РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый учебно-методический комплекс «Физика колебаний. Лабораторный компьютерный практикум для вузов» от компании ФИЗИКОН

Физикон
      21-07-2004
 

Компания ФИЗИКОН, известный производитель обучающих систем и компьютерных программ, выпустила новый учебно-методический комплекс «Физика колебаний. Лабораторный компьютерный практикум для вузов».

✐  место для Вашей рекламы

Содержательная часть комплекса, который включает в себя пакет интерактивных моделирующих компьютерных программ, учебные и методические пособия для студентов, а также методические материалы в помощь преподавателю, разработана профессором Санкт-Петербургского государственного университета Е.И.Бутиковым. Структура учебного пособия и компьютерных программ комплекса допускает разную глубину изучения материала — от ознакомительного (с динамическими иллюстрациями изучаемых явлений) и до углубленного изучения с самостоятельным выполнением теоретических заданий и виртуальных экспериментов на компьютере. Этим обеспечивается возможность адаптации комплекса к условиям разных вузов в зависимости от выделяемого на курс учебного времени.

Ранняя англоязычная версия пакета «Физика колебаний» в 1996 году стала победителем Европейского конкурса образовательных компьютерных программ EASAྜ (European Academic Software Award), а в 1998 году - победителем конкурса американского журнала «Компьютеры в физике» (Computers in Physics).

Комплекс «Физика колебаний» может использоваться в компьютерных классах всех университетов, педагогических институтов и технических университетов как современное дополнение к курсам физики или к многочисленным специальным курсам, содержание которых в той или иной мере опирается на теорию колебаний. В состав комплекса входят:

- Пакет компьютерных программ, предназначенных для изучения различных видов колебаний в линейных и нелинейных механических системах и их электромагнитных аналогах. Использование наглядных и интуитивно понятных примеров облегчает понимание общих закономерностей колебательных процессов. Все программы позволяют отображать движение моделируемой физической системы на экране компьютера в удобном для наблюдения масштабе времени. Графический способ отображения результатов моделирования облегчает усвоение больших объемов получаемой информации.

- Учебное пособие «Физика колебаний» объемом 150 страниц, в котором приводятся краткие теоретические сведения по изучаемым физическим явлениям, формулируются задачи для предварительного решения и конкретные задания для экспериментальной работы на компьютере. Пособие также содержит материал, на основе которого преподаватель может формировать конкретные индивидуальные задания (учебного и исследовательского характера) для студентов.

- Методические материалы в помощь преподавателю, включающие аннотацию, программу и краткое содержание учебного цикла лабораторных работ, задачи из учебного пособия с решениями, вопросы для самоконтроля студентам с различными вариантами ответов.

- Методические материалы в помощь студентам. Дополнительную информацию об учебно-методическом комплексе «Физика колебаний. Лабораторный компьютерный практикум для вузов» можно получить на сайтах компании ФИЗИКОН www.physicon.ru, www.college.ru или по телефону (095) 408-77-72.

О компании: ФИЗИКОН - один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения, Интернет-проектов и информационных систем для образования и бизнеса, который на протяжении уже более 10 лет представляет свои продукты и услуги на мировом рынке. Образовательные продукты компании стали победителями ряда национальных конкурсов, сертифицированы Министерством науки и образования РФ, переведены на 7 языков и изданы в 15 странах, включая Германию, Францию, Италию, Великобританию и США.

Опубликовано: 21 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет