РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Серия HS Premium: Новый стандарт ЖК дисплеев для дома

Sony
      13-07-2004
 

Уникальный экран от Sony позволяет добиться более чёткого, яркого и качественного изображения на домашних мониторах.

✐  место для Вашей рекламы

Брюссель, июль 2004 г.- Компания Sony объявляет о выпуске двух новых моделей ЖК мониторов для дома - SDM-HS74P с диагональю экрана 17 дюймов и SDM-HS94P с диагональю 19 дюймов, отличающихся превосходным качеством изображения и изысканным дизайном, который был отмечен престижными наградами.

В обеих моделях используются экраны, разработанные по новой технологии Sony, которые усиливают контрастность, повышают яркость и сокращают количество отражений и бликов. На этих экранах цифровые фотографии и игры выглядят реально, а требующее точной цветопередачи редактирование фотографий становятся заметно удобнее.

Также мониторы серии HS Premium качественно отличаются от других своим уникальным дизайном в форме "парящего крыла". Эта дизайн-концепция была удостоена единственной престижной золотой награды в номинации "Дисплеи" на международном конкурсе IF Design Awards в 2004 году, победив в честной и непростой борьбе многих конкурентов. Жюри конкурса, состоящее из выдающихся специалистов в области дизайна, вручило золотые награды всего 15 соискателям из 400 номинированных продуктов.

X-black экраны не только обладают улучшенной цветопередачей и контрастом, но и ярче, чем обычные ЖК матрицы. Поэтому информация на них воспринимается легче в любых условиях освещённости, которые могут существовать в доме. Специально разработанное противобликовое покрытие экрана гарантирует, что изображение на нём не будет испорчено бликами, где бы ни был установлен монитор.

Обе модели отличаются высокой скоростью реакции экрана, благодаря чему они прекрасно подходят для игр, просмотра DVD и воспроизведения видео. Высокая скорость реакции означает, что даже когда действие на экране достигает кульминации, не возникнет никаких задержек отображения, которые могли бы испортить впечатление от отличной картинки. Скорость реакции матрицы модели HS94P составляет всего 12 мс, поэтому дисплей особенно подойдёт для тех, кто предъявляет самые высокие требования к динамическим характеристикам своего монитора.

Разработанная компанией Sony специальная система управления подсветкой экрана предоставляет пользователям возможность нажатием одной кнопки моментально подстраивать яркость изображения в зависимости от текущего приложения и особенностей окружающего освещения, обеспечивая тем самым комфортные условия просмотра. Точное управление яркостью также позволяет сократить энергопотребление, и, как результат, продлить срок службы дисплеев.

Кроме того, в обеих моделях реализована возможность настройки цветов в цветовом пространстве sRGB, что позволяет им достичь высокой точности цветопередачи при работе со средствами редактирования фотоизображений и цветной печати.

Мониторы серии HS Premium выпускаются в стильных серебристых или матово-чёрных корпусах, цвет которых гармонично дополняет великолепный дизайн и позволит любой из моделей украсить собой любой домашний интерьер.

Комментируя выпуск новых моделей, руководитель подразделения маркетинга дисплеев компании Sony Крис ван ден Бош (Kris Van den Bossche) отметил: "Модели серии Premium представляют собой превосходное сочетание формы и содержания: они не только отлично выглядят, но и отлично показывают. Соединив прогрессивный дизайн и самые современные технологии, мы получили поистине волшебный результат. Можно сказать, что модели серии HS Premium представляют собой нечто большее, чем просто сумма их составляющих."

Новая конструкция экранов от Sony обеспечивает повышенное качество изображения. ЖК экраны, изготовленные по новой технологии от Sony, обладают отличной контрастностью, повышенной яркостью и сочными, живыми цветами - всё это при минимальном количестве отражений на поверхности матрицы. Такой результат достигается путём замены обычного противоотражающего/антибликового покрытия, наносимого на поверхность матрицы, специально разработанным противобликовым фильтром и поверхностным слоем с низким коэффициентом отражения.

Недостаток обычных противоотражающих/антибликовых покрытий состоит в том, что принцип их действия заключается в намеренном рассеивании света за счёт нанесения на поверхность экрана микроскопических неровностей. К сожалению, этот же процесс рассеивания света снижает контрастность изображения на экране, так как рассеиваемый свет проникает в тёмные области изображения, отчего они становятся блёклыми, а цвета выглядят менее насыщенными и живыми. Также при этом уменьшается общая яркость экрана, а чёткость фокусировки страдает от рассеивания света на поверхности.

Технология X-black позволяет избежать всех этих проблем благодаря уменьшению количества бликов и отражений на поверхности экрана без эффекта рассеивания, свойственного обычным покрытиям. Разница заметна с первого взгляда: чёрные области изображения выглядят действительно чёрными, без малейшего уклона в серый, а цвета отображаются чётко и реалистично. Всё изображение при этом выглядит ярче и более сочно благодаря повышению контрастности в результате нейтрализации помех от рассеянного света.

И, наконец, общая яркость изображения повышается на целых 40% по сравнению с обычными матрицами благодаря использованию ряда дополнительных оптических слоев между мощной лампой подсветки и ЖК панелью. Эти слои фокусируют и усиливают свет, проходящий через ЖК панель, визуально повышая общую яркость изображения, благодаря чему дисплеи с технологией X-black всегда выгодно отличаются от других мониторов.

Конкурс IF Design Awards В жюри конкурса IF Design Awards входят специалисты Industrie Forum Design - одного из старейших в Европе центров дизайна. Эта ассоциация, офис которой находится в здании Ганноверского Выставочного Центра, предлагает широкий спектр дизайнерских и дизайн-консалтинговых услуг, а также отмечает выдающиеся достижения в области дизайна на проводимом ею конкурсе iF Design Awards. Конкурс iF Design Awards, учреждённый в 1954 году, сегодня считается одним из самых значимых в мире мероприятий подобного рода. В нём участвует примерно 2000 соискателей из более чем 30 стран.

ЖК мониторы Sony серии HS были названы "выдающимися победителями" за свою уникальную дизайн-концепцию "парящего крыла", а жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие дизайнеры из различных стран мира, по праву присудило им золотую награду. Эти престижные "Оскары в мире дизайна" были вручены призёрам на торжественной церемонии, состоявшейся 18 марта на международной выставке информационных технологий CeBIT в немецком городе Ганновере. Жюри, состоящее из выдающихся специалистов в области дизайна, вручило золотые награды всего 15 соискателям из 400 номинированных продуктов, выбранных из почти 1500 заявок, поданных представителями 32 стран.

Для того, чтобы более подробно ознакомиться с организацией iF Design и проводимым ею конкурсом, посетите сайт по адресу: www.ifdesign.de

Подробнее о разрешении Когда речь идёт о размере рабочей области экрана, "больше" всегда значит "лучше". Именно поэтому в обеих моделях серии HSP используется рабочее разрешение SXGA (1280x1024). Это разрешение предоставляет примерно в 1,7 раза больше места для изображения по сравнению с обычным XGA (1024 x 768), что позволяет пользователям просматривать гораздо более крупные документы и изображения без необходимости прокрутки.

Экология, обслуживание и поддержка Компания Sony постоянно стремится к обеспечению экологической рациональности своих производственных процессов. Дисплеи Sony производятся на фабриках, имеющих международные сертификаты ISO 14001 по контролю за состоянием окружающей среды. Поэтому они легче поддаются вторичной переработке, потребляют меньше энергии и изготавливаются из материалов, наносящих минимально возможный ущерб окружающей среде.

Кроме того, все ЖК дисплеи Sony соответствуют требованиям стандарта ISO 13406-2, описывающего ряд основных требований к технологиям и процессам производства жидкокристаллических продуктов. В число этих требований входят важные нормативы качества, определяющие приемлемое количество неисправных пикселов в готовых изделиях.

Уверенность потребителей в качестве этих двух новых дисплеев подкрепляется трёхгодичной гарантией, распространяющейся на все европейские страны. Для получения дополнительных сведений обратитесь в ваше местное представительство Sony.

You make it a Sony Благодаря Sony цифровые технологии становятся реальностью, открывая новые возможности их применения в развлекательных целях и предаче данных. Независимо от Вашего опыта, Вы можете снимать фильмы на цифровую камеру, монтировать их на VAIO и затем показывать своим друзьям и близким на DVD-проигрывателе/рекордере. Удобные в обращении цифровые фотоаппараты Cyber-shot позволяют сохранить на память яркие моменты, затем распечатать эти снимки на высоком разрешении, показать на экране телевизора WEGA или просто положить в альбом на компьютере VAIO. Если у вас есть аудиоустройство с возможностью подключения к сети, то Вы можете создавать собственные подборки высококачественной музыки из Интернета и прослушивать их дома или в дороге. Это лишь некоторые из путей, которые ведут в мир цифровой реальности Sony, где удовольствие будет всегда и везде рядом с вами.

# # #

О компании Sony:

Компания Sony выпускает аудио- и видео продукцию, средства связи и продукты информационных технологий для потребительского и профессионального рынков во всем мире. Благодаря своей успешной деятельности по созданию музыкальных и игровых устройств, систем обработки изображений, а также активному освоению Интернет-бизнеса компания Sony обладает уникальными возможностями для того, чтобы в 21 веке стать ведущей компанией на рынке развлекательной продукции для высокоскоростных сетей. По итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2004г., на европейском рынке Sony достигла совокупного годового объема сбыта в размере 13.47 млрд. евро (1,765 млрд. йен). Головной офис европейского отделения Sony находится в здании Sony Center на площади Потсдамерплатц в Берлине. Европейское отделение отвечает за реализацию электронной продукции Sony в странах Европы, и по итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2004 г., его совокупный объем сбыта достиг 8,71 млрд. евро.

Основные характеристики ЖК дисплеев HS74P и HS94P X-black - новая технология матриц от Sony, позволяющая создавать дисплеи с более ярким и качественным изображением Крайне малое время отклика матрицы : 12 мс. у HS94P; 16 мс. у HS74P; Уникальная цветопередача Выдающийся дизайн: Золотая награда конкурса IF Design Awards 2004 Применение оптимизированных поляризационных фильтров обеспечивает высокую яркость: более 400 кд/м2 Великолепная контрастность (благодаря противобликовому фильтру) Покрытие экрана с низким коэффициентом отражения (LR) Сверхскоростной графический процессор (200 МГц), обеспечивающий неизменно высокое качество статичного и динамичного изображения Рабочее разрешение SXGA (1280x1024) Настройки Advanced Eco-Mode обеспечивают максимальный комфорт при просмотре изображения в самых различных условиях освещения Съёмная задняя крышка, скрывающая кабели Непревзойдённое качество цветопередачи: пользователю доступны такие настройки, как Gain и Gamma Гарантия 3 года Потребляемая мощность в режиме "глубокого сна" - менее 1 Вт. Цвет корпуса: серебристый металлик или матово-чёрный

Опубликовано: 13 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет