РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютер KLONDIKE SP на базе чипсета Intel® 915G Express

Клондайк Компьютерс
      06-07-2004
 

Компания «Клондайк Компьютерс» регулярно обновляет модельный ряд выпускаемой техники. В числе наиболее мощных моделей всегда предлагаются компьютеры, построенные на базе самых современных комплектующих. Это позволяет наиболее требовательной категории корпоративных и домашних пользователей получить качественные и надежные настольные компьютеры KLONDIKE максимальной производительности.

✐  место для Вашей рекламы

На презентации инновационной платформы корпорации Intel для настольных ПК, в основе которой - чипсеты семейства Intel® 915/925, компания «Клондайк Компьютерс» представила готовое решение на базе нового набора микросхем - компьютер KLONDIKE SP.

Основой нового ПК является процессор Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading и частотой 3,6 ГГц, а также новейший чипсет Intel® 915G Express, созданный специально для нового поколения процессоров корпорации Intel. В качестве графической подсистемы использована видеокарта с процессором NVIDIA GeForce 5900.

Модель существенно отличается от ПК предыдущего поколения. Компьютер имеет процессорный разъем нового типа LGA775, отличающийся не только количеством контактов, но и новым принципом установки чипа. Это позволяет снять некоторые технические ограничения и максимально использовать возможности ядра Prescott, изготовленного по технологии 90-нм. В KLONDIKE SP используется память DDR400, объем которой может достигать 4 Гбайт.

Но главная новация - поддержка последовательной шины PCI Express, являющейся внутренним компьютерным соединением третьего поколения. Среди преимуществ, которые открывает PCI Express, более высокая скорость передачи данных, масштабируемость, компактность, простота разводки материнской платы. В компьютере KLONDIKE SP новая шина в модификации PCI Express x1 служит для установки плат расширений, а вариант x16 используется для подключения видеокарты, за счет чего скорость обмена данными возрастает до 4 Гбайт/сек в одном направлении, что в 3,5 раза выше, чем при использовании параллельного соединения AGP 8x.

Основным интерфейсом дисковой подсистемы является Serial ATA (4 возможных подключения), но также есть один слот Ultra ATA. Встроенный RAID-контроллер, поддерживающий уровни 0 и 1 ускоряет работу с дисками и делает ее более надежной.

Среди других особенностей звуковая подсистема Intel® High Definition Audio, главной возможностью которой является обработка нескольких звуковых потоков. ПК может, например, одновременно воспроизводить музыку формата MP3 и независимых от этого проигрывать звуковую дорожку DVD-фильма. За счет технологии Intel® Wireless Connect компьютер оптимален для подключения в беспроводную сеть и совместной работы с другими цифровыми устройствами. Таким образом, KLONDIKE SP способен стать и основой цифрового дома, и с успехом использоваться для профессиональных нужд: расчетов, графики, ресурсоемких программ.

Компания «Клондайк Компьютерс» является одним из ведущих российских производителей компьютерной техники: мобильных и настольных компьютеров, графических станций, серверов, дисковых массивов, кластеров. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, с 11 другими зарубежными фирмами поддерживаются партнерские отношения. Дилерская сеть охватывает 50 регионов России. В 2000 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Продукция обеспечена гарантией 3 года, имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестированиях.

Опубликовано: 6 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет