РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ демонстрирует систему совместной работы над проектами на базе WelcomHome

ЛАНИТ
      12-07-2004
 

ЛАНИТ открывает для доступа демонстрационный сервер системы совместной работы над проектами на базе программного обеспечения WelcomHome от компании Welcom Software Technology – крупнейшего производителя программного обеспечения для управления проектами.

✐  место для Вашей рекламы

Холдинг ЛАНИТ - эксклюзивный дистрибьютор Welcom Software Technology на территории России и стран СНГ. Программное обеспечение WelcomHome - это основанное на Web-технологиях и предназначенное для ведения проектов средство совместной работы, которое предполагает использование единого Web-интерфейса для доступа ко всей проектной информации. WelcomHome обеспечивает участникам проектов централизованное место взаимодействия по всем вопросам проекта и позволяет осуществлять планирование и контроль вне зависимости от их местоположения через Интернет (Интранет) в режиме реального времени.

Специфика программного обеспечения WelcomHome не позволяет предоставлять демонстрационную версию продукта, поэтому специалистами компании ЛАНИТ было принято решение о создании демонстрационного сервера WelcomHome, который обеспечит презентацию возможностей системы любым заинтересованным лицам. В начале июля 2004 года Департамент систем управления проектами холдинга ЛАНИТ открыл для внешнего доступа демонстрационную систему для совместной работы над проектами на базе WelcomHome. Для формирования предоставления о функционировании системы был разработан ряд демонстрационных проектов. Набор из пяти аккаунтов (пара логин-пароль) для входа в систему позволяют пользователю взглянуть на один и тот же проект со стороны разных пользователей.

Васильев В.В., руководитель Департамента систем управления проектами ЛАНИТ: «Распределенная система доступа и отсутствие необходимости установки дополнительного программного обеспечения, кроме предустановленного веб-браузера, позволит корпорациям построить более гибкую систему управления проектами и создать более эффективную схему коммуникации между участниками проектов. Это позволит сократить количество времени, необходимого для сбора и анализа информации о ходе проектов, а также для более эффективного распределения задач. Открытие демонстрационной площадки даст возможность любому человеку в полной мере оценить функциональность WelcomHome».

WelcomHome облегчает совместную работу на уровне проекта или группы проектов, обеспечивая единое хранилище информации о ходе проекта, возникающих рисках и достижении поставленных целей. Для упрощения системы коммуникаций и своевременного оповещения всех заинтересованных сторон программный продукт позволяет использовать электронную почту, доски объявлений, дискуссионные форумы. WelcomHome устанавливается на корпоративном сервере, который имеет выход в Интернет (Интранет) и является ядром информационной системы. Работа с проектами осуществляется с помощью установленного на любом рабочем месте web-браузера (Internet Explorer, Opera, Netscape Navigator и др.), что позволяет избежать установки дополнительного специализированного программного обеспечения для клиентских мест. Это особенно актуально при географической удаленности участников проекта или в условиях их высокой мобильности.

WelcomHome обеспечивает централизованное хранение документов, которые могут быть привязаны к конкретному проекту. ПО позволяет установить иерархическую структуру папок документов и разграничить права доступа пользователей. Для того чтобы формализовать подход к выполнению работ по проекту, WelcomHome использует настраиваемые шаблоны процедур управления проектами, которые унифицируют корпоративные управленческие процессы, обеспечивая пользователей набором последовательных процедур.

Наибольшая эффективность использования системы достигается при интеграции WelcomHome с такими системами календарного планирования, как Microsoft Project 98/200х, Open Plan и системой бюджетирования проектов Cobra, что позволяет обеспечить доступ членов команды к необходимым календарным и стоимостным данным по проекту. В свою очередь, любое изменение данных при работе с системами календарного планирования или бюджетирования находит моментальное отражение в WelcomHome, так же как и изменение данных в WelcomHome будет отражено в этих системах. В условиях, когда в организациях уже используются системы календарного планирования, WelcomHome может использоваться как надстройка, расширяющая возможности существующей системы и позволяющая сделать ее более «гибкой».

В программном обеспечении WelcomHome применена новая модель безопасности WelcomSecurity, которая является универсальной для всех новых продуктов Welcom Software. WelcomSecurity представляет собой подход, состоящий из трех звеньев: администрирование пользователей, проектных групп и ролей пользователя в каждом проекте. Система безопасности обеспечивает разграничение доступа к проектным данным и функционалу системы. Предусмотрена возможность администрирования системы через Web-интерфейс.

Информацию о получении доступа к системе, а также дополнительную информацию о Системе совместной работы над проектами на базе WelcomHome можно найти на сайте Департамента систем управления проектами по адресу: http://www.projectmanagement.ru

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и странах СНГ. Информацию о холдинге ЛАНИТ можно найти по адресу: http://www.lanit.ru

Департамент систем управления проектами ЛА- НИТ: - Разработка и внедрение корпоративных систем управления проектами. - Методологическая поддержка ведения проектов. - Поставка и адаптация под задачи заказчика программного обеспечения по управлению проектами: Microsoft Project, Open Plan, Cobra, WelcomHome, Project Expert, Artemis.

Контактная информация: Валерий Васильев, директор Департамента систем управления проектами ЛАНИТ. Тел. (095) 967-6666, факс (095) 967-6666, e-mail: pm@lanit.ru

Опубликовано: 12 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет