РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аналитический обзор рынка систем бюджетирования

DSS Consulting
      27-07-2004
 

Компания DSS Consulting готовит к изданию очередной "Аналитический обзор рынка систем бюджетирования". Данный обзор будет содержать информационно-аналитический материал, направленный как на описание различных систем бюджетирования, так и компаний - внедренцев, а также их сравнительные характеристики.

✐  место для Вашей рекламы

В отчете будут представлены диаграммы внедренных решений, динамика работ компаний-поставщиков систем и основные критерии выбора систем бюджетирования.

Обзор будет содержать 3 от- чета: - краткий (в виде диаграммы по критериям выбора) – его можно будет увидеть на нашем сайте; - отдельно сформулированный для компаний-внедренцев, работающих на рынке Северо-Запада; - ориентированный для менеджеров, заинтересованных в системах подобного класса.

Ориентировочная дата выпуска - середина августа. Заинтересованные лица могут оставить информацию об особо интересующих аспектах данных систем. Системы управленческого планирования и контроля (Management Planning and Control — MPC), или, как их еще называют, CPM (Corporate Performance Management), позволяют структурировать и автоматизировать основные процессы управления. Иногда еще используется синонимический термин BPM (Business Performance Management). Такие понятия введены аналитиками корпорации Gartner Group для систематизации программного обеспечения, ориентированного на потребности высшего руководства компаний. По отчету Gartner Group, вложения в си¬стемы класса CPM за два года эксплуатации приносят окупаемость в размере 431%. Причем речь не идет о том, что именно система творит какое¬-то чудо, становится панацеей для компании. Причина иная. Раньше люди все делали на бумаге, а теперь информация собирается и обрабатывается централизованно, — в результате бюджет становится более достоверным. Когда бюджету нельзя верить, невозможно управлять бизнесом. Если бюджет правильно сформирован и соблюдается, идет реальная экономия расходов на персонал, который прежде был вынужден много времени тратить на доработку бюджета. Поэтому, по самым скромным подсчетам, минимум 5% оборотного капитала в год экономится после внедрения CPM систем. Еще одно преимущество — срок внедрения. В случае CPM он не превышает шести месяцев.

Информация о компании DSS Consulting:

DSS Consulting - консалтинговая компания, которая предлагает своим клиентам услуги по привлечению компетенций в области организационного развития и затрагивает такие направления деятельности как: организационный дизайн, информационные технологии, финансовый консалтинг, управленческий учет и логистика. Консультанты компании имеют значительный опыт выполнения проектов по стратегическому планированию, реформированию компаний, постановке управленческого учета на ряде динамически развивающихся российских предприятий.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании DSS Consulting: Тел./факс: +7 (812) 332 25 25 По электронной почте: marketing@dssconsulting.ru www.dssconsulting.ru

Опубликовано: 27 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет