РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Ипотека-Инвест» работает на комплексной системе «Диасофт»

Диасофт
      06-07-2004
 

«Ипотека-Инвест» работает на комплексной системе «Диасофт» В АИБ "Ипотека-Инвест" успешно завершено комплексное внедрение продуктов компании «Диасофт» линии 5NT(e): BANK, RETAIL и CUSTODY. При выборе автоматизированной банковской системы руководством банка особое внимание было уделено функциональной полноте и интегрированности выбираемого решения, а также репутации и надёжности…

✐  место для Вашей рекламы

…компании-поставщика. Выбранная система должна была автоматизировать все направления деятельности банка, а компания, её предлагающая, должна была обладать достаточным опытом по работе с ней, чтобы обеспечить высокое качество проводимых работ на всех этапах внедрения в условиях сжатых сроков для реализации проекта. Жестким требованиям отбора удовлетворила комплексная система автоматизации банковской деятельности 5NT(e) Центра Банковских Технологий компании «Диасофт», которая заменила систему, созданную ранее силами самого банка.

Внедрение началось в январе 2004 года с системы 5NT(e) BANK, в рамках которой были автоматизированы корпоративное обслуживание клиентов, формирование обязательной отчетности и ведение налогового учета. На следующем этапе был внедрен модуль депозитарного учёта интегрированной фондовой системы 5NT(e) CUSTODY.

Завершающим этапом проекта по автоматизации деятельности банка «Ипотека-Инвест» стало внедрение системы автоматизации розничных банковских услуг 5NT(e) RETAIL, обеспечившее банку поддержку работы с кредитами и вкладами населения.

В результате, из головного офиса банка реализовано онлайн-взаимодействие со всеми его дополнительными офисами, что значительно упростило деятельность банка. Теперь его головной офис и удаленные подразделения работают в едином информационном пространстве. Важным элементом проекта внедрения стало обучение сотрудников всех структурных подразделений банка, что позволило им быстро ознакомиться с возможностями и интерфейсом внедряемой системы и эффективно приступить к работе.

В планах сотрудничества банка «Ипотека-Инвест» и компании «Диасофт» стоит автоматизация карточного проекта банка, которая будет осуществлена в рамках карточного бэк-офиса комплексной системы автоматизации работы с физическими лицами.

АИБ «Ипотека-Инвест» работает на российском финансовом рынке с 1994 года и в настоящее время является одним из наиболее динамично развивающихся кредитных институтов республики Татарстан. В настоящее время Акционерный ипотечный банк "Ипотека-Инвест" активно работает как с юридическими, так и с физическими лицами, осуществляет весь спектр банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте и планирует расширять перечень предоставляемых розничных банковских услуг.

06.07.2004.

О компании «Диасофт»

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование. Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более трети российских банков из первой сотни, в их числе: Сбербанк РФ, «Внешторгбанк», АБ «Газпромбанк», «АК Барс» Банк, АКБ «Национальный резервный банк», АИК «Нижегородпромстройбанк», АКБ «Росбанк». Среди клиентов компании – более половины иностранных банков, действующих на территории России: ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, Dresdner Bank, ING Bank, Societe Generale и другие. Клиентами компании являются ведущие инвестиционные компании – ИК «Тройка Диалог», UFG, ФК «НИКойл», «Абсолют-Инвест». Наше решение выбрали крупнейшие страховые компании – «Ингосстрах», СК «Прогресс-Гарант», «РК-Гарант», «Спасские ворота» и другие. Годовой доход компании за 2003 год по сравнению с предыдущим годом возрос на 38% и составил 15,7 млн. долл. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 550 человек. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TUV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TUV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания «Диасофт» является бизнес-партнером IBM по программному обеспечению и разработке, сертифицированным партнером Microsoft, а также членом Oracle Partner Network и партнером Sun Microsystems. По итогам рейтинга журнала «Коммерсантъ-Деньги» в 2003 году компания «Диасофт» вошла в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке, заняв 1 место среди разработчиков систем банковской автоматизации. По данным рейтингового агентства "Эксперт РА" компания "Диасофт" по итогам 2003 года вошла в «пятерку» российских компаний-лидеров по производству программного обеспечения.

За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 6 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет