РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hyperion и ЛАНИТ подводят итоги финансового года

ЛАНИТ
      26-07-2004
 

Компания Hyperion Solutions Corp., мировой лидер в области систем класса Business Performance Management (BPM), объявила об итогах очередного финансового года, завершившегося 30 июня 2004 г. Холдинг ЛАНИТ, представляющий Hyperion в России и СНГ, встречает этот рубеж новыми успехами.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам завершившегося финансового года доходы Hyperion Solutions Corp. составили 622,2 млн.долл.США (прирост 22% по сравнению с предшествующим годом), а чистая прибыль (в соответствии с отчетностью по стандартам GAAP) составила 43,8 млн.долл.США (прирост 28% по сравнению с предшествующим годом). При этом в четвертом квартале истекшего финансового года доходы и чистая прибыль компании составили соответственно 176,4 и 14,7 млн.долл.США.

«Нам удалось достичь рекордных показателей как по итогам четвертого квартала, так и за год в целом, – отметил Джефф Родек (Jeff Rodek), Председатель Совета директоров компании. – Эти результаты, конечно же, вызывают удовлетворение. Но наши успехи – не только в доходности бизнеса, но и в качественном совершенствовании наших продуктов. Например, в июне текущего года мы выпустили Hyperion Essbase 7.1, и это – важная веха в нашем инновационном развитии». Помимо выпуска новой версии OLAP-системы Hyperion Essbase, среди наиболее важных событий в жизни Hyperion – приобретение новых клиентов, таких как Best Agrifund, BT, Fifth Third Bank, Hogeschool INHOLLAND, Johnson Controls, Lockheed Martin Tactical Systems, Mutuelles du Mans Assurances, Peabody Energy, PPG Industries, State University of New York, Telenor, Yorkshire Water Services. В минувшем году BPM-решения Hyperion были сертифицированы на предмет их интеграции с системами компании SAP – mySAP Business Suite и SAP BW. Кроме того, именно Hyperion выпустил первую в мире книгу по тематике Business Performance Management – ‘On the Up and Up: Achieving Breakthrough Performance Through Insight’. Наконец, руководством компании был утвержден план передислокации головного офиса компании в новый, более крупный бизнес-центр, что диктуется перспективами развития и расширения международного бизнеса Hyperion. В общем успехе Hyperion есть и доля холдинга ЛАНИТ, представляющего Hyperion в России и СНГ. За истекший год были успешно завершены проекты у таких заказчиков, как Международный Московский Банк, компания «ЛУКОЙЛ-Пермь», торговая компания «Эльдорадо», Уральский оптико-механический завод. Продолжается работа по постановке и внедрению системы бюджетирования в компании «Норильский никель», а в ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» ведется реализация первого в России полномасштабного внедрения комплексной системы класса Business Performance Management. Всего пользователями решений Hyperion в России и СНГ являются более сорока компаний, среди которых – предприятия металлургии, нефтегазовой отрасли, машиностроения, легкой и пищевой промышленности, предприятия дистрибуции и торговли, телекоммуникационные компании, банки. Новым импульсом для реализации бизнеса Hyperion в России станет новая партнерская программа ЛАНИТ, старт которой также был дан в минувшем финансовом году.

Георгий Генс, президент холдинга ЛАНИТ: «За истекший год сотрудничество ЛАНИТ и Hyperion вышло на качественно новый уровень. Сегодня наши специалисты предлагают своим заказчикам полный комплекс решений класса Business Performance Management, включая решения для стратегического управления (Balanced Scorecard), планирования и бюджетирования, бизнес-моделирования и реализации методов функционально-стоимостного управления, консолидации финансовой отчетности и стратегического финансового менеджмента, финансово-экономического анализа на базе OLAP-технологий. Важно отметить, что в проектах ЛАНИТ все большую роль играет консалтинговая составляющая, а внедрению той или иной системы управления часто предшествует разработка или совершенствование соответствующей методологической базы. Это означает, что сегодня российским предприятиям доступны лучшие решения в области BPM, признанные во всем мире. Уверен, что и в дальнейшем сотрудничество ЛАНИТ и Hyperion будет расширяться».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard); - Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) Microsoft Business Solutions–Navision, Microsoft Business Solutions–Axapta; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM), управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp. Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Более девяти тысяч клиентов уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ класса Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров. Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннвейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2600 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyperion котируются в системе Nasdaq (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 26 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет