РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дальневосточные банки выбрали карточный бэк-офис «Диасофт»

Диасофт
      19-07-2004
 

Два ведущих банка на Дальнем Востоке – «Амурпромстройбанк» и «Колыма-банк» – подписали контракты на покупку и внедрение карточного бэк-офиса Центра Банковских Технологий компании «Диасофт».

✐  место для Вашей рекламы

Решающим фактором при выборе нового карточного бэк-офиса для обоих банков послужило планируемое начало работы этих банков с процессинговым центром «Экспобанка», который является давним партнером компании «Диасофт». Теперь и в «Амурпромстройбанке», в городе Благовещенск, и в «Колыма-банке», в городе Магадан, готовятся к новому ответственному этапу – внедрению выбранного решения. Благодаря наличию у компании-разработчика большого опыта работы с карточными бэк-офисами и отлаженной технологии внедрения оба проекта планируется завершить не более чем за 3 недели, после чего банки всю свою работу с пластиковыми карточками будут осуществлять при поддержке программного обеспечения от компании «Диасофт».

Добившись позитивного результата в автоматизации работы «Амурпромстройбанка» и «Колыма-банка» с карточками, компания «Диасофт» намерена пойти дальше, предложив своим клиентам комплексную автоматизацию всех бизнес-процессов банков посредством своей банковской системы 5NT(e).

«Амурпромстройбанк» создан 14 февраля 1992 года и является крупнейшим универсальным банком Амурской области. Деятельность Банка направлена на обслуживание предприятий области, а также на осуществление операций торгового финансирования с Китаем. Клиентами Банка являются крупнейшие предприятия региона. По размеру оплаченного уставного капитала банк занимает первое место в области, причем капитал «Амурпромстройбанка» составляет половину всего банковского капитала области.

КБ «Колыма-банк» был создан в 1990 году и является крупнейшим банком Магадана. Приоритетное направление деятельности Банка – обслуживание золотодобывающих предприятий области. Клиентами Банка являются крупнейшие предприятия региона. Банк активно работает с физическими лицами по зарплатным проектам. У «Колыма-банка» открыто девять филиалов в Магаданской области и Чукотском АО. 20.07.2004.

О компании «Диасофт»

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование. Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более трети российских банков из первой сотни, в их числе: Сбербанк РФ, «Внешторгбанк», АБ «Газпромбанк», «АК Барс» Банк, АКБ «Национальный резервный банк», АИК «Нижегородпромстройбанк», АКБ «Росбанк». Среди клиентов компании – более половины иностранных банков, действующих на территории России: ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, Dresdner Bank, ING Bank, Societe Generale и другие. Клиентами компании являются ведущие инвестиционные компании – ИК «Тройка Диалог», UFG, ФК «НИКойл», «Абсолют-Инвест». Наше решение выбрали крупнейшие страховые компании – «Ингосстрах», СК «Прогресс-Гарант», «РК-Гарант», «Спасские ворота» и другие. Годовой доход компании за 2003 год по сравнению с предыдущим годом возрос на 38% и составил 15,7 млн. долл. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 550 человек. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TUV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TUV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания «Диасофт» является бизнес-партнером IBM по программному обеспечению и разработке, сертифицированным партнером Microsoft, а также членом Oracle Partner Network и партнером Sun Microsystems. По итогам рейтинга журнала «Коммерсантъ-Деньги» в 2003 году компания «Диасофт» вошла в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке, заняв 1 место среди разработчиков систем банковской автоматизации. По данным рейтингового агентства "Эксперт РА" компания "Диасофт" по итогам 2003 года вошла в «пятерку» российских компаний-лидеров по производству программного обеспечения.

За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 19 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет