РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПЕРЕДОВОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ КОМПАНИИ ПЕТЕР-СЕРВИС ПОРТИРОВАНО НА АППАРАТНУЮ ПЛАТФОРМУ hp…

AMIprint
      19-07-2004
 

…INTEGRITY, БАЗИРУЮЩУЮСЯ НА ПРОЦЕССОРАХ INTEL® ITANIUM® 2. Санкт-Петербург, 16 июля 2004 г. - Сегодня компания Петер-Сервис, ведущий российский разработчик передового программного обеспечения для телекоммуникационной отрасли, объявила об успешном завершении испытания своих продуктов на 64-битной аппаратной платформе HP, базирующейся на процессорах Intel® Itanium®2.

✐  место для Вашей рекламы

Решения Петер-Сервис, разработанные для поддержки бизнеса операторов связи, успешно прошли тестовые испытания под управлением операционной системы HP-UX.

Продукты Петер-Сервис, к которым относятся Информационно-Биллинговая Система Peter-Service BIS, Система Поддержки Роуминга Peter-Service RSS, Высокопроизводительный Сервер Тарификации Peter-Service HRS, Центр Самообслуживания Абонентов Peter-Service SCC, Система Взаиморасчетов Peter-Service ITC являются многофункциональными промышленными решениями, позволяющими операторам связи улучшать эффективность своих бизнес-процессов и увеличивать доходность. Учитывая современные тенденции телекоммуникационного рынка и возрастающие требования заказчиков к надежности и масштабируемости IT-продуктов, компания Петер-Сервис приняла решение об адаптации своих систем к 64-битной аппаратной платформе HP Integrity, базирующейся на процессорах Intel® Itanium® 2.

Решения Петер-Сервис могут функционировать под управлением большинства распространенных операционных систем. Выбор системы HP-UX был вполне оправдан, т.к. операционная система HP-UX изначально оптимизирована для архитектуры IA-64, что позволяет ей обеспечивать высокий уровень производительности, масштабируемости и надежности. Результаты тестирования подтвердили преимущества платформы Intel® Itanium® 2, а также наглядно продемонстрировали, что операционная система HP-UX - одна из лучших в мире операционных систем для построения важных для бизнеса решений. Гибкая, надежная, высокопроизводительная и отказоустойчивая операционная система доступна сейчас на новой платформе Intel® Itanium® 2.

Микропроцессорная архитектура «явно-параллельного вычисления инструкций» (Explicitly Parallel Instruction Computing – EPIC), используемая в этой платформе, явилась результатом совместной разработки компаний Intel и HP и изначально создавалась в целях повышения производительности, гибкости и эффективности систем, в соответствии с растущими требованиями современного рынка. Она позволяет в явном виде указывать процессору возможность параллельного исполнения. Таким образом, архитектура EPIC предоставляет явный параллелизм и высокую масштабируемость, недоступные традиционно используемой большинством операторов связи RISC-архитектуре.

«Серверные решения НР, основанные на семействе процессоров Intel® Itanium® 2, на сегодняшний день предоставляют исключительные возможности для разработчиков сложных информационных систем, – говорит Игорь Горьков, заместитель генерального директора компании Петер-Сервис. – По нашему мнению, семейство HP Integrity - это удачная платформа для реализации 64-разрядных приложений, позволяющая обеспечить высокую эффективность, масштабируемость и надежность в процессе эксплуатации. Решения НР, построенные с использованием процессора Intel® Itanium® 2, имеют производительность в среднем в 1,5 раза больше по сравнению с системами, основанными на классических RISC-архитектурах».

Перенос продуктов Петер-Сервис на платформу Itanium начался еще до появления процессора Intel® Itanium® 2 - второго поколения семейства Itanium. Проект реализовывался в рамках совместной партнерской программы по поддержке разработчиков ПО компаний Intel и НP. «Программа подразумевает организацию с ключевыми партнерами совместных центров компетенции и направлена на создание самого широкого спектра прикладных систем, поддерживаемых новой платформой, - отмечает Хилмар Лоренц, директор подразделения по работе с заказчиками НР в России. – Глобальной целью является создание условий для успешного продвижения наших решений на базе новой перспективной архитектуры. Это имеет большое значение, поскольку стратегия компания НР направлена на стандартизацию серверных решений и дальнейшее развитие семейства HP Integrity на базе Intel® Itanium®2, чтобы и впредь поставлять своим заказчикам именно те решения, в которых они нуждаются наиболее остро».

Для популяризации широких возможностей и высокой производительности процессоров семейства Itanium компании Intel и НР создают совместные центры компетенции на базе наиболее крупных и опытных партнеров. В таких центрах проводятся расширенные консультации локальных разработчиков программных решений и потенциальных заказчиков с целью создания нового решения или переноса на новую платформу уже существующего прикладного программного обеспечения. Кроме того, компании НР и Intel на специальных условиях предоставляют разработчикам программных продуктов необходимое оборудование, а также обеспечивают непосредственное участие экспертов локального и международного уровня в проектах по переносу программных решений на платформу Intel® Itanium® 2.

«Компания Intel очень довольна развитием стратегических отношений с НР, - отмечает Игорь Сысоев, директор по развитию корпоративных проектов компании Intel в странах СНГ. - Портация продуктов Петер-Сервис является следствием быстро растущего спроса на платформу Intel® Itanium® 2, в том числе в России. Успешное завершение проекта наглядно демонстрирует такие преимущества платформы, как непревзойденная производительность, высокая масштабируемость, требуемый уровень надежности и отказоустойчивости. Мы и впредь будем обеспечивать поддержку производителей программных приложений, ориентированных на платформу Intel® Itanium® 2 - основу серверных решений будущего».

«Мы очень признательны компаниям Intel и НP за ту поддержку, которую они нам оказали, - отметил в заключение заместитель генерального директора компании Петер-Сервис Игорь Горьков. – Участие в проекте двух ведущих мировых производителей позволило существенно упростить процесс портирования систем Петер-Сервис на платформу Intel® Itanium® 2. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с компаниями Intel и HP и считаем, что разработанные совместно решения позволят нам в будущем наиболее полно удовлетворять все потребности наших заказчиков в условиях постоянного роста индустрии телекоммуникаций».

О компании Петер-Сервис Компания Петер-Сервис – ведущий российский разработчик решений в области биллинга для операторов сотовой и фиксированной связи и транзитных операторов. Сегодня тиражируемые продукты Петер-Сервис включают систему обеспечения взаиморасчетов Peter-Service ITC, информационно-биллинговую систему Peter-Service BIS, систему обеспечения роуминга Peter-Service RSS и высокопроизводительный автономный сервер тарификации Peter-Service HRS и Центр Самообслуживания Абонентов Peter-Service SCC. Компания Петер-Сервис работает на рынке с 1992 года. Годовой оборот компании от реализации собственных услуг в 2003 г. составил свыше 20 млн. долларов США. Дополнительную информацию о Петер-Сервис можно найти на сайте компании по адресу www.billing.ru .

О компании HP HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала, которые закончились 30 апреля 2004 года, доход HP составил 76,8 млрд. долларов США. Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу http://www.hp.ru

О компании Intel Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию об Intel можно получить на сервере корпорации в World Wide Web по адресу http://www.Intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере фирмы Intel (http://www.Intel.ru).

Опубликовано: 19 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет