РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания U. S. Robotics выпустила новаторский межсетевой экран-маршрутизатор/устройство VPN с поддержкой систем…

U.S. ROBOTICS
      09-07-2004
 

…хранения NAS. USR8200 предлагает всесторонние средства защиты для рынка SOHO и SMB.

✐  место для Вашей рекламы

Компания U.S. Robotics, ведущий поставщик решений для Internet, выпустила для рынка Ближнего Востока новое оборудование USR8200 Firewall/VPN (Virtual Private Network)/NAS (Network Attached Storage) Router. Этот межсетевой экран/маршрутизатор VPN/NAS имеет развитую технологию обеспечения безопасности для защиты сетей малых компаний и удаленных офисов. Новый маршрутизатор представляет собой единственный недорогой высокопроизводительный межсетевой экран и устройство VPN с уникальными средствами файлового сервера.

“Учитывая растущее внимание к обеспечению безопасности, способность защищать важные данные является основной проблемой любой сети. Из-за отсутствия сильной сетевой инфраструктуры безопасности компании остаются уязвимыми для атак. U. S. Robotics – единственный поставщик сетевого оборудования, предлагающий межсетевой экран/маршрутизатор, клиента/сервер VPN и специализированное устройство NAS (подключаемую к сети систему хранения) в одном достаточно недорогом устройстве,” – говорит Питер Блэмпид (Peter Blampied), региональный менеджер U.S. Robotics по Центральной и Восточной Европе.

Оснащенное сетевым процессором Intel® IXP422, устройство USR8200 предусматривает полный набор средств обеспечения безопасности для защиты удаленного офиса и корпоративных сетей от несанкционированного доступа.

“Высокопроизводительный сетевой процессор Intel IXP422 с низким энергопотреблением и интегрированными средствами шифрования предлагает возможности, типичные для крупных корпоративных сетей”, – поясняет Джим Финнеган (Jim Finnegan), генеральный менеджер подразделения Network Processor Division корпорации Intel. Благодаря интеграции в USR8200 этих средств высокого уровня US Robotics создала маршрутизатор, предлагающий развитые функции обеспечения безопасности для сетей всех видов, независимо от размера и стоимости.

Это специализированное устройство с интуитивно понятным интерфейсом предусматривает средства безопасности, наиболее востребованные в корпоративных сетях, включая межсетевой экран с фильтрацией пакетов (Stateful Packet Inspection); защиту от атак типа "отказ в обслуживании" (Denial of Service); поддержку демилитаризованных зон DMZ (области за межсетевым экраном) и виртуальных частных сетей VPN (клиент и сервер IPSec и PPTP). Оснащенное ОЗУ емкостью 64 Мбайта и флэш-памятью емкостью 16 Мбайт, это устройство имеет пропускную способность, необходимую для сетевой среды с интенсивным обменом данными. Не требуя пользовательских лицензий, USR8200 поддерживает до 253 соединений IPSec – намного больше, чем другие устройства такого класса. Кроме того, встроенная в интерфейс управления утилита-"мастер" для настройки соединений VPN упрощает добавление и конфигурирование защищенных туннелей виртуальных частных сетей.

Данное оборудование представляет собой не просто межсетевой экран, но и расширяемый широкополосный маршрутизатор с поддержкой устройств хранения NAS. Это уникальное в отрасли решения имеет два порта USB 2.0 и порт IEEE-1394 FireWire для подключения сетевых систем хранения. Пользователю потребуется лишь подсоединить внешние накопители, после чего доступ к такой сетевой системе хранения получат все работающее в локальной сети. Через встроенный FTP-сервер обеспечивается также внешний доступ к накопителю.

“Такие дополнительные средства как внешний дисковый накопитель с интерфейсом FireWire или USB 2.0 позволяют компаниям добавить сетевой файловый сервер по стоимости, составляющей менее половины стоимости выделенного для этой цели компьютера, – поясняет Джим Финнеган (Jim Finnegan). – Устройство USR8200 – это расширяемое сетевое оборудование, система для коллективной работы с данными и приемлемая по цене основа для создания любой сети малого офиса”.

Идеальное решение для малого/домашнего офиса (SOHO, Small Office/Home Office), сетей малых и средних компаний (SMB, Small/Medium Business), оборудование USR8200 реализует модульную архитектуру U.S. Robotics SecureStack, что позволяет легко комбинировать его с другим сетевым оборудованием, устройствами беспроводного или широкополосного доступа от U.S. Robotics, не занимая много места на столе. Его простой Web-интерфейс не требует от пользователей изучения сложных инструментов управления сетью, а поддержка стандарта UPnP (Universal Plug and Play) упрощает установку и настройку конфигурации.

Оборудование USR8200 уже доступно в России через каналы дистрибуции U.S. Robotics.

О компании U.S. Roboti- cs. В течение трех десятилетий компания U.S. Robotics является всемирным лидером в обеспечении средств доступа в Интернет, поставляя современные модемы самого высокого качества по доступным ценам. С момента повторного появления компании на рынке в качестве независимой компании, U.S. Robotics укрепила свою роль лидера средств доступа в Интернет и других видов связи, обеспечивая беспроводные сетевые продукты для дома и малого офиса, кабельные и DSL модемы для широкополосного доступа, а также беспроводные устройства доступа в Интернет.

Компания является партнером ведущих игроков отрасли и поставщиков новых технологий, что позволяет ей предоставлять решения в сфере обеспечения связи через широкий канал дистрибуции, охватывающий весь мир. Компания U.S. Robotics предлагает высокое качество, надежность и простоту использования своих продуктов, которые ожидают потребители от ведущей компании.

U.S. Robotics – это частная компания, расположенная в Чикаго. Для дальнейшей информации о компании и ее продуктах, пожалуйста, посетите web-сайт по адресу: www.usr.c- om. U.S. Robotics – зарегистрированная торговая марка корпорации U.S. Robotics Corporation. Все права защищены. Все другие упомянутые названия компаний могут быть торговыми марками соответствующих владельцев. © 2002 U.S. Robotics Corporation.

Опубликовано: 9 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет