РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ РОССИЙСКОГО ФОНДА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

AMIprint
      23-07-2004
 

МОСКВА, 22 июля 2004 г. – Решением Российского фонда защиты прав потребителей Intel награждена почетным дипломом «За вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка в России» в рамках смотра «Лучшие в России». По оценке экспертов Фонда, деятельность Intel на российском рынке отличают фундаментальный подход и лидерская позиция.

✐  место для Вашей рекламы

«Общественно-экспертный совет всесторонне проанализировал деятельность многих предприятий на российском рынке, - говорит Елена Милешкина, начальник аналитического отдела Российского фонда защиты прав потребителей. - Intel совершенно заслуженно получила эту награду как одна из ведущих компаний, сознательно укрепляющих основы цивилизованных рыночных отношений в нашей стране».

В августе исполняется 13 лет с начала деятельности Intel в России и других странах СНГ. За минувшие годы ситуация в этом регионе, с точки зрения внедрения новейших информационных технологий, изменилась коренным образом. Полностью ликвидировано отставание по времени и темпам освоения передовой компьютерной техники, сложилась и уверенно растет местная компьютерная индустрия, динамично развивается инфраструктура рынка информационных технологий, с каждым годом увеличивается число пользователей Интернета.

Самое непосредственное отношение ко всем этим благотворным переменам имеет компания Intel, которая уже на протяжении многих лет настойчиво и целеустремленно осуществляет крупномасштабные программы по всемерному развитию рынка компьютеров и ускоренному внедрению передовых информационных технологий в России, а также в других странах СНГ. Распространив на страны СНГ корпоративную программу развития местных рынков, Intel, с одной стороны, проявила комплексный, рассчитанный на длительную перспективу подход к развитию собственного бизнеса, а с другой – заложила основу стабильного роста компьютерной индустрии в регионе.

Начиная с середины 90-х годов, в СНГ одна за другой были реализованы разнообразные программы Intel в поддержку местных производителей компьютеров и программных продуктов, каналов сбыта и дистрибьюторов компьютерной техники; введена в действие и парадоксальная, на первый вгляд, программа поддержки сети магазинов, осуществляющих розничную торговлю ПК. (Видимый парадокс состоит в том, что сама Intel производит лишь комплектующие, которые, естественно, в розничную продажу не поступают).

Одновременно сотрудники Intel проводят регулярные тренинги и семинары для сотен местных компаний, специализирующихся на сборке компьютеров, предоставляя им опытные образцы. Заблаговременно получая такого рода информацию от признанного лидера мировой компьютерной индустрии, местные компании-сборщики получили возможность соответствующим образом строить свои производственные и маркетинговые планы, во все больших объемах выпускать современную технику.

Таким образом, Intel сыграла – и продолжает играть – уникальную роль катализатора рынка информационных технологий в СНГ. Формирование и быстрое развитие местного IT-рынка позволило решить ряд проблем поистине государственного масштаба. Как уже упоминалось, одним из важнейших результатов деятельности компании Intel в России и других странах СНГ стала полная ликвидация отставания этого региона в сроках и темпах освоения передовых технологий.

Не менее важно и то, что теперь жители множества населенных пунктов России, Украины, Казахстана, других стран СНГ могут приобрести качественную, современную компьютерную технику на месте, не совершая обременительных поездок в столичные города или, тем более, за границу: общее число компаний-интеграторов продукции Intel на территории СНГ сейчас составляет 4.500 и продолжает расти. Уместно упомянуть и просветительскую деятельность Intel, которая носит разнообразные формы и с каждым годом приобретает все больший размах.

Так, в прошлом году в 10 крупнейших городах России прошли «Карнавалы цифровых технологий» Intel, которые посетили 330 тысяч человек. За весну-начало лета этого года аналогичные мероприятия были организованы в четырех городах, где их посещаемость составила около 130 тысяч зрителей. При этом в каждом из этих городов Intel осуществляет программу «Мощный компьютер – в каждый дом!», которая предоставляет широким массам россиян возможность приобрести мощный, современный ПК. Корпорация Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru

Опубликовано: 23 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет