РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" завершила основной этап работ над заказным проектом для ОАО "Крайинвестбанк"

ПрограмБанк
      08-07-2004
 

Во втором квартале 2004 года компания "ПрограмБанк" завершила основной этап работ над крупным заказным проектом для ведущего финансового института Кубани – ОАО "Крайинвестбанк".

✐  место для Вашей рекламы

Индивидуальное решение, полностью соответствующее требованиям банка-заказчика, было создано специалистами компании на базе аналитического программного комплекса (АПК) "Нострадамус" и включает в себя прикладные решения "Управление мгновенной и текущей ликвидностью" и "Анализ банков-контрагентов". Как сообщает компания-разработчик, в ходе внедрения новый программный продукт был успешно интегрирован с учетной системой, которую сегодня эксплуатирует банк. В середине второго квартала ОАО "Крайинвестбанк" приступило к промышленной эксплуатации нового решения.

ОАО "Крайинвестбанк" занимается обслуживанием крупнейших социально значимых предприятий Краснодарского края и является самым крупным банком края по размеру уставного капитала. Через ОАО "Крайинвестбанк" администрация края и органы местного самоуправления осуществляют единую инвестиционную политику, обеспечивающую гарантии инвесторам, контроль за целевым использованием средств и сроками реализации проектов. Стремясь выйти на уровень международного стандарта обслуживания клиентов, банк сделал ставку на использование высоких технологий, способных обеспечить надежность, точность и оперативность своей работы. Познакомившись с предложениями рынка банковской автоматизации, банк заинтересовался АПК "Нострадамус", а затем принял решение об инвестировании средств в разработку индивидуально программного продукта на его основе.

По мнению компании-разработчика, внедрение нового аналитического решения обеспечит банку ежедневное выполнение нормативов ликвидности, поможет усовершенствовать сам процесс планирования текущей ликвидности, повысит качество работы с банками-контрагентами. Иными словами, приведет к дальнейшему росту доходности и надежности банка. В дальнейших планах банка – развитие ныне существующего функционала программного продукта.

ОАО "Крайинвестбанк" ( http://www.kibank.ru ) Открытое акционерное общество ''Краснодарский краевой инвестиционный банк'', создано решением Собрания учредителей 14 декабря 1999 года. Основным учредителем банка выступает Краснодарский край в лице краевого государственного специализированного учреждения ''Фонд государственного имущества Краснодарского края''. Сегодня банк занимает одно из ведущих мест на финансовом рынке Кубани, благодаря концентрации значительной части денежных ресурсов региона.

Компания "ПрограмБанк" (http://www.prbank.ru ) Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время около 15% банков России, а также кредитные организации стран СНГ и Балтии. По итогам деятельности за 2003 год, компания занимает 35-е место в рейтинге 60-и крупнейших компаний, работающих на российском рынке информационных и коммуникационных технологий (свидетельство РА "Эксперт РА").

АПК "Нострадамус" В основу работы аналитического программного комплекса положена технология хранилищ данных (data warehouse), согласно которой информация собирается в единую базу данных, систематизируется и приводится к единому формату. В качестве сервера хранилища данных в комплексе использована СУБД Oracle. Сегодня АПК "Нострадамус" может быть использован для решения таких комплексных задач, как сбор, проверка и консолидация информации, контроль выполнения планов, планирование, бюджетирование, получение сложной отчетности, проведение анализа по технологии OLAP, а также для быстрой разработки интеграционных бизнес-систем.

Опубликовано: 8 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет