РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В рамках миграции на SWIFTNet по каналам «Голден Лайн» подключено 40 банков-пользователей S.W.I.F.T

Golden Line
      05-07-2004
 

Москва, 2 июля 2004 г. В процессе миграции на технологию SWIFTNet 40 банков-пользователей S.W.I.F.T. воспользовались выделенными каналами московского оператора связи «Голден Лайн» для подключения к узлу S.W.I.F.T. в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

30 июня закончилось второе окно миграции пользователей S.W.I.F.T. на технологию SWIFTNet, которое завершило процесс перехода российских банков, пользующихся услугами международной банковской платежной системы S.W.I.F.T., с протокола Х.25 на более гибкий протокол IP.

Для переключения на SWIFTNet банкам необходимо было подключиться к узлу к узлу S.W.I.F.T. в Москве посредством одного из трех операторов, являющихся глобальными авторизованными провайдерами ассоциации S.W.I.F.T.: AT&T, Equant или Infonet, который в столице представлен компанией «Инфоком Телеком». Альтернативой выделенного подключения к SWIFTNet являлось подключение через сервис-бюро S.W.I.F.T. – компанию БФК.

Компания «Голден Лайн», являющаяся одним из лидеров рынка предоставления услуг связи московским финансовым организациям, в процессе миграции на SWIFTNet организовала «последнюю милю» для банков, которые одновременно являются и клиентами «Голден Лайн», и пользователями S.W.I.F.T. При этом компания «Голден Лайн», имеющая шлюзы со всеми крупными операторами, работающими в Москве, подключала пользователей, в зависимости от их пожеланий, к узлу любого из трех авторизованных провайдеров S.W.I.F.T. В случае необходимости использования банком более экономичного коллективного доступа организовывались подключения к сервис-бюро БФК.

В результате за время, отведенное S.W.I.F.T. для миграции российских банков на технологию SWIFTNet, компанией «Голден Лайн» были предоставлены выделенные каналы для подключения 40 банков. Среди них – «Внешторгбанк», «Траст», «ИмпэксБанк» и другие. В дальнейшем, по мере возникновения у московских банков потребностей в услугах S.W.I.F.T., «Голден Лайн» планирует подключать к платежной системе новых пользователей.

О компании.

ЗАО “Голден Лайн” на базе собственной разветвленной волоконно-оптической сети предоставляет услуги по построению мультисервисных корпоративных сетей, включая IP VPN, осуществляет подключения к биржам, финансово-информационным службам, процессинговым центрам, сетям операторов связи и системам бронирования услуг, а также организует доступ в Интернет, телефонную связь и удаленное видеонаблюдение. Доступ пользователей к опорной сети "Голден Лайн" осуществляется с использованием технологий и протоколов TDM, ATM, Frame Relay, xDSL, IP, X.25. Дополнительную информацию о компании «Голден Лайн» можно получить по адресу: Россия, 129110, Москва, Щепкина, 51/4, тел.: (095) 916-5000, факс: (095) 916-5007, e-mail: adm@gl.ru http://www.gl.ru

Опубликовано: 5 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет