РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания MONT, совместно с мировыми производителями программного обеспечения Computer Associates, Symantec, IBM,…

MONT
      14-07-2004
 

…Лаборатория Касперского, Microsoft, Check Point, провела в июне цикл семинаров «Road Show MONT Security Day» в семи городах России и Украины. 25 июня завершилась серия семинаров «Road Show MONT Security Day», посвященных программным решениям в области информационной безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Цикл семинаров был организован компанией MONT, одним из лидеров на рынке дистрибуции ПО, совместно с ведущими производителями средств обеспечения безопасности ИТ – инфраструктуры. Road Show проходило в течение июня и охватило семь городов России и Украины. Информационная безопасность является неотъемлемой частью любой информационной системы. А по мере стремительного развития и усложнения IT - инфраструктуры, проблема защиты информации приобретает огромную важность для любой компании. Вопросы сохранения конфиденциальности информации, её целостности, доступности, выходят на первый план для современного IT-руководителя. Компания MONT, учитывая актуальность проблемы защиты информационных ресурсов и построения эффективных систем безопасности, предоставила дилерам ПО, а также компаниям-пользователям программных продуктов возможность повысить свои профессиональные знания в данной сфере, посетив цикл семинаров «Road Show MONT Security Day». В рамках мероприятия семинары прошли в Новосибирске (1 июня), Киеве (7 июня), Санкт-Петербурге (9 июня), Екатеринбурге (10 июня), Казани (22 июня), Самаре (23 июня) и Ростове-на-Дону (25 июня). Каждый семинар в среднем собрал аудиторию из более 50 дилеров ПО, более 60 представителей компаний-пользователей решений, среди которых основную часть составили менеджеры по продажам ПО, менеджеры по закупкам крупных компаний-пользователей, руководители ИТ – служб, на которых и была ориентирована тематика мероприятия. Присутствие на семинарах столь большого числа посетителей от компаний, а также средств массовой информации показывает высокий уровень интереса к рынку информационной безопасности. Программа каждого семинара была построена таким образом, чтобы охватить все злободневные вопросы рынка информационной безопасности: как построить систему защиты информации оптимальным образом; какие подходы к безопасности позволяют предотвратить опасности сегодняшнего дня и спрогнозировать угрозы дня завтрашнего; какие средства защиты можно использовать и другие. Семинары были рассчитаны на один день и состояли из двух частей. Первая половина мероприятий была ориентирована на широкий круг специалистов предприятий, менеджеров по закупкам, руководителей IT – служб. В рамках центральной темы первой части семинаров - управление информационной безопасностью при помощи современных технологических механизмов - докладчики представили свои линейки продуктов. Вторая половина семинаров (Road Show Security Partner Forum) была рассчитана на дилеров, менеджеров по продажам ПО, ИТ–руководителей. Значительное внимание на второй части семинаров уделялось лицензионной политике продукции ведущих поставщиков решений по безопасности, программам обучения реселлеров, комплексным подходам к обеспечению информационной защиты на предприятии, партнерским программам, правилам сертификации.

Докладчики описали своё видение проблемы информационной безопасности. Так, представители IBM (Андрей Гусаков, Алексей Петров и Александр Попов) познакомили участников с программным обеспечением IBM Tivoli Software – решениями для управления ресурсами информационной системы, по четырём направлениям: 1) управление системами безопасности: IBM Tivoli Risk Manager (IDS защита от внешних и внутренних атак), IBM Tivoli Access Manager (управление доступом), IBM Tivoli Identity Manager (управление правами и распределение доступа пользователей в разнородной среде LDAP каталогов); 2) управление системами хранения, обеспечение сохранности информации: IBM Tivoli Storage Manager, семейство продуктов, IBM Tivoli Storage Resource Manager, IBM Tivoli SAN Manager; 3) управление конфигурациями и бизнес приложениями: IBM Tivoli Enterprise Console, IBM Tivoli Business System Manager; 4) управление доступностью и производительностью: IBM Tivoli Monitoring, IBM Tivoli NetView. Основываясь на этих «четырёх китах» пользователь получает современную, гибкую, мобильную, автономную, мощную и безопасную структуру, которая как единый инструмент, помогает быстро решать бизнес задачи предприятия, следуя принципам открытых стандартов и расширяемой архитектуры, а так же учитывая мировой уровень сервиса и поддержки от IBM.

Рамиль Яфизов (системный инженер Symantec в России и СНГ) осветил ту роль, которую играет информационная безопасность для любой компании, подчеркнув, что эффективность работы предприятия напрямую связана с эффективностью ИТ – инфраструктуры, безопасность информационных ресурсов – это фундаментальный аспект функционирования информационной системы предприятия, и что низкая информационная безопасность означает низкий уровень эффективности любых инвестиций в ИТ – инфраструктуру компаний. Корпорация Symantec предлагает обеспечение безопасности по таким направлениям, как сбор информации, управление, защита (антивирусы и Интернет - фильтры, межсетевые экраны, средства обнаружения вторжений) и ответная реакция. Докладчик Symantec во второй половине семинаров уделил особое внимание программам лицензирования (Value License и Elite License), которые позволяют легко и просто приобретать лицензии Symantec.

Представители Microsoft обратили внимание аудитории на актуальность проблемы обеспечения безопасности. Так, следуя мировой статистике (CSI/FBI Computer Crime and Security Survey 2003) общие убытки от нарушений безопасности в 2003 году составили 201 млн.$ , 82% компаний подвергались вирусным атакам, 77% - атакам со стороны своих сотрудников, и 40% - со стороны конкурентов. При этом 95% обнаруженных брешей в системах обеспечения безопасности информационных систем являются следствием неправильного конфигурирования. Докладчики Microsoft в своих выступлениях раскрыли суть концепции построения Защищенных информационных систем (Trustworthy Computing), глобальной стратегии Microsoft, согласно которой безопасность ИТ обеспечивается такими составляющими, как безопасность в архитектуре, безопасность по умолчанию, безопасность в работе, обратная связь с пользователями, безопасность системы, бизнес-этика поставщика системы. В соответствии с концепцией, в 2003 году Microsoft выпустила новые продукты с повышенной защищенностью: MS Windows Server 2003, MS Exchange Server 2003, MS Office 2003. В течение второй половины семинаров, докладчики осветили новую партнерскую программу (MSPP), которая призвана помочь клиенту выбрать «правильного партнера», а партнеру не обмануть ожидания клиента, а также рассмотрели виды лицензий на ПО Microsoft и программу вознаграждения успехов в продажах ПО (Microsoft Club).

Илья Востриков (Computer Associates, Field Partner Manager, Russia&CIS) в своём выступлении представил решения от СА eTrust. Линейка eTrust – это решения для управления безопасностью ИТ-инфраструктуры, охватывающие все необходимые аспекты защиты информации - управление угрозами, доступом и идентификацией. Также Илья Востриков коснулся таких продуктов, как Unicenter (управление сетевыми устройствами хранения данных), BrightStor (управление информационными хранилищами) и другие, отметив, что все продукты компании обладают такими свойствами, как интегрируемость, масштабируемость, поддержка различных платформ, ориентация на нужды бизнеса, комплексность и простота. В ходе доклада была рассмотрена инновационная технология компании CA Common Services, которая объединяет различные решения в единую ИТ-платформу и позволяет более гибко управлять - ресурсами. По мнению Ильи Вострикова, развитие ИТ–безопасности вызвано нуждами потребителей, а не необходимостью дальнейшей разработки программных продуктов; ИТ–безопасность – это проблема людей и процессов в непосредственной связи с технологией. В последнее время СА активно инвестирует средства в разработку новых продуктов и технологий в области безопасности и в продвижение решений по управлению информационными системами.

Компания Check Point рассматривает безопасность, как один из основных факторов построения сетевой инфраструктуры на рынке информационных технологий. В своих выступлениях докладчики Check Point (Martin Koldovsky, security consultant Eastern Europe, и Вячеслав Глушков, менеджер проектов MONT) познакомили слушателей с интеллектуальными решениями в области обеспечения безопасности по трем направлениям: безопасность периметра (технологии - SSL Remote Access, SmartDefense, Statful Inspection, продукт – VPN-1/Firewall-1), веб - защита (ключевая продуктовая линейка - Connectra, технологии - Web Intelligence и другие), внутренняя безопасность (продукт InterSpect, технология Network Zone Segmentation). А также были освещены вопросы, касающиеся управления продуктами Check Point и политиками безопасности с помощью универсальной системы - Security Management Architecture (SMART).

Представители «Лаборатории Касперского» (Сергей Кульков, менеджер по работе с партнерами/отдел корпоративных решений, и Анна Лесникова, менеджер по работе с партнерами) описали продуктовый портфель ЛК (Anti-Virus, Anti-Hacker, Anti-Spam), отметив основные преимущества решений, заключающиеся в круглосуточной поддержке, гарантированной доставке обновлений, высоком уровне детектирования при низком уровне ложных срабатываний, обеспечении прогнозирования новых опасностей, обратной связи с пользователем, обнаружении и защите от макровирусов и скрипт-вирусов. В течение второй части семинаров, рассчитанных на партнеров, представители ЛК выступили с презентациями партнерских программ, схем и правил лицензирования.

Повестка семинаров не ограничилась выступлениями докладчиков и ознакомлением участников с продуктами и услугами производителей. Вендоры предоставили консультации посетителям по всем интересующим их вопросам. Участниками был отмечен быстрый рост рынка средств информационной безопасности: ежегодно объемы рынка удваиваются, значительно увеличивается и доля расходов на безопасность в бюджете отечественных компаний. MONT регулярно проводит семинары для своих партнеров. Однако серия семинаров Road Show стала первым крупномасштабным событием, направленным как на дилеров, так и на компании-пользователи ПО с привлечением мировых производителей, с которыми сотрудничает компания. По словам директора по маркетингу MONT Ивана Ермакова, «в дальнейшем мы планируем продолжить цикл семинаров, посвященных столь актуальной на сегодняшний день теме информационной безопасности, и не будем ограничиваться только рамками столицы». Организатор «Road Show MONT Security Day» компания MONT открыта к взаимовыгодному сотрудничеству со всеми заинтересованными игроками IT- рынка. Это естественно, поскольку компания основывается на принципе «индивидуальный подход к каждому клиенту».

Дополнительную информацию Вы можете узнать у менеджера по связям с общественностью Крутовой Ирины по телефонам (095) 253-2210, 253-7069, либо по электронной почте mailto:IKrutova@mont.ru

Организатор «Road Show MONT Security Day» компания MONT была образована в середине февраля 2002 года в результате реорганизации компании TopS. Основой MONT послужило дистрибьюторское подразделение группы компаний TopS Business Integrator, открытое в 1991 году. - Сегодня MONT - один из крупнейших в России дистрибуторов программного обеспечения. Дилерская сеть MONT насчитывает более 2000 организаций и охватывает всю территорию России и бывших союзных республик. Филиалы компании работают в Киеве и Санкт-Петербурге. Сотрудничество с MONT возможно по таким направлениям, как поставка коробочных продуктов, OEM- версий программного обеспечения для производителей компьютерной техники, поставка корпоративных лицензий, периферийного оборудования и аксессуаров. MONT работает с мировыми лидерами - производителями программного обеспечения, такими как Лаборатория Касперского, Microsoft, IBM, Computer Associates, Symantec, Borland и другими. Индивидуальный подход к партнерам позволяет MONT не ограничиваться в своей работе принципом “box moving”, то есть отправкой дилерам коробок с товаром, а поставлять решения, подбирая для заказчиков наиболее выгодные формы поставки и варианты приобретения. Более подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте компании http://www.mont.ru

Опубликовано: 14 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет