РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ОТР продолжает работы по совершенствованию технологий в крупном региональном банке

ОТР
      15-07-2004
 

Компания "Организационно технологические решения" (ОТР) совместно с международной консалтинговой компанией, продолжает работы над проектом в региональном банке, входящем по оценкам РА "Эксперт" в первую сотню крупнейших банков России.

✐  место для Вашей рекламы

Еще в начале марта, в рамках разработанной с участием компании ОТР "Стратегии развития информационных технологий" банк начал работы по совершенствованию своих информационных систем и технологий.

Бизнес задачи, стоящие сегодня перед активно развивающимися банками требуют современных ИТ-решений. Именно поэтому многие банки проводят ревизию состояния своих ИТ, планируют и реализуют масштабные проекты по развитию технологий, повышая надежность, эффективность бизнес-процессов, создавая новые конкурентные преимущества своего бизнеса

Основными работами, которые выполняет Компания ОТР в банке, является выбор трех компонент новой целевой информационной системы (ЦИС), а также создание детального плана по ее внедрению в банке.

Построение единой целевой информационной системы является решением, которое позволит банку в условиях географической распределенности сети филиалов и отделений иметь универсальную технологию, единую клиентскую базу, сквозное обслуживание клиентов, а также возможность индивидуальной настройки продуктов для разных филиалов.

Работы, проводимые компанией ОТР в банке можно разделить на три этапа:

 определение требований к системе, разработка Концепции системы. Обобщенное описание бизнес процессов.  проведение выбора трех компонент ЦИС (АБС, система отделений, интеграционное решение).  детальное планирование процесса перехода на выбранную новую архитектуру и подготовка контрактов с поставщиками.

По мнению специалистов компании ОТР, внедрение новой информационной системы и технологий является одним из условий своевременного достижения поставленных бизнес-целей Банка.

Информация о компании Компания ОТР - ведущий российский специализированный консультант и поставщик профессиональных услуг в области ИТ. Преимущественно заказчиками компании являются банки, для которых ОТР реализует интеграционные проекты, с учетом индивидуальной специфики бизнеса банка-заказчика. Специалисты ОТР работают на банковском секторе более 10 лет, реализовав более 30 проектов в ведущих коммерческих банках России и стран СНГ. В частности, в банках группы «СБС-Агро», Ярсоцбанке, Уральском финансовом холдинге, Альфа-Банке, Номос-Банке, ММБ и многих других. Компания ОТР имеет опыт успешной работы в совместных проектах с международными консалтинговыми компаниями, в частности, с компанией Accenture и Deloitte. www.o-t-r.ru

Опубликовано: 15 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет