РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Philips увеличивает выпуск двухслойных DVD+R дисков

Philips
      27-07-2004
 

Компания Philips в очередной раз подтвердила позицию лидера в области технологий оптической памяти, выпустив новые записываемые двухслойные диски стандарта DVD+R. Philips уже начал поставки двухслойных DVD+R дисков, тем самым увеличивая их доступность во всех основных регионах мира.

✐  место для Вашей рекламы

Технология двухслойного DVD+R диска практически удваивает возможности для хранения данных в системе DVD+R/+RW. До 8.5 GB данных, которые составляют около 4 часов видео в стандарте DVD, и 16 часов - в VHS качестве – теперь могут храниться на одном диске. Односторонний диск означает, что все его содержимое доступно напрямую и нет необходимости переворачивать диск.

Совместимость Запись на новых двухслойных DVD+R дисках совместима практически со всеми DVD-плеерами и DVD-приводами. Выпуск DVD-приводов с возможностью двухслойной записи и перезаписи носителя в формате DVD+R очень быстро увеличивается, поскольку Philips - один из основных поставщиков таких устройств. ПК с технологией двухслойного DVD+R диска обеспечат потребителям возможность записывать диски, чтобы воспроизводить их на DVD-плеере.

В дополнение, они идеально подойдут для резервирования и архивации данных большой емкости.

Совместная разработка с MKM Новые двухслойные DVD+R диски разрабатываются компанией Philips в сотрудничестве с Mitsubishi Kagaku Media (MKM), основываясь на базовых исследованиях, проведенных три года назад компанией Philips Research.

«Технология двухслойных DVD+R дисков - это ответ на постоянные запросы пользователей в увеличении объемов памяти», сказал Филипп Стропнигг (Philipp Stropnigg), менеджер направления Recordable Media компании Philips. «Она почти удваивает время воспроизводимых записей, в то же время оставаясь совместимой с абсолютным большинством DVD-плееров и DVD-приводов. Совместная с MKM разработка демонстрирует нашу приверженность в донесении до потребителей технологических новинок и инноваций в области устройств оптической памяти».

Альянс DVD+RW Двухслойные диски полностью одобрены Альянсом DVD+RW, добровольной группой ведущих производителей ПК, устройств оптической памяти и носителей информации в универсальном совместимом формате DVD+R/+RW, о поддержке которого уже заявили более 70 компаний.

Опубликовано: 27 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет