РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизация четырех новых магазинов «Алпи» в Красноярском крае

АСТОР ВЦ
      20-07-2004
 

Ассоциация «Сибирская губерния» открыла четыре новых магазина «Алпи» в Красноярском крае: одновременно открылись три супермаркета "АЛПИ-Маркет" в г. Ачинске и магазин стройматериалов «Алпи-Дом» в г. Сосновоборске. Известная сеть гипермарктов «Алпи» развивает новый формат.

✐  место для Вашей рекламы

Каждый из новых универсамов "Алпи-Маркет" в г. Ачинске расположен в популярных у горожан местах и выдержан в неизменном стиле "Алпи": низкие цены, широкий ассортимент продовольственных и промышленных товаров, просторные помещения, современное торговое оборудование.

В каждом магазине установлено 5 кассовых терминалов Toshiba, электронные весы Digi, подключены высокопроизводительные принтеры этикеток и терминалы сбора данных. Ассортимент Одновременно с открытием сети универсамов, владельцы «Алпи» объявили о запуске новой сети магазинов — «Алпи-Дом», в ассортименте которых представлено более 20 тыс. наименований товаров для ремонта. Теперь «Дом» будет являться частью всех новых строящихся гипермаркетов «Алпи».

Создание «Алпи-Дома» стало логичным продолжением идеологии сети «Алпи», направленной на доступный спектр услуг для широких слоев населения. Теперь не будет необходимости совершать дорогостоящие поездки в краевой центр за необходимым товаром для ремонта и уютного благоустройства квартиры, офиса или дачи. Программу развития сети гипермаркетов «Сибирская губерния» запустила в ноябре 2002 года. «Алпи» имеет единую логистику и систему учета цен.

Цена на товары едины для всех гипермаркетов. Основу гипермаркетов составляют продуктовые зоны с 20–30 кассовыми терминалами. Автоматизация учета и управления сетью гипермаркетов и универсамов осуществляется на основе системы «АСТОР:Торговая Сеть». Модули системы установлены в центральном офисе компании и в каждом магазине и обеспечивают централизованное управление торговой деятельностью сети. Работы по установке и настройке программного обеспечения и торгового оборудования осуществляются специалистами «АСТОР ВЦ».

Установка кассового оборудования производится компанией «Электрон», являющейся ЦТО и официальным партнером «АСТОР ВЦ». Обучение персонала работе с программой и оборудованием специалисты компании «Алпи» проводят - самостоятельно. Сейчас сеть представлена магазинами в Красноярске, Сосновоборске, Канске и Железногорске, Ачинске, а в этом году планируется открыть магазины «Алпи» в Абакане. В стратегические планы «Сибирской губернии» входит освоение Новосибирска и еще десяти городов Сибирского региона.

С 2005 по 2007 годы ассоциация планирует открыть 20 «Алпи» в 11 городах Сибири — от Омска до Улан-Удэ.

«Сибирская губерния». Ассоциация агропромышленных и торговых организаций «Сибирская губерния» — производственно-торговый холдинг, основанный в 1989 году, в состав которого входят птицефабрики, Камарчагский комбикормовый завод, торговый дом «Сибирская губерния», ряд перерабатывающих предприятий. Сеть гипермаркетов «Алпи» является самостоятельным проектом ассоциации. В Красноярском крае открыто 4 гипермаркета: в Красноярске, Канске, Сосновоборске и Железногорске.

Они занимают площади от 10 тыс. до 20 тыс. кв. м, а среднесуточный покупательский поток оценивается в 3–4 тыс. человек. www.sibgubernia.ru «АСТОР ВЦ». Компания образована в 2000 году. Специализация - автоматизация сетевых и независимых розничных предприятий, ресторанов, кафе и развлекательных центров, автозаправочных комплексов и предприятий других отраслей. Клиентами компании за последние годы стали такие крупные сети, как "Патэрсон", «Самохвал» (60 магазинов в Москве), орловская «Сберегайка» (36 супермаркетов и дискаунтеров), кемеровская «Кора», хабаровская «Три Толстяка», нижегородская «ТД Народный».

Кроме продуктовых сетей, системы управления внедрены в сетях книжных магазинов («Букбери»), в магазинах парфюмерии («Ив Роше»), бутиках («Морган», «Bhs»), строительных супермаркетах («Бауланд», «Бауклотц») и на предприятиях других отраслей (НК Роснефть, Фольксваген Групп Россия, ТНК-ВР, Wrigley). В составе компании работает более 80 сертифицированных фирмой «1С» специалистов. www.1c-astor.ru

Опубликовано: 20 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет