РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Построение бизнес-ориентированной КИС – на семинаре для ИТ-директоров «Форус Консалт»

Форус Консалт
      15-07-2004
 

Вопросы повышения конкурентоспособности предприятия с помощью КИС и роль в этом процессе CIO обсуждались на семинаре, прошедшем 9 июля в Отеле "Sun Hotel", г. Иркутск. Среди участников – более 20 руководители ИТ-подразделений предприятий Иркутской области.

✐  место для Вашей рекламы

Это мероприятие – первый опыт профессионального общения представителей региональных компаний и внешних консультантов по ИТ. Такая необходимость обусловлена изменением роли ИТ-служб в современном бизнесе - все реже при описании вклада ИТ используется терминология скоростной обработки данных — и все чаще первостепенным становится вклад ИТ в удовлетворение внутренних потребителей компании. Поэтому основной задачей ИТ-служб сегодня становится интеграция своих возможностей и функций в основной бизнес компании. Эта тема стала лейт-мотивом семинара. Также обсуждались вопросы статуса директора по ИТ в компании, учета экономических ожиданий внутренних заказчиков и расстановки бизнес-приоритетов при проектировании КИС; интеграция систем класса ERP и BPM как путь к полной автоматизации управленческих функций, и другие. Особый интерес присутствующих вызвало выступление представителей ОАО "Научно-производственной корпорации "Иркут", в котором была проведена презентация концепции построения КИС и ее подсистем (подсистем CAD/CAM моделирования разрабатываемой продукции, АСУТП, подсистемы управления проектами предприятия, системы документооборота, управления персоналом, бюджетного управления). Подробно освещался проект внедрения ERP системы предприятия, в частности, - этап внедрения модуля «Финансы». На круглом столе, завершавшем семинар, участники единодушно высказались за необходимость продолжать такие встречи, в процессе обсуждения наметились некоторые темы - интеграция компонент КИС, факторы принятия решений о внедрении КИС и другие. Посмотреть подробную информацию о семинарах, а также оформить заявки на участие можно на сайте http://www.forusconsult.ru/study/seminars/ компании «Форус Консалт» или по телефонам: (3952) 25-83-11, (3832) 119-223.

Информационная справка: «Форус Консалт» - одна из ведущих в Сибирском регионе консалтинговых компаний, оказывающая полный цикл гарантированного внедрения корпоративных информационных систем, начиная с управленческого и финансового консалтинга и заканчивая построением уникальных информационных решений на базе продуктов Comshare Inc. (Geac), 1С, VIP Anatech, ПРО Инвест. Сертифицированный участник проекта «1С: Консалтинг» в области управленческого консультирования. Среди клиентов компании – ЗАО «Комплексные энергетические системы», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО Компания «РУСИА Петролеум», ОАО «Иркутскэнерго» и другие. Первое место в категории "ИТ - управленческий консалтинг" в рейтинге консалтинговых компаний Сибирского региона за 2003 год (АЦ "Эксперт-Регион- ").

Опубликовано: 15 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет