РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Intel представляет новые процессоры Intel® Pentium® M и Intel® Celeron® M с пониженным энергопотреблением

AMIprint
      21-07-2004
 

САНТА-КЛАРА, Калифорния, 20 июля 2004 г. – Сегодня корпорация Intel объявила о выпуске новых процессоров семейств Intel® Pentium® M и Intel® Celeron® M, которые предназначены для небольших мобильных ПК (весом менее 1,5 кг), в том числе для мини-ноутбуков, суб-ноутбуков и планшетных ПК. Ассортимент корпорации Intel пополнился новыми процессорами Intel® Pentium® M 738 с пониженным…

✐  место для Вашей рекламы

…энергопотреблением, Intel® Pentium® M 733 и 723 со сверхнизким энергопотреблением и Intel® Celeron® M 353 со сверхнизким энергопотреблением. Все четыре новых процессора основаны на микроархитектуре Intel для мобильных ПК и изготавливаются по передовой 90-нанометровой производственной технологии Intel. Процессоры Intel® Pentium® M с низким и сверхнизким энергопотреблением в сочетании с наборами микросхем семейства Intel® 855 и беспроводными сетевыми адаптерами Intel PRO/Wireless являются основными компонентами технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК в мини-ноутбуках, суб-ноутбуках и планшетных ПК. Новые процессоры Intel® Pentium® M с пониженным энергопотреблением включают такие архитектурные улучшения, как кэш-память второго уровня размером 2 МБ, системная шина с частотой 400 МГц с оптимизированным энергопотреблением, улучшенный блок предварительной выборки данных и расширенный менеджер доступа к реестрам для быстрого выполнения команд при низком энергопотреблении. Также в новых процессорах используется улучшенная технология Intel SpeedStep®, позволяющая оптимизировать производительность приложений и энергопотребление для увеличения времени автономной работы. Процессоры Intel® Celeron® M 353 со сверхнизким энергопотреблением обеспечивают идеальный баланс между производительностью и ценой в небольших мобильных ПК. Процессоры Intel® Celeron® M совместимы с наборами микросхем семейства Intel® 855, а также с наборами микросхем Intel® 852GM, что позволяет системным интеграторам создавать экономичные и масштабируемые платформы. Технические характеристики и цены Процессор Частота Кэш-память 2 уровня Рассеиваемая тепловая энергия (TDP) Напря-жение Корпус Цена, при поставке 1000 шт. Процессор Intel Pentium M 738 с пониженным энергопотреблением 1.40 ГГц 2 МБ 10 Вт 1.11 В Micro FCBGA $284 Процессор Intel Pentium M 733 со сверхнизким энергопотреблением 1.10 ГГц 2 МБ 5 Вт 0.94 В Micro FCBGA $262 Процессор Intel Pentium M 723 со сверхнизким энергопотреблением 1 ГГц 2 МБ 5 Вт 0.94 В Micro FCBGA $241 Процессор Intel Celeron M 353 со сверхнизким энергопотреблением 900 МГц 512 КБ 5 Вт 0.94 В Micro FCBGA $161 Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel, Intel Centrino, Pentium, Celeron и Intel SpeedStep являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.

* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Примечание: Чтобы воспользоваться возможностями беспроводного подключения, может потребоваться дополнительное программное обеспечение, услуги или периферийные устройства, которые приобретаются отдельно. Наличие общедоступных точек беспроводного сетевого подключения ограничено. Показатели производительности приведены по результатам теста MobileMark* 2002. Производительность и функциональные возможности компьютерных систем и беспроводной связи, как и время автономной работы, зависят от конкретного оборудования и программного обеспечения. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте по адресу http://www.intel.ru/products/centrino/more_info.

Опубликовано: 21 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет