РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software запускает технологии TruPrevent: наиболее интеллектуальные технологии борьбы с неизвестными вирусами и…

Panda Software Russia
      06-07-2004
 

- Технологии TruPrevent соответствуют требованиям высочайшего уровня по защите домашних пользователей, профессионалов и крупных предприятий от постоянно появляющихся и совершенствующихся вирусов и других опасностей. - Технологии TruPrevent используют превентивный, а не реагирующий подход.

✐  место для Вашей рекламы

Он заключается в автоматическом предупреждении проблемы без вмешательства пользователя и без ложной тревоги.

- Технологии TruPrevent разработаны, чтобы остановить атаки червей, подобным Sasser и Mydoom, путем анализа их поведения, и являются идеальным дополнением к антивирусной защите. Поэтому данные технологии совместимы даже с продуктами, разработанными не Panda Software, а другими производителями.

- Технологии TruPrevent не оказывают значительного влияния на производительность системы.

- Новые технологии TruPrevent - часть нового ряда продуктов Panda, бета версии которых можно загрузить по адресу http://www.pandasoftware.com/beta

Екатеринбург, 6 июля 2004 г.

Panda Software объявляет о запуске технологий TruPrevent – наиболее интеллектуальных технологий борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями. Эти технологии представляют радикально новый подход к борьбе с Интернет угрозами. Традиционный подход заключается в реагировании на появление вируса, а интеллектуальные технологии направлены на предупреждение проблемы. Бета версии новых продуктов, включающих эти технологии, уже доступны.

Дополнение традиционных антивирусных и защитных систем новыми технологиями TruPrevent как никогда ранее увеличивают уровень защиты от растущего числа Интернет угроз, в том числе неизвестных вирусов и вторжений. Понимая это, в течение третьего квартала 2004 года Panda Software выпустит новые продукты, разработанные для защиты как домашних пользователей и профессионалов, так и небольших и крупных предприятий. Данные продукты дополнят традиционную антивирусную защиту и совместимы даже с продуктами, выпущенными иными производителями, чем Panda Software.

Интернет угрозы становятся все быстрее с каждым днем, что требует максимально оперативного реагирования со стороны компьютерных пользователей и антивирусных компаний для избежания эпидемий. Червям Sasser, Mydoom и SQLSlammer удалось в течение нескольких минут заразить тысячи компьютеров, что показывает возможность создания вирусов, на которые времени среагировать у человека не будет.

Помимо этого существует проблема: растущее использование других приемов повреждения компьютерных систем, например, это приемы использования программных брешей, переполнения буфера, и т.д. Ситуация вызывает еще большее беспокойство, если принять во внимание мгновенные угрозы. Такие угрозы могут появиться в ближайшем будущем и будут способны распространяться гораздо быстрее человеческой реакции – тогда основа антивирусной отрасли станет бесполезной.

Современные защитные продукты эффективны для борьбы с известными вирусами. Однако это реагирующие системы, поэтому они требуют постоянного обновления для успешного обезвреживания упомянутых вирусов. Это предполагает наличие достаточного времени на создание вакцины, промедление же может привести к фатальным последствиям. Единственное решение создавшейся ситуации – использование превентивных и интеллектуальных систем, способных предупреждать саму проблему, обнаруживая и блокируя опасности, как только они попытаются войти на компьютер или покинуть его.

Технологии, разработанные для избежания ложной тревоги

В свете новой ситуации, когда основной целью является проблема предупреждения быстрого распространения вирусов и использования приемов причинения вреда компьютерным системам, Panda Software потратила несколько лет на разработку превентивных технологий, в том числе на поведенческий анализ, которые в ходе испытаний показали высокую эффективность в борьбе с вирусами и другими неопределенными угрозами. Результатом многолетней работы является запуск технологий TruPrevent – наиболее интеллектуальных технологий борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями.

Как хороший детектив, технологии TruPrevent анализируют подозрительное поведение программ и автоматически блокируют их без вмешательства пользователя. Это значительно упрощает управление технологиями и делает их еще более удобными.

Другим преимуществом технологий TruPrevent для домашних пользователей, профессионалов и корпоративных пользователей является избежание ложной тревоги, то есть они обнаруживают только те приложения, которые представляют реальную угрозу системе.

Технологии, которые предупреждают появление вирусов

“Аргумент понятен: чем страшнее угроза, тем выше должна быть защита. Технологии TruPrevent представляют большой скачок в защите информационных систем. С TruPrevent мы говорим о радикальном изменении подхода к защите от вирусов, поскольку мы перешли от реагирования на вирусы к их предупреждению, в результате чего происходит предупреждение их распространения и избежание вредных последствий”, - говорит Педро Бустаманте, начальник маркетинговой службы Panda Software International.

“Новые опасности чрезвычайно трудно остановить традиционными реагирующими системами защиты, что доказали последние эпидемии быстро распространяющихся червей и угроз, использующих бреши в защите для заражения компьютеров. На практике, если бы эти новые технологии TruPrevent были доступны в ходе последних эпидемий, мы смогли бы блокировать большинство разрушительных вирусов”, – подводит итог Бустаманте.

Технологии TruPrevent включают систему уничтожения всех следов заражения и атак неизвестных вирусов. При этом предупреждаются изменения, вносимые вирусами, червями и троянцами в имена файлов, записи в реестре, библиотеки, и т.д.

Технологии TruPrevent будут включены в новые продукты, которые станут доступными в третьем квартале 2004 года, и в тоже время, они идеально совместимы с любыми традиционными антивирусными продуктами на рынке, разработанными Panda Software и другими производителями. Технологии TruPrevent – веха в антивирусной защите. Мощная защита от вирусов и вторжений. Она характеризует продукты Panda Software как способные нейтрализовать атаки неизвестных вирусов и вторжений благодаря новым интеллектуальным и превентивным технологиям TruPrevent. Результатом их применения является более высокий уровень защиты для всех пользователей.

Доступность технологий TruPrevent

Бета версии технологий TruPrevent можно загрузить по адресу http://www.pandasoftware.com/beta

В третьем квартале 2004 года Panda Software выпустит новый ряд продуктов с технологиями TruPrevent, которые охватят защиту всех пользователей: от домашних и профессионалов, до небольших и крупных предприятий от неизвестных вирусов и вторжений.

Дополнительная информация о технологиях TruPrevent доступна на сайте Panda Software http://www.pandasoftware.com

О компании Panda Software

Panda Software (http://www.viruslab.ru) - европейский лидер индустрии информационной безопасности. Компания разрабатывает антивирусное программное обеспечение для всех типов потребителей: корпоративных клиентов, мелких и средних компаний, а также домашних пользователей. Качество продуктов Panda Software подтверждено всеми основными организациями в сфере компьютерной безопасности, включая ICSA Labs и Checkmark.

Опубликовано: 6 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет