РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нефтяная компания «Альянс-Украина» внедряет аналитическую систему Cognos OLAP/BI

Robertson & Blums Corporation
      15-07-2004
 

«Нефтяная компания «Альянс-Украина» определилась с выбором инструментальных средств для создания аналитической системы, остановившись на специализированных продуктах Cognos OLAP/BI.

✐  место для Вашей рекламы

Разработанный инструментарий позволит менеджерам и руководителям «НК «Альянс-Украина» принимать более качественные и эффективные управленческие решения на основе аналитической информации, что в конечном итоге повысит качество обслуживания клиентов. В качестве поставщика лицензий и консультационных услуг по внедрению продуктов Cognos выбрана компания Robertson & Blums Corporation. Традиционно менеджеры и руководители «НК «Альянс-Украина» использовали MS Excel для получения отчетов и анализа данных по розничным продажам. Однако, постоянное расширение сбытовой сети АЗС и нефтебаз «НК Альянс» приводило к увеличению объемов данных, и для анализа информации требовалось все больше времени.

Первым шагом к созданию аналитической системы стала разработка хранилища данных на платформе Oracle 9i для сбора и хранения данных, ежедневно получаемых с АЗС. Следующим шагом был выбор аналитического инструментария. В результате изучения рынка аналитических систем было выявлено, что лидером на этом рынке, по мнению независимых экспертов, таких как Gartner Group, META Group и др., является корпорация Cognos, у которой есть несколько партнеров на территории России, СНГ и стран Балтии. Наиболее существенным среди этих партнеров опытом внедрения продуктов и решений Cognos, включая проекты для крупных розничных сетей, обладает компания Robertson & Blums Corporation. Для того чтобы убедиться в оптимальности выбора в пользу инструментария Cognos, был разработан тестовый пример, реализовать который было предложено специалистам Robertson & Blums Corporation. В ходе первой же демонстрации продуктов Cognos для представителей «НК «Альянс-Украина» этот тестовый пример был с легкостью реализован на реальных данных.

Сейчас в компании проходит первый этап реализации проекта, в ходе которого проектируются многомерные модели для анализа розничных продаж нефтепродуктов и сопутствующих товаров через сеть АЗС, а также обучаются специалисты департамента информационных технологий и розничных продаж. Аналитические модели, отчеты и панели управления создаются с помощью модулей Cognos PowerPlay и Visualizer. Первый этап проекта по созданию аналитической системы планируется завершить в июле 2004 года.

Информация о «Нефтяной компании «Альянс-Украина» «Нефтяная компания «Альянс-Украина» - одна из наиболее динамично развивающихся компаний на рынке нефтепродуктов в Украине. Компания реализует автобензины А-98, А-95, А-92, А-80, дизельное горючее, мазут, битумы, нефтяной кокс и сжиженный газ, которые производятся на Херсонском нефтеперерабатывающем заводе. Нефтепродукты торговой марки "НК Альянс" реализуют свыше 50 нефтебаз и 190 АЗК. Основную свою задачу НК «Альянс-Украина» видит в обеспечении украинских потребителей высококачественными нефтепродуктами и сервисным обслуживанием, отвечающими самым современным требованиям.

Информация о компании Cognos Corporation

Компания Cognos (Nasdaq: COGN; TSX: CSN) - мировой лидер рынка инструментальных средств для интеллектуального анализа деловой информации. Корпорация Cognos уже несколько лет занимает неизменно прочную позицию на рынке OLAP/BI - аналитических программных продуктов, позволяющих разрабатывать панели управления для руководителей, проводить интерактивный многомерный OLAP-анализ с гарантированно высокой скоростью отклика на запрос пользователя, а также создавать визуальными средствами произвольные запросы любой сложности и традиционные online-отчеты на основе данных из учетных систем. Компания Cognos основана в 1969 году и является международной корпорацией со штаб-квартирами в Оттаве (Канада) и Бурлингтоне (США). Компания имеет 32 представительства, в том числе в Австралии, Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Гонконге, Италии, Японии, Голландии, Норвегии, Сингапуре, Южной Африке, Швеции и Великобритании.

Информация о компании Robertson & Blums Corporation Компания Robertson & Blums Corporation, основанная в 1990 году, поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются представление в России, в странах СНГ и Балтии систем управления предприятием, признанных в международной практике (SunSystems, J.D.Edwards OneWorld, Cognos), внедрение информационных систем, их локализация и поддержка, разработка собственных программных продуктов (HRB/Управление Персоналом и расчет заработной платы). На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний, среди которых МТС, Росно, Борский стекольный завод, Air Astana, Cargill, BP, Philips, DuPont, British American Tobacco, DHL, Hoffman La Roche, Johnson & Johnson, Kodak, Motorola, Philip Morris, Radisson SAS Slavyanskaya, Shell, Westelcom и другие.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Robertson & Blums Corporation: Тел.: Москва: +7 (095) 937 0484 Тел.: Киев: +380 (044) 496 0676 По электронной почте: marketing@robertsonblums.ru cognos@RobertsonBlums.com.ua www.robertsonblums.com www.budgeting.ru

Опубликовано: 15 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет