РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В тендере «Стандарт Банка» победило фондовое решение «Диасофт»

Диасофт
      06-07-2004
 

Компания «Диасофт» и «Стандарт Банк» заключили контракт на комплексную автоматизацию деятельности банка на фондовом рынке на основе интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках 5NT(e) TREASURY. «Стандарт Банк» – молодой, динамично развивающийся банк со 100%-ым иностранным капиталом.

✐  место для Вашей рекламы

Банк активно вышел на рынок ценных бумаг и уже сейчас занимает по рейтингу Банка России 50-е место по объёму вложений в государственные ценные бумаги.

Для выбора системы автоматизации работы с ценными бумагами был организован тендер. Основное требование при выборе решения специалисты банка предъявляли к комплексности программного продукта, автоматизирующего все направления работы с ценными бумагами и возможности его интеграции с основной автоматизированной банковской системой. Также принималось во внимание наличие отработанной технологии внедрения, позволяющей внедрить решение в сжатые сроки.

По результатам тендера лучшим было признано решение компании «Диасофт» – 5NT(e) TREASURY. В рамках контракта в «Стандарт Банке» будут внедрены модули учета сделок на биржевом рынке ценных бумаг (включая интерфейс с системе ММВБ и возможность электронного взаимодействия с ЦЭД РТС), модуль учета сделок на внебиржевом рынке ценных бумаг, вексельного и депозитарного учета, а также модуль сообщений S.W.I.F.T. по ценным бумагам.

В настоящее время в банке началось внедрение, которое в соответствии с предусмотренными контрактом сроками должно завершиться к концу лета. Использование нового решения позволит «Стандарт Банку» занять позиции сильного игрока на фондовом рынке, после чего банк планирует перейти к автоматизации операций с драгоценными металлами.

«Стандарт Банк» является дочерней компанией Standard Bank London (SBL), входящей в зарегистрированную в ЮАР Standard Bank Group. «Стандарт Банк» является уже 27-м российским банком со 100% иностранным капиталом.

Опубликовано: 6 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет