РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Digital Design разработает систему слежения за перемещением вагонов для международного концерна Stora Enso

Digital Design
      02-07-2004
 

Компания Digital Design преступила к разработке системы слежения за перемещением железнодорожных вагонов для международного концерна Stora Enso. Digital Design создает решение на основе аналогичной системы, которую компания ранее внедрила в ПВК Балтика. В июне 2004 года подразделение «Лесной сектор России» концерна Stora Enso заключило договор с компанией Digital Design (www.

✐  место для Вашей рекламы

digdes.ru) на разработку системы слежения за перемещением железнодорожных вагонов по территории России. Руководство Лесного сектора России Stora Enso приняло решение об автоматизации системы контроля, с целью модернизировать систему оперативного слежения за движением вагонов по территории России, а также улучшить процесс анализа и планирования деятельности. Согласно договору специалисты Digital Design разработают и внедрят систему слежения за вагонами, которая позволит загружать, хранить и отображать данные о дислокации вагонов, перевозимых грузах и информировать о появлении критических ситуаций связанных с простоями вагонов. Работы по проекту будут проходить с июня 2004 года по ноябрь 2004 года. Решение для Stora Enso основано на системе отслеживания перемещения вагонов аналогичной той, которую компания Digital Design разработала в рамках проекта для ПВК Балтика. Работы по проекту для ПВК Балтика начались в апреле 2002 и в настоящий момент третья версия системы находиться на стадии доработки в части, касающейся ремонтов вагонов. По словам Андрея Федорова, генерального директора Digital Design: «Мы рады, что один из крупнейших международных концернов Stora Enso поручил разработку и внедрение системы именно нашей компании. Digital Design имеет богатый опыт работы в железнодорожной отрасли: мы много лет сотрудничаем с ОАО РЖД (МПС) и хорошо знакомы со спецификой ведения подобных проектов. Кроме того, мы уже провели успешное внедрение аналогичной системы в ПВК Балтика. Я надеюсь, что наш опыт и высокая квалификация персонала позволят создать систему, полностью отвечающую потребностям концерна Stora Enso». Информация о концерне Stora Enso Stora Enso (www.storaenso.com) – один из ведущих лесопромышленных концернов в мире. Основной продукцией концерна являются различные виды печатной и высокосортной бумаги, упаковочный картон и пиломатериалы. Оборот Stora Enso в 2003 году составил 12,2 млрд. евро. В более чем 40 странах на пяти континентах, где имеются отделения концерна, работает 44 000 человек. Объем производства бумаги и картона составляет 15,7 млн. тонн в год, пиломатериалов - 7,4 млн. кубометров в год. Акции компании Stora Enso котируются на фондовых биржах Хельсинки, Стокгольма и Нью-Йорка.

Информация о Digital Design- Digital Design предоставляет полный цикл услуг по созданию, развитию и поддержке информационных систем предприятия. Компания работает в соответствии с международными стандартами в области качества (ISO 9001) и является первой российской IT-компанией, прошедшей оценку на соответствие модели CMMI 3. Digital Design – первая IT-компания, ставшая лауреатом Премии правительства РФ в области качества. Digital Design является партнером ведущих мировых производителей и поставщиков программного обеспечения. Из 160 сотрудников компании 55 имеют профессиональные сертификаты. Клиентами компании являются ведущие российские и зарубежные фирмы, включая компании из списка Fortune 500. Дополнительную информацию о компании, продуктах и услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru (русский язык); http://www.digdes.com (английский язык). Контактная информация: Digital Design 199155, Санкт-Петербург, Тел: +7 (812) 346-5833 Факс: +7 (812) 346-5834 E-mail: info@digdes.com Для прессы: pr@digdes.com Представительство в Москве: 123001 Россия, Москва, Трехпрудный переулок, д. 9, стр. 1. Тел.: +7 (095) 792-3059 Контактное лицо: Мария Бабаина, PR менеджер, mariab@digdes.com

Опубликовано: 2 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет