РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПИРИТ консолидирует бизнес

ПИРИТ
      12-07-2004
 

Российский ИТ-холдинг ПИРИТ и немецкое акционерное общество FOLGAT AG при участии тайваньского производителя компьютерного оборудования ASUSTeK Computer Inc. подписали соглашение о купле-продаже киевского дистрибуторского подразделения PIRIT Distribution, одного из ведущих поставщиков продукции ASUS в Украине.

✐  место для Вашей рекламы

Об этом соглашении сообщалось в совместном пресс-релизе компаний ПИРИТ, FOLGAT и ASUSTeK Computer Inc. от 9 июля этого года. Компания ПИРИТ подготовила и заключила сделку о продаже подразделения в рамках реализации корпоративной стратегии, направленной на консолидацию бизнеса. Решение о продаже было принято руководством ПИРИТа весной текущего года.

В настоящее время интересы ПИРИТа в Украине представляет ООО «ПИРИТ СИСТЕМС», имеющее два подразделения: PIRIT Systems и PIRIT Engineering. PIRIT Systems является поставщиком систем автоматизированной обработки документов и скоростных сканеров для крупных государственных и коммерческих структур Украины. В числе его заказчиков – Кабинет Министров Украины, Госкомстат, Пенсионный фонд Украины, Нацбанк. PIRIT Engineering занимается проектированием, поставкой и установкой систем бесперебойного электропитания и прецизионного кондиционирования. Опыт участия в крупных проектах (НБУ, КиевСтар GSM, Укртатнафта) позволяет компании успешно решать задачи по обеспечению стабильной работы телекоммуникационного, компьютерного оборудования, систем контроля технологических процессов и др.

По словам президента компании ПИРИТ Александра Гуккина, при проведении переговоров с потенциальными покупателями киевского подразделения PIRIT Distribution учитывались в первую очередь интересы украинских клиентов - дилеров дистрибуторского бизнеса ПИРИТа в Украине.

В результате сделки дистрибуторский бизнес на территории Украины сохранит свой профиль и будет продолжен компанией FOLGAT AG, как минимум, с теми же клиентами, с теми же сотрудниками, в том же офисе, с теми же телефонами и адресом. Все обязательства по гарантийной и сервисной поддержке продукции ASUS, поставленной PIRIT Distribution, принимает на себя компания ООО «Фолгат», дочерняя структура FOLGAT AG в Украине.

По мнению Алекса Кима, главы представительства ASUSTeK Computer Inc. в России и СНГ, компании ASUSTeK выгодно сотрудничество с компанией FOLGAT, имеющей многолетний опыт (с 1995 года) и прочные позиции на компьютерном рынке Украины.

Как отметил Александр Гуккин, полученные в результате сделки средства планируется направить на обеспечение роста дистрибуторского бизнеса по продукции ASUS в России. Компания ПИРИТ является крупнейшим дистрибутором ASUSTeK Computer Inc. в России, - рост по закупкам продукции ASUS составил в 2003 году по сравнению с 2002 годом более 65%.

В ходе реализации трехстороннего соглашения все его участники получают ощутимые преимущества. ASUSTeK Computer Inc. получает инвестора в лице компании FOLGAT, способного увеличить долю ASUSTeK на украинском рынке. FOLGAT рассматривает сделку как хорошую инвестицию и усиление своего присутствия на территории Украины. У ПИРИТа появляются дополнительные ресурсы для обеспечения роста дистрибуторского бизнеса по продукции ASUS в России. __________________________________ Информация о компании ПИРИТ Компания ПИРИТ работает на рынке информационных технологий с 1990 года и в настоящее время является многопрофильным компьютерным холдингом, работающим по следующим основным направлениям: дистрибуция компьютерного оборудования, ноутбуков, комплектующих и периферийных устройств, комплексные проекты и решения, производство компьютеров под торговой маркой «ПИРИТ», технологии и оборудование для сканирования и обработки документов. Компания ПИРИТ является официальным партнером таких ведущих мировых производителей как ASUS, Fujitsu, Hewlett-Packard, Intel, Microsoft, Canon, Kodak, AOC, Plextor. Дополнительная информация на сайте: www.pirit.ru

Информация о компании Pirit Systems PIRIT Systems входит в число ведущих поставщиков продукции высоких технологий для корпоративных клиентов Украины . Направления деятельности: системы сканирования, автоматизированной обработки и архивации документов, комплексное оборудование офисов средствами ИКТ, инжиниринг, проектирование, поставка и пуско-наладка систем бесперебойного электропитания и прецизионного кондиционирования. Дополнительная информация на сайте: www.pirit.com.ua

Информация о компании ASUSTeK Computer Inc. Компания основана в 1989 году и является ведущим мировым производителем высококачественных материнских плат, мобильных компьютеров, видеокарт, серверов, широкополосных модемов, сетевого оборудования, оптических устройств хранения информации и ряда других видов компьютерных комплектующих и оборудования. Годовой объем сбыта компании составляет 2 млрд. долларов США. ASUSTeK Computer Inc. обладает высококлассной командой разработчиков и поставляет свои новаторские технические решения конечным пользователям, корпоративным заказчикам и производителям комплексного оборудования (OEM) по всему миру. Дополнительная информация на сайте: www.asuscom.ru

Информация о компании FOLGAT AG Компания FOLGAT является партнером ASUSTeK Computer Inc. на территории Украины с 1995 года и осуществляет поставки компьютерного оборудования ASUS, Altec Lansing, Chieftec Industrial Co., Logitech, TEAC. Дополнительная информация на сайте: www.folgat.com

Опубликовано: 12 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет