажи в торговом зале были пронумерованы и сопоставлены на программном уровне с месторасположения групп препаратов. При отпуске товара в кассовой программе наряду с другими данными (цена, остаток на складе) отображается номер ячейки, в которой находится препарат, благодаря чему сокращается время его поиска.

Существует возможность переноса данных о продажах из удаленных точек, с которыми нет связи в систему корпоративного учета на внешних носителях.

ООО "Барсфарма" ООО "Бизнес Консалтинг Групп"

О компании "Бизнес Консалтинг Групп":

"Бизнес Консалтинг Групп" работает на рынке автоматизации деятель-ности предприятий с 1989 года, начав свою деятельность с разработки программного обеспечения для бухгалтерского и корпоративного учета. Начиная с 1995 года фирма успешно выполняет заказы по проектированию и монтажу различных инженерных сетей, а с 1999 года начинает выполнять проекты по комплексной автоматизации розничных торговых предприятий, комплексной автоматизации делопроизводства и бухучета. Благодаря накопленному опыту "Бизнес Консалтинг Групп" сегодня осуществляет полный цикл работ по автоматизации любой производственной и хозяйственной деятельности, начиная с проработки концепции до установки системы "под ключ".

Бизнес Консалтинг Групп Адрес: Москва. 111123. ш. Энтузиастов, д. 48/1 Телефон: 231-2424 Факс: 231-2424 Генеральный директор Апреликов Алексей Викторович e-mail: info@bc-group.ru Internet: http://www.bc-group.ru

Опубликовано: 1 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет