РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Бизнес Консалтинг завершила автоматизацию магазина "Продукты" ПБОЮЛ Жигульский

Business Consulting Group
      15-07-2004
 

Компания Бизнес Консалтинг завершила автоматизацию магазина "Продукты" ПБОЮЛ Жигульский.

✐  место для Вашей рекламы

Заказчик: ПБОЮЛ Жигульск- ий Магазин "Продукты" Специализация - торговля продуктами питания

Цель автоматизации- : Необходимость автоматизации обуславливалась желанием предпринимателей получить полный контроль над товародвижением в магазине. Так же в планах было сокращение временных затрат при приходовании товара и инвентаризации. Кроме того, руководство придерживалось достаточно современных взглядов на взаимоотношения с покупателями, и для повышения лояльности со стороны клиентов было решено ввести систему накопительных скидок.

Размер торгового помещения предполагал схему прилавочной торговли. Исходя из этого, а также из предъявленных требований со стороны заказчика - специалистами "Бизнес Консалтинг Групп" была предложена схема прилавочной торговли по секциям при помощи POS-систем на базе фискального регистратора с подключенными сканерами штрих-кода. В качестве управленческой системы было решено использовать SV: Магазин с настройкой для торговли продуктами питания. На расчетно-кассовые места установили кассовую программу SV: Кассир. Связь кассовой программы с системой BACK-OFFICE происходит в режиме online. Для полноценной работы с весовым товаром было решено использовать электронные весы, подключив их к POS-системе в одной из секций. На такой товар генерируется и печатается специальный внутренний штрих-код, и при сканировании кассовая программа автоматически вместо запроса кол-ва для ввода вручную (при помощи программируемой клавиатуры) обращается к весам.

Дисконтная система: Была реализована дисконтная система с использованием накопительных скидок. Дисконтные карты со штрих-кодом выдаются покупателям при заполнении анкеты (при условии проживания в данном районе) Покупатели-пенсионеры с энтузиазмом прореагировали на возможность получить скидку, причем со временем при последующих покупках возрастающую. В последующей работе магазина с этой категорией покупателей выяснилось, что свои дисконтные карты они периодически теряют. Вместо дисконтных карт было решено использовать социальные карты москвича, используя для идентификации покупателя их двадцатисемизначный (вместо 13-ти значного) штрих-код. На некоторые товары с небольшой удельной прибылью был введен лимит на скидку - фиксированный максимальный процент скидки, заносимый в карточку по товару. Реализован отчет по накопительным скидкам в разрезе скидок и в разрезе покупателей - что, когда и на сколько покупал.

Для автоматизации процесса инвентаризации и оприходования товара используется терминал сбора данных. Кладовщик сканирует терминалом штрих-код товара и указывает его количество. После данные выгружаются в SV: Учет, и создается документ "Инвентаризация" или, в случае прихода товара, "Приходная накладная". Система позволяет печатать ценники на товары а также бейджи для продавцов с личным штрих-кодом - по которым происходит авторизация в кассовой программе. Программное обеспечение: SV:Магазин (BACK-OFFICE) - автоматизированная система управления розничным торговым предприятием - 2 р.м. SV:Кассир (FRONT-OFFICE) - автоматизированное рабочее место кассира/продавца - 2 р.м.

Используемое оборудование: POS-Система SV:Оптима - 2 шт. Системный блок Фискальный регистратор Штрих ФР-Ф Программируемая клавиатура POSUA 64 кл. 14" LCD Монитор кассира Дисплей покупателя DATECS Сканер штрих-кода Metrologic MS 9540 - 2 шт. Терминал сбора данных Cipher 711 - 1 шт. Электронные весы Штрих Масса 2М - 1 шт.

Номенклатура товаров 2100 наименований

О компании "Бизнес Консалтинг Групп":

"Бизнес Консалтинг Групп" работает на рынке автоматизации деятель-ности предприятий с 1989 года, начав свою деятельность с разработки программного обеспечения для бухгалтерского и корпоративного учета. Начиная с 1995 года фирма успешно выполняет заказы по проектированию и монтажу различных инженерных сетей, а с 1999 года начинает выполнять проекты по комплексной автоматизации розничных торговых предприятий, комплексной автоматизации делопроизводства и бухучета. Благодаря накопленному опыту "Бизнес Консалтинг Групп" сегодня осуществляет полный цикл работ по автоматизации любой производственной и хозяйственной деятельности, начиная с проработки концепции до установки системы "под ключ".

Бизнес Консалтинг Групп Адрес: Москва. 111123. ш. Энтузиастов, д. 48/1 Телефон: 231-2424 Факс: 231-2424 Генеральный директор Апреликов Алексей Викторович e-mail: info@bc-group.ru Internet: http://www.bc-group.ru

Опубликовано: 15 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет