РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» и Центр Финансовых Технологий удвоили спектр совместных решений на платформе IA-64 для автоматизации…

Ай-Теко
      29-04-2004
 

29.04.2004.

✐  место для Вашей рекламы

«Ай-Теко» и Центр Финансовых Технологий удвоили спектр совместных решений на платформе IA-64 для автоматизации банковской деятельности

Компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор и поставщик комплексных ИТ-решений, и компания ЦФТ, один из лидеров российского рынка банковской автоматизации, сообща-ют об успешном завершении совместного проекта портирования на платформу IA-64 (64-х разряд-ную платформу Intel, использующую процессоры семейства Itanium) Системы «Город» и программ-ного обеспечения CFT - Payment Documents Processing, являющегося технологической платформой для Процессингового центра Faktura.ru.

Данный проект предусматривал проведение комплекса работ по миграции приложений в новую сре-ду с целью предоставления заказчикам комплексного программно-аппаратного решения на самой перспективной платформе для широкого спектра задач автоматизации банковской деятельности.

Портирование осуществлялась на испытательном стенде «Ай-Теко», представлявшем собой серверы HP rx2600 на базе процессоров Itanium2. В ходе реализации проекта разработчиками Центра Финан-совых Технологий была проведена модификация приложения с учётом системно-технических осо-бенностей платформы, разработана и отлажена операция очистки данных в базе, настроен импорт справочной информации. Совместной проектной группой была разработана методика проведения нагрузочных испытаний и критерии оценки показателей производительности.

Система «Город» и CFT - Payment Documents Processing (Faktura.ru) прошли полный цикл тестирова-ния на предмет функциональной полноты и идентичности. Большое внимание было уделено разра-ботке и отладке процедур генерации тестовых данных в необходимом для проведения нагрузочного тестирования объёме. После функционального тестирования по специально разработанным методи-кам были произведены масштабные нагрузочные испытания в московской лаборатории компании Intel, которые показали более чем удовлетворительные результаты по производительности и масшта-бируемости. Совместной командой специалистов была осуществлена тонкая настройка систем – оп-тимизированы параметры аппаратной платформы и программной среды.

Следующий шаг – тестирование на флагмане серверной линейки HP, сервере Integrity Superdome – планируется осуществить в ближайшие месяцы- . Данный совместный проект является очередным этапом успешного сотрудничества компаний. В 2002 году компании «Ай-Теко» и ЦФТ при активном содействии Центра компетенции по передовым сер-верным платформам Intel на базе «Ай-Теко» осуществили портирование продукта CFT-Bank Object (IBSO) на платформу IA-64. Это был один из первых успешных проектов переноса программных средств для автоматизации банковской деятельности на платформу IA-64. Летом 2003 года также ус-пешно завершился перенос системы IB-bank retail (CFT-Retail Bank). В обоих проектах была протес-тирована работоспособность и функциональная полнота портированных систем.

Все четыре программных продукта работают в высоконадёжной UNIX-среде – HP-UX 11i v. 2.0 под управлением промышленной СУБД Oracle 9i.

Использование платформы IA-64 открывает большие возможности для построения инфраструктур-ных решений внутри единой аппаратной архитектуры, что позволяет радикально изменить сложив-шуюся систему поддержки решений. Увеличение количества доступных программных средств на перспективной платформе IA-64 расширяет возможности выбора инструментов для ведения бизнеса.

Важной особенностью продвижения программно-аппаратных комплексов к заказчику является со-трудничество производителей аппаратных платформ, системных интеграторов и разработчиков при-кладных программных решений. Основная задача такого сотрудничества – построение программно-аппаратного комплекса для решения конкретных задач заказчика, точно настроенного в соответствии с бизнес-требованиями. Объединение усилий является необходимым условием для успешного вне-дрения решения, увеличения его жизненного цикла, повышения экономической отдачи, эффективно-сти и предсказуемости результата. Кроме того, подобное сотрудничество позволяет создать для за-казчиков единую точку входа для разрешения вопросов технической поддержки- . ________________________________________________________________- ______________________

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) http://www.cft.ru – инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора России. Основная деятельность ЦФТ связана с про-ектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений для банков, включая оказание широкого спектра процессинговых услуг. В число проектов, основанных на решениях ЦФТ, входят: платежная система "Золотая корона" (www.korona.net), система мобильных платежей "SimMP" (www.simmp.ru), система сбора коммунальных платежей "Город" (www.kvartplata.ru), меж-банковский процессинговый центр Faktura.ru (www.faktura.ru)

Компания «Ай-Теко» - ведущий системный интегратор и поставщик комплексных ИТ-решений в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и фи-нансовых учреждений. На протяжении ряда лет «Ай-Теко» ежегодно признается «золотым партнером» и партнером года HP в России. В 2003 году компания признана партнером года HP на европейском уровне. Компания за-нимает передовые позиции по внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL (IT Infrastructure Library), и по качеству и количеству реализованных проектов, и по уровню квалифика-ции специалистов. «Ай-Теко» применяет в своих проектах наиболее совершенное высокотехнологичное оборудование, программное обеспечение и технологии лидеров мирового компьютерного рынка. Среди партнеров компании - HP, Intel, Cisco Systems, Microsoft, Oracle, Novell, SAP AG и др. Стратегические направления деятельности компании: консалтинг, решения в области ИТ-управления, центры хранения и обработки данных, сети и телекоммуникации, информационная безопасность, прикладные системы, сервисное обслуживание и поддержка ИТ-инфрас- труктуры. С вопросами просьба обращаться к Наталье Муравьевой, PR-менеджеру компании «Ай-Теко» тел: (095) 777-10-95 e-mail: muravyova@i-teco.ru http://www.i-teco.ru

Опубликовано: 29 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет