РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sony представляет новые модели ЖК-дисплеев семейства HS: стиль и функциональность для дома

Sony
      02-07-2004
 

Успешно выпустив первые модели серии HS, Sony представляет усовершенствованные версии с интерфейсом DVI и оригинальным дизайном, призванные удовлетворить потребности домашних пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Брюссель, 29 июня 2004 г. – Sony выпускает ЖК-дисплеи серии HS с диагональю 17 и 19 дюймов, специально предназначенные для использования дома. В моделях SDM-HS74 и SDM-HS94 используются удачные дизайнерские находки, впервые применённые в опытной модели серии HS, завоевавшей престижную золотую награду на международном конкурсе IF Design Awards в 2004 году.

Для достижения самого наилучшего качества изображения обе модели наряду с обычными аналоговыми видеовходами оснащены цифровыми входами DVI, реализующими прямой цифровой канал связи между компьютером и дисплеем, где нет необходимости осуществлять какие бы то ни было преобразования сигнала. Наличие двух типов видеовходов также помогает обеспечить максимальную совместимость как на сегодняшний день, так и на будущее, и, как результат, гарантирует самое наилучшее качество изображения.

Пользователи могут во всём полагаться на дисплеи серии HS, так как эти модели были специально разработаны для потребительского рынка. Требования, предъявляемые к характеристикам дисплея видеофильмами и динамичными играми, в полной мере выполняются благодаря высокой скорости реакции экрана и скоростной обработке сигналов. Это позволяет добиться превосходной передачи движущихся изображений в любых условиях без эффекта смазывания или двоения картинки.

Так как рабочее разрешение обоих этих дисплеев составляет 1280 x 1024 пиксела (стандарт SXGA), на них помещается более крупные изображения, а пользователю реже приходится их прокручивать. Разработанная компанией Sony уникальная система управления подсветкой дисплея позволяет повысить комфортность просмотра, предоставив пользователям возможность моментально подстраивать яркость в зависимости от вида их деятельности и типа окружающего освещения. Усовершенствованное управление яркостью также позволяет обеспечить пониженное энергопотребление, и, как результат, более долгий срок службы продукта. Мониторы серии HS также сконструированы с учётом максимально эффективного энергопотребления. Так, в режиме "глубокого сна" их потребляемая мощность составляет менее 1 Вт.

Для таких занятий, как редактирование фотографий и видеоматериалов или печать цветных изображений необходима точная цветопередача. Поэтому дисплеи серии HS позволяют пользователям точно контролировать различные аспекты отображения цветов на экране.

Благодаря удостоенному наград дизайну в форме "парящего крыла" дисплеи серии HS станут украшением любого дома. От внимательного взгляда дизайнеров не ускользнула и задняя сторона дисплея, которая теперь оснащена съёмной крышкой, скрывающей кабели. И, наконец, потребителям предлагается три варианта цвета корпуса: чёрный, голубой и белый (только модель HS74), что позволяет им выбрать дисплей, наилучшим образом подходящий к их вкусу и у их дому.

"С самого начала мы сказали, что модели серии HS будут отличаться от других дисплеев,- говорит Киёси Итикава (Kiyoshi Ichikawa), руководитель службы маркетинга подразделения дисплеев компании Sony,- Может быть, некоторым людям не так интересны технические характеристики, но зато дизайн вещи, приобретаемой для дома, интересует всех. Особенно если на эту вещь потом придётся смотреть по нескольку часов в день. Мы знали, что нам необходимо создать что-то необычное, и золотая награда конкурса iF Design Awards подтверждает, что нам это удалось."

ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ

Конкурс IF Design A- wards Жюри конкурса IF Design Awards состоит из специалистов Industrie Forum Design - одного из старейших в Европе центров дизайна. Эта ассоциация, офис которой находится в здании Ганноверского Выставочного Центра, предлагает широкий спектр дизайнерских и дизайн-консалтинговых услуг, а также отмечает выдающиеся достижения в области дизайна на проводимом ею конкурсе iF Design Awards. Конкурс iF Design Awards, учреждённый в 1954 году, сегодня считается одним из самых значимых в мире мероприятий подобного рода. В нём участвует примерно 2000 соискателей из более чем 30 стран.

ЖК-мониторы Sony серии HS были названы "выдающимися победителями" за свою уникальную дизайн-концепцию "парящего крыла", а жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие дизайнеры из различных стран мира, по праву присудило им золотую награду. Эти престижные "Оскары в мире дизайна" были вручены призёрам на торжественной церемонии, состоявшейся 18 марта на международной выставке информационных технологий CeBIT в немецком городе Ганновере. Жюри, состоящее из выдающихся специалистов в области дизайна, вручило золотые награды всего 15 соискателям из 400 номинированных продуктов, выбранных из почти 1500 заявок, поданных представителями 32 стран.

Для того, чтобы более подробно ознакомиться с организацией iF Design и проводимым ею конкурсом, посетите сайт по адресу: www.ifdesign.de

Преимущества DVI Дисплеи серии HS способны работать как с аналоговыми, так и с цифровыми источниками сигналов. Однако, если компьютер оснащён видеоадаптером с цифровым интерфейсом DVI, это даёт возможность воспользоваться всеми преимуществами работы с полностью цифровой системой. Новый цифровой интерфейс является более совершенным по сравнению с обычным аналоговым, так как при подключении по нему удаётся избежать не одного, а двух преобразований сигнала. Обычные мониторы на электронно-лучевых трубках работают с аналоговыми сигналами, поэтому видеокартам приходится преобразовывать изначально создаваемый ими цифровой сигнал в аналоговый и отправлять его на монитор по кабелю VGA, подключаемому при помощи 15-контактного разъёма. С целью обеспечения совместимости цифровые ЖК-мониторы оборудуются интерфейсом VGA, но для того, чтобы использовать сигнал, приходящий по этому интерфейсу, им приходится перекодировать его обратно из аналогового в цифровой. Интерфейс DVI реализует прямой цифровой канал связи между компьютером и дисплеем, где нет необходимости осуществлять какие бы то ни было преобразования сигнала. Это позволяет избежать ухудшения качества изображения, которое может возникать в результате каждого преобразования сигнала, и таким образом обеспечить максимально возможное качество картинки.

Подробнее о разрешен- ии Когда речь идёт о размере рабочей области экрана, "больше" всегда значит "лучше". Именно поэтому рабочее разрешение обеих моделей составляет 1280 x 1024 пикселов, то есть 1,3 мегапиксела (стандарт SXGA). Это разрешение предоставляет примерно в 1,7 раза больше места для изображения по сравнению с обычным XGA (1024 x 768), что позволяет пользователям просматривать гораздо более крупные документы и изображения без необходимости прокрутки, а также располагать окна программ друг рядом с другом.

Экология, обслуживание и поддержка Компания Sony постоянно стремится к обеспечению экологической рациональности своих производственных процессов. Дисплеи Sony производятся на фабриках, имеющих международные сертификаты ISO 14001 по контролю за состоянием окружающей среды. Поэтому они легче поддаются вторичной переработке, потребляют меньше энергии и изготавливаются из материалов, наносящих минимально возможный ущерб окружающей среде.

Кроме того, все ЖК-дисплеи Sony соответствуют требованиям стандарта ISO 13406-2, описывающего ряд основных требований к технологиям и процессам производства жидкокристаллических продуктов. В число этих требований входят важные нормативы качества, определяющие приемлемое количество неисправных пикселов в готовых изделиях.

Уверенность потребителей в качестве этих двух новых дисплеев подкрепляется трёхгодичной гарантией, распространяющейся на все европейские страны. Для получения дополнительных сведений обратитесь в ваше местное представительство Sony.

You make it a Sony Продукция Sony внедряет цифровые технологии в повседневную жизнь людей, предлагая им широкий спектр возможностей для развлечений и связи. Любой пользователь - от новичка до опытного любителя - может записать собственный фильм на DVD, редактировать его на компьютере VAIO и показать его друзьям и знакомым с помощью DVD-плеера. Удобные в обращении цифровые фотоаппараты Cyber-shot помогут вам делать фотографии с неизменно прекрасным качеством, а затем распечатывать их или просматривать на экране телевизора WEGA, не подключая к нему никаких кабелей, или хранить в виде цифровых фотоальбомов на компьютере VAIO. При помощи подключаемого к сети аудиоплеера Sony вы можете создавать собственные подборки высококачественной музыки из Интернета и прослушивать их дома или в пути. Это лишь немногие из всесторонних возможностей управления всеми аспектами работы цифровых систем, которые компания Sony предоставляет пользователям.

# # #

Для получения дополнительных сведений обращайтесь: Александра Беннетт (Alexandra Bennett), менеджер по связям с общественностью, Sony Information Technology Europe, Sony Europe GmbH. тел: +322 706 4467; факс: +322 706 4460 email: alexandra.bennett@eu.sony.com www.sony-europe.com/presscenter

О компании Sony:

Компания Sony выпускает аудио- и видео продукцию, средства связи и продукты информационных технологий для потребительского и профессионального рынков во всем мире. Благодаря своей успешной деятельности по созданию музыкальных и игровых устройств, систем обработки изображений, а также активному освоению Интернет-бизнеса компания Sony обладает уникальными возможностями для того, чтобы в 21 веке стать ведущей компанией на рынке развлекательной продукции для высокоскоростных сетей. По итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2003г., на европейском рынке Sony достигла совокупного годового объема сбыта в размере 13,88 млрд. евро (1,666 млрд. йен по среднерыночному курсу обмена на период: 120 йен за евро). Головной офис европейского отделения Sony находится в здании Sony Center на площади Потсдамерплатц в Берлине. Европейское отделение отвечает за реализацию электронной продукции Sony в странах Европы, и по итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2003 г., его совокупный объем сбыта достиг 8,62 млрд. евро.

Основные характеристики ЖК-дисплеев Sony SDM-SH74/HS94

· Серия Home Designer для любителей стильного дизайна· Экран формата SXGA с диагональю 17 дюймов (SDM-HS74) и 19 дюймов (SDM-HS94) · Золотая награда конкурса IF Design Awards 2004 · Вход DVI, обеспечивающий оптимальное качество изображения · Малое время отклика матрицы: 16 мс (SDM-HS74); 25 мс (SDM-HS94- ) · Сверхскоростной графический процессор (200 МГц), обеспечивающий неизменно высокое качество статичного и динамичного изображения · Рабочее разрешение SXGA (1280x1024) · Настройки Advanced Eco-Mode (H/M/L/Индивидуальная) обеспечивают максимальный комфорт при просмотре изображения в самых различных условиях освещения · Съёмная задняя крышка, скрывающая кабели (на задней стороне изделия не видно ни одного винта!) · Технология Advanced Eco-Mode способствует экономии электроэнергии и увеличению срока службы дисплея · Непревзойдённое качество цветопередачи: пользователю доступны такие настройки, как усиление и гамма · Гарантия 3 года · Три варианта цвета корпуса: чёрный, голубой и белый (только модель HS74). · Потребляемая мощность в режиме "глубокого сна" - менее 1 Вт.

Опубликовано: 2 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет