РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мегапикселы и многое другое: Профессиональный дисплей P234

Sony
      13-07-2004
 

Сверхвысокое разрешение, великолепная читаемость текста, крайне малое время отклика матрицы, несколько видеовходов и разнообразие настроек характеризуют модель P234 как яркого представителя класса профессиональных ЖК мониторов.

✐  место для Вашей рекламы

Брюссель, июль 2004 г. - Компания Sony объявляет о выпуске SDM-P234 - флагманской модели ЖК монитора серии P. Новый дисплей предназначен для профессионалов, которым для выполнения своих задач требуется нечто большее, чем обычный монитор. Этог дисплей оптимизирован для работы в информационно-вещательных системах и видеоредактирования, но в целом модель P234 предназначена для людей, желающих получить всё самое лучшее.

Практически всем профессиональным пользователям требуется более просторная рабочая область экрана, и Sony вполне отвечает этому требованию. Рабочее разрешение модели P234 составляет 1920 x 1200 пикселов (2,3 мегапиксела), благодаря чему её рабочая область почти в три раза больше, чем у обычных дисплеев с разрешением XGA.

Но разрешение - это ещё далеко не всё. Если физический размер экрана недостаточно велик, то объекты, отображаемые на нём, будут слишком малы, что особенно неудобно при длительной работе за экраном монитора. Для того, чтобы создать превосходный в эргономическом отношении дисплей, инженеры-проектировщики Sony предусмотрели для модели P234 исключительно большую видимую область экрана с диагональю 23 дюйма. Такое сочетание солидного физического размера экрана и крайне высокого рабочего разрешения достаточно для того, чтобы отобразить на дисплее рядом два листа формата A4 в натуральную величину.

В число полезных дополнительных возможностей этого монитора, в частности, входит разработанная компанией Sony уникальная функция Intelligent Eco-Mode, осуществляющая точную автоматическую подстройку яркости экрана в зависимости от используемого в текущий момент программного обеспечения и типа окружающего освещения. Не считая явных преимуществ с точки зрения эргономики, эта функция снижает полную стоимость владения, так как позволяет сократить энергопотребление, и, как результат, продлевает срок службы монитора.

Каждый элемент модели P234 был тщательно продуман с целью получения максимально возможного качества изображения. Это сразу становится очевидно при взгляде на любую особенность данного дисплея: от высокоэффективного антиотражающего покрытия экрана до исключительно широкого угла обзора, составляющего 176 градусов и позволяющего нескольким людям одновременно рассматривать изображение на экране. Этот дисплей также оснащён функцией цифрового сглаживания изображения, устраняющей ступенчатые края изображений, а также улучшающей фокус и отображение мелких деталей.

Скорость реакции матрицы модели P234 составляет всего 16 мс, и этого более чем достаточно для работы с видеоматериалами, поэтому данная модель превосходно подходит для информационно-вещательных систем и видеоредактирования. Аудиовизуальные качества этого дисплея дополняет наличие трёх стереовходов, а также линейного стереовыхода.

Модель P234 весьма универсальна в части подключения, так как она оснащается и цифровым и аналоговым входами. К ней можно подключить до трёх компьютеров: два к паре стандартных разъёмов VGA и третий - к цифровому входу стандарта DVI-D.

Благодаря наличию полноценного набора настроек пользователь получает полный контроль над цветопередачей: от установки цветовой температуры всего изображения до точной подстройки гаммы. Так как модель P234 оснащена поддержкой новейшего интерфейса DDC-Ci, принятого в качестве отраслевого стандарта, пользователи также имеют возможность запускать на компьютере программные средства цветокалибровки, призванные гарантировать абсолютную точность передачи цветов на экране.

"Технология ЖК дисплеев открывает новые возможности для мониторов профессионального класса,- говорит Киёши Ичикава (Kiyoshi Ichikawa), руководитель службы маркетинга подразделения дисплеев компании Sony,- Для обычных электронно-лучевых трубок с диагональю 21 дюйм самым большим разрешением было 1600 x 1200, просто потому что эти мониторы имели огромные размеры, и производство моделей с ещё большими диагоналями не имело практического смысла. ЖК мониторы помогли нам освободиться от этих ограничений, и модель P234 демонстрирует как можно преодолеть былые барьеры и создать новые, более высокие стандарты."

Разрешение экрана: простое и понятное объяснение. Разрешение экрана обычно представляется одним из двух способов, и оба имеют отношение к количеству точек (пикселов), из которых состоит изображение. Обычно разрешение записывается как (кол-во точек в ширину) x (кол-во точек в высоту), например, 1024 x 768. Иногда эти два значения перемножаются, и в результате получается общее количество пикселов на экране. В случае разрешения 1024 x 768 это число равно 786432. Это разрешение также обозначается аббревиатурой XGA (eXtended Graphics Array), и является некоторой отправной точкой, по сравнению с которой могут оцениваться характеристики дисплеев со сверхвысоким разрешением, таких как P234.

Рабочее разрешение экрана модели P234 - 1920 x 1200 (или WUXGA - Wide Ultra XGA), что составляет 2304000 пиксела. Для удобства это разрешение кратко именуют "2,3 мегапиксела". Если разделить это число на общее количество пикселов матрицы XGA, то получится число 2,929. Другими словами, размер рабочей области экрана модели P234 практически в три раза больше, чем у дисплея с разрешением XGA.

Качественный дизайн У модели SDM-P234 узкая рамка экрана, которая экономит место, не отвлекает от изображения на экране и повышает эстетическую привлекательность. На задней стороне дисплея расположена задвигающаяся крышка без винтов, аккуратно и надёжно прикрывающая все кабели. Встроенный в модель SDM-S234 источник питания помогает ещё немного уменьшить количество вечно путающихся проводов. Благодаря ему задняя сторона этого дисплея выглядит почти так же красиво, как и передняя.

Экология, обслуживание и поддержка Компания Sony постоянно стремится к обеспечению экологической рациональности своих производственных процессов. Дисплеи Sony производятся на фабриках, имеющих международные сертификаты ISO 14001 по контролю за состоянием окружающей среды. Поэтому они легче поддаются вторичной переработке, потребляют меньше энергии и изготавливаются из материалов, наносящих минимально возможный ущерб окружающей среде.

Кроме того, все ЖК-дисплеи Sony соответствуют требованиям стандарта ISO 13406-2, описывающего ряд основных требований к технологиям и процессам производства жидкокристаллических продуктов. В число этих требований входят важные нормативы качества, определяющие приемлемое количество неисправных пикселов в готовых изделиях.

Столь же внимательно контролируется и уровень электромагнитных излучений, полностью соответствующий жёстким требованиям, необходимым для сертификации по стандарту TCO ྟ. Этот всемирно признанный стандарт также устанавливает жёсткие требования к возможности вторичной переработки изделий и уровню ущерба для окружающей среды, причиняемого ими по окончании срока службы. SDM-S234 полностью соответствует всем этим требованиям.

Уверенность потребителей в качестве дисплеев SDM-P234 подкрепляется трёхгодичной гарантией, распространяющейся на все европейские страны. Для получения дополнительных сведений обратитесь в ваше местное представительство Sony.

You make it a Sony Продукция Sony внедряет цифровые технологии в повседневную жизнь людей, предлагая им широкий спектр возможностей для развлечений и связи. Любой пользователь - от новичка до опытного любителя - может записать собственный фильм на DVD, редактировать его на компьютере VAIO и показать его друзьям и знакомым с помощью DVD-плеера. Удобные в обращении цифровые фотоаппараты Cyber-shot помогут вам делать фотографии с неизменно прекрасным качеством, а затем распечатывать их или просматривать на экране телевизора WEGA, не подключая к нему никаких кабелей, или хранить в виде цифровых фотоальбомов на компьютере VAIO. При помощи подключаемого к сети аудиоплеера Sony вы можете создавать собственные подборки высококачественной музыки из Интернета и прослушивать их дома или в пути. Это лишь немногие из всесторонних возможностей управления всеми аспектами работы цифровых систем, которые компания Sony предоставляет пользователям.

О компании Sony:

Компания Sony выпускает аудио- и видео продукцию, средства связи и продукты информационных технологий для потребительского и профессионального рынков во всем мире. Благодаря своей успешной деятельности по созданию музыкальных и игровых устройств, систем обработки изображений, а также активному освоению Интернет-бизнеса компания Sony обладает уникальными возможностями для того, чтобы в 21 веке стать ведущей компанией на рынке развлекательной продукции для высокоскоростных сетей. По итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2004г., на европейском рынке Sony достигла совокупного годового объема сбыта в размере 13.47 млрд. евро (1,765 млрд. йен). Головной офис европейского отделения Sony находится в здании Sony Center на площади Потсдамерплатц в Берлине. Европейское отделение отвечает за реализацию электронной продукции Sony в странах Европы, и по итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2004 г., его совокупный объем сбыта достиг 8,71 млрд. евро.

Основные характеристики ЖК дисплея SDM-P234 * 23-дюймовый ЖК TFT монитор с антиотражающим покрытием экрана, гарантирующим максимальную защиту ваших глаз * Сверхскоростной графический процессор (200 МГц), обеспечивающий неизменно высокое качество статичного и динамичного изображения * Кнопка включения функции Intelligent Eco-Mode, позволяющего снизить нагрузку на глаза благодаря автоматической установке оптимальной яркости, а также уменьшить энергопотребление * Разрешение 2,3 мегапиксела (рабочее разрешение 1920x1200 пикселов) * Возможность одновременного подключения до 3 ПК через разъём DVI-D и 15-контактные разъёмы VGA * Крайне малое время отклика матрицы (16 мс): превосходно подходит для редактирования видеоматериалов информационно-вещательных систем * Функция цифрового сглаживания изображения улучшает фокус и отображение мелких деталей изображения * Непревзойдённое качество цветопередачи: пользователю доступны такие настройки, как Gain и Gamma * Задвигающаяся задняя крышка аккуратно прикроет все кабели, и они не будут портить вид вашего рабочего стола * Широчайшие углы обзора: 176 градусов по вертикали и по горизонтали * Три стереовхода и линейный стереовыход * Поворотная подставка поможет без труда показать экран окружающим * Сертифицирован на соответствие стандарту TCO' 99 * Гарантия 3 года * Соотношение сторон 16:10 - на экране помещаются два листа формата A4 в натуральную величину * Поддержка интерфейса DDC-Ci для программной цветокалибровки

Опубликовано: 13 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет