РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Canon, Epson, HP и Lexmark поддерживают новый стандарт ISO, помогающий заказчикам оценивать рабочий ресурс принтеров и…

Lexmark
      12-07-2004
 

Согласованный стандарт измерения рабочего ресурса монохромных тонер-картриджей отличается технической обоснованностью и рассчитан на использование в разных странах.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 12 июля 2004 года — Компании Canon (код Нью-Йоркской фондовой биржи CAJ), Epson, HP (код Нью-Йоркской фондовой биржи HPQ) и Lexmark (код Нью-Йоркской фондовой биржи LXK) объявили о поддержке нового стандарта Международной организации по стандартизации (ISO), ISO/IEC 19752, определяющего рабочий ресурс тонера в монохромных лазерных принтерах. Canon, Epson, HP и Lexmark входят в число ведущих разработчиков отраслевых стандартов и полагают, что единый, четкий, действующий во всем мире стандарт ISO на измерение ресурса монохромных тонер-картриджей поможет заказчикам более объективно и точно оценивать рабочий ресурс принтеров и картриджей для них.

Новый стандарт ISO на ресурс монохромных картриджей четко указывает все основные характеристики, определяющие ресурс картриджа, и основывается на использовании надежных методов статистического анализа, обеспечивающих использование всеми производителями единой методики измерения ресурса. Например, этот стандарт требует, чтобы тестирование производилось с использованием, как минимум, девяти картриджей и трех разных принтеров, а не ограничивалось проверкой пары картриджей на одном принтере. Вместо расчета среднего ресурса по результатам тестирования девяти картриджей, используются точные статистические методы вычисления нижнего доверительного предела на уровне 95%. Подобная методика позволяет более точно моделировать потенциальный пользовательский опыт, принимая во внимание разброс производительности картриджей и принтеров, обусловленные особенностями их производства. До сих пор у изготовителей принтеров не было единой методики определения ресурса тонера, поэтому сравнивать картриджи различных производителей было сложно.

Canon, Epson, HP и Lexmark оказывали поддержку и принимали самое непосредственное участие в разработке отраслевого стандарта в области определения ресурса картриджей монохромных лазерных принтеров. Эти компании верят в то, что четкие последовательные критерии данного стандарта, непредвзятый глобальный подход ISO и широкое участие ведущих представителей отрасли в разработке стандарта смогут обернуться серьезными преимуществами как для заказчиков, так и для производителей принтеров. Новый стандарт может использоваться для оценки новых, восстановленных и перезаправленных картриджей.

«Новые стандарты ISO должны отличаться высокой надежностью, с тем чтобы основанные на них процедуры удовлетворяли требованиям компаний и пользователей всего мира и поддерживали авторитет Международного стандарта ISO, — говорит Роджер Фрост, менеджер ISO по работе с прессой и общественностью. — Данные стандарты представляют собой плод усилий международного сообщества специалистов, работающих в тех самых областях, для которых они предназначены, и регламентируют характеристики самых передовых, как в технологическом, так и в деловом плане решений».

«Новый стандарт ISO в отношении рабочего ресурса монохромных картриджей создает серьезные предпосылки для появления аналогичных стандартов в области цветной лазерной и струйной печати», — отметил Могенс Молгаард Йенсен, исполнительный вице-президент и глава подразделения потребительской печати представительства Canon по странам Европы, Ближнего Востока и Африки.

«Новый стандарт должен стимулировать поддержку и принятие всеми участниками отрасли этих технологий измерения ресурса монохромных картриджей, а также развитие аналогичных стандартов для цветных картриджей, — говорит Сейиши Хирано, директор и генеральный менеджер подразделения информационных и печатных продуктов корпорации Seiko Epson. — Массовое принятие данного стандарта обеспечит заказчикам доступ к информации о ресурсе картриджей, на которую они смогут положиться при принятии решений об их приобретении».

«Заказчики могут быть уверены в том, что компании, поддержавшие и принявшие новый стандарт ISO, используют самые надежные из существующих критериев определения рабочего ресурса монохромных картриджей, — заявил Прадип Джотвани, старший вице-президент по снабжению группы «Работа с изображениями и печать» корпорации HP. — Однако ресурс картриджа является лишь одним из факторов, определяющих общую стоимость печати. Для достижения наилучшего результата мы рекомендуем пользователям не забывать учитывать такие факторы как надежность, производительность, качество, скорость и простота использования».

«Компания Lexmark активно поддерживала разработку стандарта ISO в области определения ресурса монохромных картриджей (для монохромных лазерных принтеров), — говорит Пол Рук, исполнительный вице-президент компании Lexmark, занимающий в ней также пост президента подразделения продуктов печати и сервисных служб. — Мы полагаем, что объективный комплексный подход ISO несет в себе ряд серьезных преимуществ для пользователей и производителей».

Международный институт стандартизации (ISO) — это авторитетная международная организация, являющаяся разработчиком множества важных и широко используемых стандартов. ISO тесно сотрудничает со стандартизирующими организациями всего мира, специализирующимися в различных областях печатной отрасли, создавая вместе с ними объективные, четкие и надежные стандарты, работающие на благо пользователей.

Ниже перечислены основные положения стандарта ISO для определения ресурса монохромных картриджей.

Технически обоснованные критерии тестирования. · Стандартный тестовый документ. Использование стандартной страницы, печатаемой в контролируемых условиях без изменения настроек принтера, установленных по умолчанию. · Количество тестируемых картриджей. Тестирование производится с использованием не менее девяти картриджей до полного исчерпания их ресурса (прекращения печати), что позволяет с высокой степенью статистической достоверности оценить самый низкий прогнозируемый ресурс. · Источники получения картриджей. В тестах используются картриджи и принтеры, которые заказчики могут приобрести в открытой продаже. · Четкие, объективные критерии исчерпания ресурса. Ресурс картриджа определяется при помощи измерений, основанных на четких критериях. · Количество принтеров. Тестирование производится не менее чем на трех принтерах, на каждом из которых проверяется не менее трех картриджей. Подобный подход позволяет избежать отклонений, обусловленных особенностями отдельных экземпляров принтеров. · Контролируемые условия. Печать должна производиться в стабильных контролируемых условиях, поскольку изменения температуры и влажности влияют на рабочий ресурс. · Объективность. Участие в разработке стандарта ведущих компаний отрасли из различных стран мира обеспечивает объективность критериев тестирования и высокую надежность и точность стандарта в целом.

Согласованные международные станд- арты. Canon, Epson, HP и Lexmark вместе с другими производителями оборудования также работают с комитетом ISO по стандартизации картриджей над созданием аналогичного стандарта для цветных струйных картриджей и принтеров, а также цветных лазерных картриджей и принтеров. Ожидается, что работа над этими стандартами будет завершена к 2005 году.

С подробной информацией о данном стандарте ISO можно ознакомиться на сайте ISO по адресу http://www.iso.org/iso/en/stdsdevelopment/techprog/workprog/Tech- nicalProgrammeProjectDetailPage.TechnicalProgrammeProjectDetail?- csnumber=34911 Главная страница сайта ISO находится по адресу http://www.iso.org.

Информация о компании Lexmark. Компания Lexmark International — один из мировых лидеров в области разработки, производства и поставки решений печати, включая лазерные и струйные принтеры, многофункциональные устройства, сопутствующие расходные материалы и услуги для корпоративных и домашних пользователей.

Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира. В 2003 году доход компании Lexmark International составил около 4,8 миллиарда долларов. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 350 компаний. Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru. Контактное лицо: Оксана Долотова Менеджер по связям с общественностью 115419, Россия, Москва, 2-й Рощинский проезд, 8 Тел: +7 (095) 232 6798 Факс: +7 (095) 232 2236 e-mail: odolotova@lexmark.ru.

Опубликовано: 12 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет