РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Инфотекс сообщает о получении положительного заключения ФСБ от 02.07.2004 о соответствии…

ИнфоТеКС
      06-07-2004
 

…программно-аппаратного комплекса "Удостоверяющий центр корпоративного уровня сети ViPNet" требованиям к информационной безопасности удостоверяющих центров по классу защиты КС2. В ближайшее время ожидается получение соответствующего сертификата ФСБ. За более подробной информацией Вы можете обращаться в коммерческий отдел компании по тел.

✐  место для Вашей рекламы

(095) 737-6192 или задавать вопросы по e-mail: soft@infotecs.ru.

Удостоверяющий Центр ViPNet:

Для создания инфраструктуры электронной цифровой подписи в корпоративных вычислительных сетях коммерческих и государственных организаций, обеспечивающей выполнение требований Федерального закона "Об ЭЦП", высокий уровень безопасности ее функционирования и требований к составу и техническим характеристикам программно-аппаратного комплекса "Удостоверяющий центр", компания Инфотекс предлагает использовать программное обеспечение (ПО) технологии ViPNet с криптографическим ядром "Домен-К", имеющее сертификаты ФАПСИ (классы КС1, КС2 - для криптографического ядра "Домен-К" и 4 класс по требованиям ФАПСИ - для персонального сетевого экрана ViPNet) и Гостехкомиссии России (класс 1В - для автоматизированных систем и 3 класс - для межсетевых экранов), в следующем составе:

- ПО ViPNet [Центр управления сетью] (ЦУС) предназначено для регистрации пользователей и управления безопасностью созданной инфраструктуры ЭЦП, - ПО ViPNet [Удостоверяющий и ключевой центр] (УКЦ) предназначено для выпуска цифровых сертификатов как собственных пользователей (сотрудников организации), так и внешних пользователей (физических и/или юридических лиц), которые должны иметь возможность использовать в отношениях с организацией ЭЦП (например, в системах "клиент-банк"). ПО ЦУС и УКЦ поставляется в составе инсталляционного комплекта ViPNet [Администратор]. - ПО ViPNet [Центр регистрации] предназначено для регистрации внешних пользователей (физических и/или юридических лиц) и получения для них в УКЦ цифровых сертификатов. - ПО ViPNet [Координатор] предназначено для выполнения функций межсетевого экрана и сервера управляющих и почтовых сообщений, через который осуществляется взаимодействие с УКЦ. - ПО ViPNet [КриптоСервис], предназначено для обеспечения необходимой функциональности работы с электронной цифровой подписью "Домен-К" (подпись, проверка подписи и т.д.), а также для автоматизированного защищенного обновления ключей, справочников и сертификатов электронной цифровой подписи.

В качестве дополнительного ПО может быть использовано:

- ПО ViPNet [Клиент] [Монитор] - VPN и персональный сетевой экран или ПО ViPNet [Персональный сетевой экран] (сертифицирован ФАПСИ для использования в органах государственной власти) предназначено для персональной сетевой защиты компьютеров и исключения доступа к ключевой информации. - ПО ViPNet [Клиент] [Деловая почта] - Outlook-подобное приложение, имеющее сертификат Гостехкомиссии по классу 1В и обеспечивающее все задачи, необходимые для делового корпоративного общения, Автопроцессинг файлов для автоматической подписи и доставки файлов, юридически значимые подтверждения о доставке и прочтении документов.

Данное программное обеспечение в защищенном варианте обеспечивает все необходимые механизмы использования ЭЦП с сертификатами X.509, предусмотренные Законом об ЭЦП и международными стандартами.

Алгоритмы для хэширования и подписи реализованы в соответствии со стандартами ГОСТ Р 34.10-94, Р 34.11-94, Р 34.10-2001. Алгоритм шифрования реализован в соответствии со стандартом 28147-89

Опубликовано: 6 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет