РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ объявляет о выпуске новой версии «Корпоративного Каталога Показателей»

ЛАНИТ
      22-07-2004
 

Компания ЛАНИТ выпустила новую версию «Корпоративного Каталога Показателей» – программного продукта для управления метаданными в корпоративных информационно-аналитических системах и хранилищах данных (разработка специалистов компании ЛАНИТ). Обновленная версия включает модули «Анализ зависимостей» и «Поиск метаданных».

✐  место для Вашей рекламы

Новые возможности «Корпоративного Каталога Показателей» ориентированы, прежде всего, на аналитиков средних и крупных компаний, которые уже эксплуатируют или только создают единую корпоративную информационно-аналитическую систему, предназначенную для организации сбора, подготовки и анализа данных при принятии управленческих решений. С помощью добавленного в новую версию модуля «Анализ зависимостей» можно отслеживать и анализировать связи между бизнес-объектами и предназначенными для их хранения таблицами во всех базах данных, входящих в информационно-аналитическую систему компании. Модуль «Поиск метаданных» позволяет создавать отчеты по всем видам метаданных, хранимых в «Корпоративном Каталоге Показателей» – по бизнес-описаниям (показателям, измерениям и т.п.), по схемам используемых баз данных, а также по связям бизнес-описаний с соответствующими им структурами хранения данных.

Вице-президент по технической политике холдинга ЛАНИТ Леонид Линцер: «Новая версия продукта позволит существенно сократить трудоемкость процесса создания в организации информационно-аналитической системы, а также, что наиболее важно, - сократить трудоемкость внесения изменений в уже существующую систему. Используя возможности новых модулей анализа зависимости и поиска метаданных, можно легко определить множество таблиц, разбросанных по всем базам данных и использующихся для хранения значений изменяемого показателя».

Программный продукт компании ЛАНИТ «Корпоративный Каталог Показателей» является основой корпоративной информационно-аналитической системы и решает задачу централизованного управления метаданными в КИАС, построенных по технологии хранилищ данных на базе промышленного ПО различных производителей (Oracle, Business Objects, Hyperion, Microsoft, IBM и др.). «Корпоративный Каталог Показателей» основан на международной спецификации «Общая метамодель хранилища данных» (Common Warehouse Metamodel) и предоставляет возможности по ведению технических и бизнес-метаданных, а также по версионному контролю над ними. Данный продукт предназначен для использования как ИТ-специалистами, которые осуществляют создание или эксплуатацию КИАС, так и бизнес-специалистами, которые занимаются созданием и согласованием определений новых показателей и измерений. Информация из «Корпоративного Каталога Показателей» в дальнейшем используется при построении хранилища данных, аналитических витрин и при анализе данных (инструменты OLAP, BSC, KPI, Data Mining и т.п.). Дополнительную информацию о «Корпоративном Каталоге Показателей» можно найти по адресу: www.bi.lanit.ru

Контактная информация: Головатый Леонид, директор Департамента корпоративных систем холдинга ЛАНИТ. Тел: +7(095) 967-6616, Факс: +7(095) 265-41-01, E-mail: bisystems@lanit.ru http:// www.bi.lanit.ru

Опубликовано: 22 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет