РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SecurIT и компания Актив – технологические партнеры

Актив
      13-07-2004
 

В начале июля московские компании SecurIT и Актив заключили соглашение о технологическом партнерстве. В рамках соглашения в течение 3-го квартала 2004 года в продуктах компании SecurIT будет реализована поддержка электронного идентификатора ruToken.

✐  место для Вашей рекламы

ruToken – российское средство аутентификации, электронный брелок подключаемый к USB-порту. Он содержит до128 Кбайт защищенной энергонезависимой памяти, собственную файловую систему и аппаратную реализацию российского алгоритма шифрования ГОСТ 28147-89. ruToken предназначен для аутентификации пользователей при доступе к секретной информации, безопасного хранения паролей, ключей шифрования, цифровых сертификатов, данных пользователей.

«Нашей компании очень приятно и легко сотрудничать с фирмой SecurIT. Это серьезные профессионалы, у них интересные и во многом уникальные программные продукты. Я уверен, что наши совместные решения будут востребованы рынком» – сообщил коммерческий директор компании Актив Дмитрий Горелов:

В компании SecurIT планируется реализовать поддержку ruToken в следующих системах защиты информации, разрабатываемых компанией: - Zserver - система защиты информации, хранимой на корпоративных серверах. - Zbackup - система защиты информации на стримерах. - Zlogin – система двухфакторной аутентификации пользователей сети с использованием электронных ключей или смарт-карт. - Zdisk - средство защиты конфиденциальной информации на локальных рабочих станциях.

_____________________________________________________________ Компания SecurIT (http://www.securit.ru) специализируется на разработке систем защиты информации, их распространении и внедрении. Сотрудники компании обладают большим опытом работы в сфере информационной безопасности. Основные продукты компании: системы защиты информации для персональных компьютеров, серверов и резервных копий, системы аутентификации пользователей в сетях и приложениях.

Компания Актив – российский разработчик и производитель средств аутентификации и систем защиты ПО от компьютерного пиратства. Основная продукция – электронные ключи Guardant® (www.guardant.ru) и идентификаторы ruToken® (www.rutoken.ru). Компания обладает десятилетним опытом производства электронных изделий и имеет штат квалифицированных специалистов с большим опытом разработки программно-аппаратных средств информационной безопасности. На сегодняшний день «Актив» является самым крупным производителем электронных ключей в России.

Опубликовано: 13 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет