РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Покупайте “железо” пока горячо

DVM Group
      13-07-2004
 

В информационном пространстве появилось сообщение о грядущем падении цен на ЖК-панели с диагональю 15 и 17 дюймов на 22%. По прогнозам японской компании Techno Systems Research (TSR) уменьшение цен на ЖК-панели произойдет к концу года. Другие исследовательские компании Юго-Восточной Азии подкорректировали заявленные 22% до 7-10%.

✐  место для Вашей рекламы

Проецируя эти заявления на российскую действительность, ряд экспертов обратили внимание на то, что заявленное падение цен вполне ожидаемо в России, но только не к концу года, а ко второму кварталу 2005 года.

На российском рынке летом традиционно самые низкие цены на компьютерную технику. А с приходом осени и с приближением новогодних праздников, наблюдается подъем покупательской активности и соответственно рост цен. По мнению ряда российских экспертов надежда на падение цен на компьютерное и офисное оборудование к концу года – это проигрышная стратегия дилерских компаний.

Сейчас ситуация усугубляется неблагоприятной ситуацией в банковском секторе, вызвавшей рост курса доллара. Россияне, получившие прививку банковской нестабильности в прошлом, ведут себя соответственно: закупают доллары по явно завышенному курсу или ждут дальнейшего развития ситуации. Делать этого не следует, как заявил в интервью «РБК» первый заместитель председателя правления «Альфа-банка» Андрей Косогов «Деньги не надо хранить, деньги надо тратить».

Вопрос «В чем хранить деньги?» опять приобрел для жителей России пугающую актуальность. Многие в качестве варианта вложений рассматривают покупку крупной бытовой и компьютерной техники, в том числе.

По словам Александра Старикова, начальника отдела маркетинга DVM Group, одной из ведущих российских дистрибьюторских компаний: «Последствия банковского «невроза» ощущаются нами достаточно остро. Мы наблюдаем всплеск покупательской активности, что не характерно для июля месяца. Людей можно легко понять, несмотря на то, что сейчас ситуация нормализуется, россияне не верят в позитивное развитие событий. Прогнозы некоторых финансовых аналитиков о возможном развитии кризиса уже на уровне мелких и средних банков не прибавляют оптимизма. Мы со своей стороны решили цены на компьютерное и офисное оборудование в течение месяца не поднимать».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба DVM Group: Анастасия Назарова +7 (095) 258-20-45 +7 (095) 258-20-46 nazarova@polylog.ru ICQ#191958058

DVM Group активно и успешно работает на российском IT-рынке на протяжении 13 лет. Результаты деятельности позволяют ей входить в число ведущих российских IT - компаний. По данным агентства РБК Cnews Analytics (IV квартал 2003 года) DVM Group входит TOP-20 рейтинга крупнейших IT – компаний России. Основные направления деятельности компании – дистрибуция компьютерного оборудования, системная интеграция и корпоративные поставки. Последние новости о компании можно узнать на сайте: www.dvm.ru

Опубликовано: 13 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет