РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ASBIS начинает массовые поставки сверхемкого накопителя Deskstar 7K400

Hitachi
      12-07-2004
 

12 июля 2004 г., Россия, Москва, - Компания ASBIS, ведущий поставщик компьютерных компонентов и дисковых накопителей в России, СНГ и Восточной Европе, объявила о начале поставок на российский рынок сверхемкого 3,5-дюйм накопителя Hitachi GST Deskstar 7K400.

✐  место для Вашей рекламы

Данный диск предназначается пользователям, нуждающимся в устройствах хранения с минимальной ценой хранения 1 Гбайт информации, высокоскоростным доступом в ней при работе с потоковыми данных и высокой емкостью.

«Deskstar 7K400 – это уникальный накопитель, с очень хорошим соотношением технических характеристик и цены. Он рассчитан на быстро растущую группу пользователей, которым требуются недорогие системы для хранения больших объемов данных, -- отметил продакт менеджер ASBIS по продукции Hitachi Алексей Крутицкий компании ASBIS. -- Хотя некоторые изготовители жестких дисков анонсировали продукты с аналогичной емкостью, массовое производство, а как следствие и стабильные поставки на сегодня обеспечивает только Hitachi GST. Это связано прежде всего с теми инвестициями, которые Hitachi GST сделала в развитие производства дисковых накопителей, и по нашим прогнозам такая ситуация сохранится как минимум до октября 2004 г.».

Дисковый накопитель Deskstar 7K400 был анонсирован в марте 2004 г. и до сего момента он поставлялся в ограниченных количествах только крупнейшим OEM-партнерам Hitachi GST. Данный диск ориентирован на пользователей, нуждающихся в емком устройстве хранения с возможностью быстрого доступа к потоковой информации – объемным аудио- и видеозаписям, телевизионным передачам в формате HDTV (в цифровых видеомагнитофонах, DVR), медиа-центрах и т. п. Кроме того, накопитель может использоваться как основной диск для ПК, в серверах и системах хранения начального и среднего уровня.

Накопитель Deskstar 7K400 имеет оригинальную конструкцию узла привода головок, средства повышения надежности при работе в условиях повышенной вибрации (Rotational Vibration Safeguard technology, RVS), возникающей в таких системах, как многодисковые серверы и дисковые стойки, совместим со средствами ускорения обработки потоковых данных ATA (ATA Streaming Command Set). Предусматривается 8-Мбайт буфер, максимальная скорость считывания данных составляет 757 Мбайт/с, время позиционирования голоски -- 8.5 мс, скорость вращения шпинделя -- 7 200 об./мин. (среднее время ожидания – 4,17 с). Накопитель имеет пять пластин, 10 магнитных головок (GMR), плотность записи – 61,7 млрд. бит/кв. дюйм. Диск выдерживает ударную нагрузку до 225G (2 мс) в режиме транспортировки. Потребляемая мощность в режиме ожидания составляет 9 Вт для ATA и Serial ATA-моделей, уровень шума в режиме ожидания, благодаря применению жидкостных подшипников, снижен до – 3,1 Белл. Высота накопителя – 25,4 мм.

Дисковый накопитель Hitachi GST Deskstar 7K400 поставляется компанией ASBIS, эксклюзивный дистрибьютор Hitachi GST в России, странах СНГ, Европе и Африки изготовителям ПК, OEM-партнерам и розничным сетям в России, СНГ и ряд стран Восточной Европы. Компания ASBIS обеспечивает техническое сопровождение и сервисное обслуживание, срок гарантийного обслуживания накопителей Deskstar 7K400 составляет 3 года. Ориентировочная розничная цена Deskstar 7K400 -- 550 долл.





О компании ASBIS

Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы, Среднего Востока и Африки (регион EMEA). Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 35 офисами в 25 странах. За дополнительной информацией обращайтесь на www.a- sbis.com

О компании Hitachi Global Storage Technologies

Hitachi Global Storage Technologies основана в 2003 г. в результате слияния подразделений по производству дисковых накопителей IBM и Hitachi. По итогам 2003 Hitachi GST стала вторым крупнейшим изготовителем жестких дисков с оборотом 4,2 млрд. долл. Компания предлагает покупателям по всему миру дисковые накопители для серверов, ПК и мобильных устройств. Информацию о компании можно найти на сайте http://www.hitachi.com/.

Опубликовано: 12 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет