РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консультационная группа АТК продолжает проект по автоматизации производства на заводе «Демидовский»

Консультационная группа АТК
      01-07-2004
 

Консультационная группа АТК и ЗАО «Завод «Демидовский» (входит в Группу СУАЛ - Холдинг), объявляют о начале третьего этапа проекта внедрения решения на базе системы Microsoft Navision, в ходе которого планируется автоматизировать процесс управления производством.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО «Завод «Демидовский» - ведущий в России производитель матовой, полированной и антипригарной алюминиевой посуды, входит в объединение алюминиевых предприятий Группы СУАЛ-Холдинг, имеет производственные площади в городе Каменск - Уральский (Свердловская обл.). В настоящее время по объему реализуемой продукции предприятие занимает 13% российского рынка антипригарной и до 40 % матовой посуды.

Проект по созданию единой системы управления на ЗАО «Завод «Демидовский» носит поэтапный характер.

По результатам первого этапа были настроены и внедрены следующие функциональные блоки: финансовый и бухгалтерский учет, расчеты с покупателями и поставщиками, учет основных средств, налоговый учет, управленческий учет, модули материального учета, а также создано решение расчета полной производственной себестоимости с сохранением структуры затрат как на произведенную, так и на реализованную продукцию.

В рамках второго этапа специалисты ЗАО «Завод «Демидовский», прошедшие обучение в Учебном центре Консультационной группы АТК, собственными силами внедрили процесс управления продажами и закупками. Реализация данного процесса проходила при консалтинговой поддержке Консультационной группы АТК.

В рамках третьего этапа начинаются работы по внедрению модуля «Управление Производством».

Внедрение производственного контура системы Microsoft Navision решает следующие задачи: • более корректно контролировать незавершенное производство; • производить точную калькуляцию себестоимости за счет поэтапного контроля производственного процесса; • обеспечить гибкость и оперативность планирования потребностей производства в материальных ресурсах и загруженности производственных мощностей; • добиться существенного сокращения потерь и брака в производстве; • увеличить оперативность реагирования производства на изменение потребительского спроса. По словам И. Ю. Смирновой генерального директора ЗАО «Завод «Демидовский»: «Внедрение модуля производственного учета на базе системы Microsoft Navision позволит в реальном времени отслеживать весь цикл изготовления готовой продукции, как в материальном, так и в экономическом отображении, существенно оптимизировать складские запасы сырья и полуфабрикатов, а также трудовые и финансовые ресурсы предприятия».

Ход проекта по созданию единой системы управления предприятием на Заводе «Демидовский» находится под пристальным контролем со стороны управляющей компании ОАО «СУАЛ - Холдинг». Результаты первого и второго этапа внедрения информационной системы оцениваются положительно. При успешном завершении проекта планируется тиражирование решения на базе Microsoft Navision на других предприятиях Группы СУАЛ - Холдинг.

О компании «Консультационная группа АТК»:

Консультационная группа АТК (www.atkcg.ru) работает в сфере консультационных услуг с 1997 года и специализируется на оказании услуг в области управленческого консультирования и внедрении информационных систем управления. Опыт Консультационной группы АТК включает успешную постановку задач и внедрение ряда систем автоматизации, разработанных российскими и иностранными компаниями. Консультационная группа АТК в 2001 году была награждена дипломом «Лучший старт по Navision Attain 2001», по итогам первого полугодия 2002 года наша компания стала «Бронзовым» Партнером Корпорации Navision. По итогам 2002 года Консультационной группе АТК присвоен статус «Золотого» Партнера Microsoft Business Solutions. В первом полугодии 2003 года компания получила звание «Серебряного» Партнера. В активе компании – ряд успешных проектов по внедрению решений на базе системы Microsoft Navision, в их числе: ТД «Библио-Глобус» (оптовая и розничная реализация книжной и канцелярской продукции), AMT Group (предоставление услуг по проектированию и созданию информационной инфраструктуры, дистрибуция коммуникационного оборудования), Завод «Демидовский» группы СУАЛ-Холдинг (производство алюминиевой и тефлоновой посуды), Маркткауф Рус (гипермаркет). При Учебном центре Консультационной группы АТК в числе первых был открыт и успешно развивается Авторизованный Центр Обучения Microsoft Business Solutions. Клиентами компании являются более 150 российских и иностранных компаний, среди которых: Coca-Cola, Tetra Pak, Danon, GOLDEN PALACE, Гостиница "Националь", OTIS Россия, Balkanpharma, Компэл, Московский Картонажно-Полиграфический Комбинат, Руст Трейдинг, Экспериментально-консервный завод "Лебедянский", Astra-Zeneca, Bristol-Myers Squibb Russia, Groupe SEB MOULINEX, заводы Knauf в России, RRC, Schering AG, Комбеллга и многие другие. Пресс-служба Консультационной группы АТК Контактное лицо: Романов Сергей e-mail: pr@atkcg.ru www.atkcg.ru тел. (095) 937 16 50 факс. (095) 937 16 57 121099 Москва, Смоленская наб., д. 2 А.

Опубликовано: 1 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет