РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» внедрила решение mySAP ERP Human Capital Management в Управляющей компании ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ»

Ай-Теко
      06-07-2004
 

06.07.2004 пресс-релиз.

✐  место для Вашей рекламы

«Ай-Теко» внедрила решение mySAP ERP Human Capital Management в Управляющей компании ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ»

Компания «Ай-Теко» объявляет о завершении проекта внедрения решения mySAP ERP Human Capital Management в управляющей компании ОАО «СУАЛ-Холдинг».

Группа компаний СУАЛ входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия. В ее составе 19 предприятий, расположенных в 9 регионах России, и Управляющая компания «СУАЛ-ХОЛДИНГ», расположенная в Москве. Каждое предприятие является частью единой технологической цепочки деятельности Группы, а вместе они формируют полный цикл производственных операций.

Проект стартовал в ноябре 2003 года и был выполнен в рекордно короткие сроки – за четыре месяца. Такое сочетание быстроты реализации и успешности этапа обусловлено высокой квалификацией консультантов, работавших над проектом, а также взаимопониманием и слаженной работой с консультантами Управляющей компании холдинга.

Целью внедрения mySAP ERP Human Capital Management в Управляющей компании «СУАЛ-ХОЛДИНГ» является создание единого информационного пространства, которое позволит управлять персоналом холдинга как интегрированным ресурсом. Вследствие разветвленности организационной структуры холдинга назрела острая необходимость создать единую политику управления трудовыми ресурсами, унифицировать бизнес-процессы, документы и процедуры сбора и обработки информации, оптимизировать затраты, связанные с содержанием и развитием персонала. Еще одна немаловажная управленческая задача, решению которой должно способствовать данное внедрение – создание информационного поля для принятия обоснованных решений.

К моменту начала реализации проекта в компании уже функционировали модули: организационный менеджмент, администрирование персонала, управление временными данными. В рамках проекта консультантами «Ай-Теко» был внедрен большой функциональный объем, включающий модули: расчет заработанной платы, набор новых сотрудников, управление обучением сотрудников, профессиональный рост персонала, планирование затрат на персонал, которые дополнили уже существующий функционал.

В результате реализации проекта Управляющая компания ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ» получила инструмент, который позволяет оперативно и эффективно управлять данными персонала и HR-процессами, принимать взвешенные управленческие решения. Обширный, удобный в использовании набор средств анализа данных и составления отчетности предоставляет возможность оперативно получать любую отчетность по персоналу. Внедренное решение будет способствовать принятию обоснованных решений, связанных с кадровыми вопросами, позволит эффективно управлять человеческими ресурсами, обеспечит максимальную отдачу от реализации стратегий развития персонала.

Проект выполнен консультантами «Ай-Теко» под ключ в точно установленные сроки и с полной ответственностью за результат внедрения.

«Внедрение решения mySAP ERP Human Capital Management в Управляющей компании ОАО “СУАЛ-ХОЛДИНГ” позволило обеспечить актуальность, целостность и полноту хранимой информации, возможность разграничить доступ к кадровой информации, в том числе конфиденциальной », - прокомментировал событие директор Департамента по связям с общественностью ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ» Алексей Прохоров.

Информация об исполнителе проекта Компания «Ай-Теко» - ведущий системный интегратор и поставщик комплексных ИТ-решений в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений. На протяжении ряда лет «Ай-Теко» ежегодно признается «золотым партнером» и партнером года HP в России. В 2003 году компания признана партнером года HP на европейском уровне. Компания занимает передовые позиции по внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL (IT Infrastructure Library), и по качеству и количеству реализованных проектов, и по уровню квалификации специалистов. «Ай-Теко» применяет в своих проектах наиболее совершенное высокотехнологичное оборудование, программное обеспечение и технологии лидеров мирового компьютерного рынка. Среди партнеров компании - HP, SAP, Intel, Cisco Systems, Microsoft, Oracle, Novell и др. Стратегические направления деятельности компании: консалтинг, решения в области ИТ-управления, центры хранения и обработки данных, сети и телекоммуникации, информационная безопасность, прикладные системы, сервисное обслуживание и поддержка ИТ-инфрас- труктуры. Информация о поставщике решения mySAP ERP Human Capital Management

SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для бизнеса, отвечающих требованиям компаний любого размера — от малых и средних предприятий до глобальных компаний. Решения, входящие в состав mySAP Business Suite и базирующиеся на SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. В настоящее время в более чем 22 600 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 76 100 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”. Дополнительная информация: http://www.sap.com

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 12 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 380 человек. В СНГ и странах Балтии осуществлена 201 продуктивная инсталляция решений SAP. Всего в СНГ и Балтии более 30 000 человек работают с решениями SAP. Дополнительная информация: http://www.sap.com/cis



С вопросами просьба обращаться к Наталье Муравьевой PR-менеджеру компании «Ай-Теко» тел: (095) 777-10-95 e-mail: muravyova@i-teco.ru

Опубликовано: 6 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет