РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Фронтстеп СНГ провела серию региональных семинаров для промышленных предприятий Северо-западного и Южного…

Фронтстеп СНГ
      23-07-2004
 

23 июля 2004 года, Москва – компания Фронтстеп провела ряд региональных семинаров: июньский – в Краснодаре совместно со своим партнером, компанией R-Style Дон (http://www.r-style.donpac.ru), и ведущим поставщиком программно-аппаратного обеспечения корпорацией Sun Microsystems (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

sun.com); июльский – в Санкт-Петербурге совместно с консультационной группой «Воронов и Максимов» (http://www.vmgroup.ru).

Краснодарский семинар состоялся 29 июня 2004 года и был посвящен «Решениям компании Фронтстеп, R-Style Дон и Sun Microsystems для предприятий Юга России». Мероприятие собрало представителей более 20 крупнейших производственных компаний региона. Компанию Фронтстеп, отделение MAPICS в России, на семинаре представляли Дмитрий Мартынов, коммерческий директор Фронтстеп, и Сергей Питеркин, директор по развитию бизнеса. Они рассказали о решениях компании Фронтстеп для промышленных предприятий, стратегии корпорации MAPICS, и концепции «предприятия мирового класса» (WCM –World Class Manufacturing).

Г-н Мартынов также ознакомил участников мероприятия с существующими вертикальными решениями компании Фронтстеп на базе системы SyteLine ERP и рассказал об успешных проектах внедрения на предприятиях фокусных отраслей. По желанию аудитории, в основном представителей машиностроения, особый акцент был сделан на отраслевых решениях для различных предприятий этой отрасли. Были представлены проекты на Машиностроительной фирме «Компрессорный комплекс» (тип производства – «разработка под заказ»), где проект полнофункционального внедрения ERP-системы был завершен в короткие для такого предприятия сроки (14 месяцев), а также был разработан интерфейс с системами CAD/CAM.

Другой интересный проект, который показал не только качественные, но и количественные результаты и уже принес значительный экономический эффект своему предприятию – внедрение на Промышленной группе «Метран» (тип производства – «сборка под заказ»). Проект был успешно завершен более года назад, система продолжает успешно развиваться силами самого предприятия, и решение тиражируется на другие подразделения промышленной группы. Также была представлена информация о текущем региональном проекте, который ведется на Тихорецком машиностроительном заводе им. В.В. Воровского.

Директор по развитию бизнеса Сергей Питеркин рассказал о продвижении нового решения на базе программного обеспечения MAPICS по управлению и мониторингу поставок, которое, как считает Фронтстеп, будет перспективно и востребовано на российском рынке. Оно представляет особый интерес для предприятий, имеющих сложную управленческую или территориально распределенную структуру. Решение разработано немецким подразделением корпорации MAPICS на основе решения SCM-системы по управлению цепочками поставок. Оно доступно в финансовом отношении, быстро развертывается на промышленном предприятии (в течение нескольких месяцев) и приносит быстрый экономический эффект.

Компания R-Style Дон, которая активно занимается продвижением решений Фронтстеп в Южном регионе, рассказала о спектре оказываемых услуг и значительной экспертизе, накопленной специалистами компании в области информационных технологий и программно-аппаратных решени- й. С 6-8 июля 2004 года в Санкт-Петербурге, компания Фронтстеп и консультационная группа «Воронов и Максимов» провели шестой совместный консультационно-методический семинар «Современные подходы к управлению производством и запасами: MRP II, Теория Ограничений, Синхронное планирование и оптимизация APS». Семинар проводился в трехдневном формате и, как всегда, отличался плотной и насыщенной программой. В течение трех дней представители различных предприятий из всех регионов России обсуждали проблемы управления производством и запасами, а также перспективы использования западных методик в специфических условиях российского рынка. Часть времени семинара была уделена разговору о практической стороне внедрения информационных систем управления предприятием: неочевидных «подводных камнях» процесса внедрения и проверенных способах их преодоления. Оба ведущих семинара – Дмитрий Гаврилов и Сергей Питеркин, с удовольствием отметили раз за разом возрастающую активность аудитории, готовность дискутировать и задавать интересные и неординарные вопросы. По мнению участников семинара, общение с такими специалистами, как г-н Гаврилов и г-н Питеркин, помогает адекватно оценивать работу предприятия, формулировать ключевые задачи и вопросы повышения эффективности управления производственными процессами и находить решения, способствующие достижению эффективной работы предприятия. В ходе семинара участники смогли получить множество практических советов по планированию производства.

О компании Фронтстеп СНГ (www.frontstep.ru) представляет в России и странах СНГ корпорацию MAPICS, Inc. (www.mapics.com) - лидера в области интегрированных отраслевых решений для управления промышленными предприятия (ERP), управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и цепочками поставок (SCM). Спектр услуг компании включает предпроектное обследование предприятия, промышленный аудит, разработку стратегии построения автоматизированной системы управления предприятием, инжиниринг и реинжиниринг бизнес-процессов, внедрение интегрированных отраслевых решений на базе информационных систем MAPICS и их сопровождение. В числе российских заказчиков компании такие предприятия, как: ВАЗинтерСервис, МФ «Компрессорный комплекс», Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского, ПО «Ульяновскмебель», ПГ «Метран», СНИИП-Систематом, Schneider Electric, ГП «ГОТЭК», Компания «Славич», ПЭФ «СОЮЗ», ПК «Пушкинская площадь», Иркутсккабель, Кореневский завод низковольтной аппаратуры, Самарская кабельная компания, Свердловский завод трансформаторов тока, Электроаппарат, Кондитерская фабрика «Ударница», Осташковский кожевенный завод, Русский продукт, Пивоваренный завод «Росар», Пиво-безалкогольный комбинат «Очаково», Пивоваренная компания «Витязь».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к руководителю отдела маркетинга Фронтстеп Ирине Петраковой по телефону (095) 926-1950 или по e-mail irina.petrak- ova@frontstep.ru.

Опубликовано: 23 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет