РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Epicor объявляет о доходах за второй квартал 2004 года

Scala
      28-07-2004
 

Рост прибыли за счет повышения доходов за второй квартал на 32% по сравнению с прошлым годом.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 28 июля 2004 года – Корпорация Epicor Software Corporation, ведущий разработчик интегрированного программного обеспечения для средних предприятий, объявила сегодня финансовые результаты второго квартала, завершившегося 30 июня 2004 г. Общая сумма доходов за второй квартал составила $48,6 млн., что на 32% выше доходов этого же квартала в прошлом году ($36,7 млн.). Общая сумма доходов за второй квартал 2004 г. включает доходы в размере $3,0 млн., полученные за 12 дней работы дочерней компании “Scala Business Solutions N.V.”, недавно поглощенной корпорацией “Epicor”. Лицензионные доходы выросли на 28% с $9,5 млн. во втором квартале 2003 г., до $12,2 млн.. Лицензионные доходы за второй квартал включают доходы в размере $1,1 млн. за 12 дней работы компании “Scala”. Доходы от консультаций и технического обслуживания выросли более чем на 33% с $26,7 млн. во втором квартале 2003 г. до $35,6 млн.. Данные доходы включают доходы компании “Scala” в размере $1,9 млн..

Общие доходы за шесть месяцев, завершившихся 20 июня 2004 г., составили $92 млн. в сравнении с $71 млн., полученными за подобный шестимесячный период в 2003 г.. Доходы от продаж лицензий на программное обеспечение за шестимесячный период составили $22,7 млн. в сравнении с $17,3 млн. за подобный период в предыдущем году. Доходы от консультаций и технического обслуживания за шестимесячный период составили $68,1 млн. в сравнении с $52,7 млн. за подобный период в 2003 году.

Чистая прибыль в соответствии с Общепринятыми нормами бухгалтерского учета (GAAP) за второй квартал составила $5,6 млн. или $0,11 на разводненную акцию. Чистая прибыль за этот период в прошлом году составила $1,3 млн. или $0,03 на разводненную акцию. Скорректированный доход за второй квартал 2004 г. составил $8,0 млн. или $0,15 на разводненную акцию, в то время как в прошлом году скорректированный доход за этот же период достиг $4,9 млн. или $0,10 на разводненную акцию. Скорректированный доход не включает амортизацию капитализированных расходов на разработку ПО, приобретенные нематериальные активы, компенсационные расходы по акциям, расходы на реорганизацию и т.д..

Чистая прибыль в соответствии с Общепринятыми нормами бухгалтерского учета (GAAP) за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2004 г., составила $9,1 млн. или $0,17 на разводненную акцию по сравнению с чистой прибылью в размере $3,7 млн. или $0,08 на разводненную акцию, полученной за подобный период в 2003 году. Скорректированный доход за шестимесячный период, как указывалось выше, составил $14,3 млн. или $0,27 на разводненную акцию, в то время как в 2003 году скорректированный доход за этот же период достиг $9,2 млн. или $0,20 на разводненную акцию.

На 30 июня 2004 г. сумма наличности и эквивалентов наличности составила $45,3 млн.. Чистая сумма поступлений составила $34,1 млн., а доходы будущих периодов - $55,3 млн.. Финансовый показатель "просрочка оформленных заказов" (Days Sales Outstanding) с учетом доходов и поступлений компании “Scala” достиг 63, а без учета “Scala” – 49, в сравнении с показателем 56 за первый квартал 2004 г..

“Наша компания продолжает демонстрировать рост прибыли и играть ведущую роль в обслуживании средних компаний, особенно в секторах производства и распределения,” сказал Джордж Клаус, председатель Совета директоров, главный исполнительный директор и президент “Epicor”. “Мы продолжаем наблюдать значительный рост бизнеса и расширение нашей клиентуры одновременно с повышением спроса на нашу продукцию и услуги по сравнению с нашими конкурентами, что было подтверждено объявленными недавно проблемами некоторых из разработчиков ПО первого уровня.” Г-н Клаус также заявил: “Мы продолжаем наблюдать спрос на наш комплект программ “Enterprise Services”, разработанный на основе .net Web Services. С момента выхода комплекта прошлым летом целый ряд клиентов начал использовать наше программное обеспечение и в настоящее время состоит на нашем обслуживании.

Мы считаем, что средние компании по-прежнему не получают должного внимания, поэтому мы прилагаем все усилия к тому, чтобы занять ведущее положение в этой доле рынка, предлагая продукт, необходимый компаниям среднего размера – полный комплект интегрированных решений по цене, отражающей конкурентную совокупную стоимость владения,” сказал г-н Клаус.

Компания представила скорректированный прогноз на 2004 финансовый год. По новому прогнозу ожидаются доходы в размере приблизительно $220 млн. по сравнению с ранее предполагавшимися доходами от $210 до $215 млн.. Компания ожидает получить доход в соответствии с Общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP) в размере $0,44 на разводненную акцию по сравнению с ранее предполагавшимся доходом от $0,40 до 0,42 на разводненную акцию, а скорректированный доход, как указано выше, ожидается в размере $0,65 по сравнению с ранее прогнозируемым доходом от $0,62 до $0.63 на разводненную акцию. В каждом случае прогноз был выполнен на основе предполагаемого средневзвешенного количества акций, равного 54 миллионам акций. Компания завершила обширный анализ поглощения компании Scala и разработала планы по экономии затрат и достижению намеченного роста.

Компания также представила предварительный прогноз на третий и четвертый квартал 2004 года. Ожидается, что общий доход за третий квартал, включая доход компании Scala, составит приблизительно $61 миллион. Доходы в соответствии с Общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP) на разводненную акцию в третьем квартале 2004 г. предположительно составят $0,11, а скорректированный доход - $0,17, как описано выше. Ожидается, что общий доход за четвертый квартал, включая доход компании Scala, составит приблизительно $67 миллионов. Доходы по системе GAAP на разводненную акцию в четвертом квартале 2004 г. предположительно составят $0,15, а скорректированный доход - $0,21, как описано выше. В каждом случае прогноз годового дохода на акцию был выполнен на основе предполагаемого средневзвешенного количества акций, равного 57 миллионам акций.

Ключевые показатели второго квартала · Доходы за второй квартал выросли на 32% по сравнению с прошлым годом · Лицензионные доходы выросли на 28% по сравнению с прошлым годо- м · За второй квартал прибыль на акцию в соответствии с Общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP) выросла более чем на 266% по сравнению с прошлым годом · Появилось более 110 новых клиентов · Выпущено более 40 обновленных версий для комплекта программ Epicor · Компания завоевала звание “Независимый поставщик программного обеспечения года” компании Microsoft в 2004 г. · Вошла в список “Самых горячих компаний 2004 г.” журнала “Start- ” · Завершена сделка по приобретению компании Scala Business Solutions; на 5 июля 2004 г. был завершен переход более 98% акционеров Scala, в результате чего: Ш Была образована значительная база из более 20 000 клиентов Ш Был создан крупнейший эксклюзивный поставщик глобальных разносторонних решений для средних компаний в сферах распределения, промышленности, производства, сервиса и гостиничного бизнеса Ш Было расширено присутствие компании на мировом рынке, увеличены возможности распределения и масштаб работы, а также созданы возможности для повышения объединенной операционной эффективности Ш В 14:00 по дневному тихоокеанскому времени, сразу же после закрытия биржи, компания планирует проведение телефонной конференции для инвесторов и аналитиков, на которой будут обсуждаться результаты и ключевые показатели второго квартала и - года. Когда: Среда, 21 июля 2004 г. Время: 14:00 (по дневному тихоокеанскому времени) Телефон: +1 888-662-8850 или +1 706-634-2243 (за пределами США) Повтор: Запись телефонной конференции можно будет прослушать по телефону С: 16:00 21 июля (по дневному тихоокеанскому времени) По: 16:00 23 июля (по дневному тихоокеанскому времени) Телефон: +1 800-642-1687 или +1 706-645-9291 (за пределами США) ID: 877-1472

Во время телеконференции Джордж Клаус обсудит доходы за второй квартал 2004 г. и перспективы на вторую половину этого года. Инвесторы и аналитики приглашаются к участию в этой конференции. Просим вас набрать вышеуказанный номер за 10 минут до времени начала конференции. Прямую звуковую трансляцию конференции можно будет прослушать на сайте компании www.epicor.com/company/investor. По завершении телефонной конференции она будет храниться в архиве веб-сайта компании в течение тридцати дней.

Информация об Epicor Software Corporation В течение 20 лет Epicor является признанным лидером в предоставлении программного обеспечения по интегрированному планированию ресурсов предприятий (ERP), по управлению отношениями с клиентами (CRM) и по управлению поставками (SCM) средним компаниям по всему миру. С поглощением компании Scala корпорация Epicor заняла ведущее место в среднем секторе мирового рынка, обслуживая более 20 000 клиентов в более чем 140 странах. Epicor использует новейшие технологии, такие как Web Services, в разработке комплексных целевых программных решений для отраслей производства, распределения, автоматизации производства и гостиничного бизнеса, которые позволяют компаниям немедленно повысить операционную эффективность и получить конкурентные преимущества. Благодаря своей гибкости и масштабируемости, программное обеспечение компании Epicor поддерживает долгосрочный рост. Кроме того, Epicor предоставляет полный ассортимент услуг с единой отчетностью, что обеспечивает быструю окупаемость продукции и низкую совокупную стоимость владения. Главный офис корпорации Epicor, имеющей отделения и филиалы по всему миру, расположен в г. Ирвин, штат Калифорния. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании www.epicor.com. Epicor и Scala являются зарегистрированными торговыми марками Epicor Software Corporation и Scala Business Solutions N.V., соответственно. Все прочие упомянутые торговые марки являются собственностью их владельцев. Предлагаемые продукты и услуги, упомянутые в данном документе, производятся корпорацией Epicor Software Corporation.

Заявления о перспективах компании Руководство компании Epicor Software считает, что некоторые заявления, содержащиеся в данном пресс-релизе, касаются перспектив компании относительно ее финансового положения, результатов работы и деятельности. В частности, сюда относятся заявления о предполагаемых доходах и прибыли, о доходах на акцию, о предполагаемом росте компании в результате поглощения, об ожидаемых результатах и преимуществах объединения и его росте, о предполагаемом будущем движении наличности и расширении клиентуры, о возможностях для роста и другие заявления, не являющиеся фактическими. Данные заявления основаны на имеющихся в настоящее время конкурентных, финансовых и экономических данных, а также на убеждениях и предположениях руководства относительно будущих событий и производственной деятельности на тот момент, когда были сделаны вышеупомянутые заявления. Реальные результаты могут существенно отличаться от указанных или подразумеваемых в заявлениях о перспективах компании.

К такому риску и неопределенности относятся, кроме прочих, изменения спроса на продукцию планирования ресурсов предприятий, особенно в свете конкурентных предложений; своевременный выпуск и принятие рынком новых продуктов и обновлений; влияние конкурентных продуктов и цен; обнаружение скрытых ошибок в программном обеспечении; способность корпорации Epicor интегрировать компанию Scala и реализовать преимущества и операционную эффективность, ожидаемые в результате поглощения Scala и других компаний; способность корпорации Epicor удерживать ключевой персонал; изменение финансового положения Epicor и крупнейших коммерческих клиентов компании Scala, а также будущая способность корпорации Epicor продолжать разрабатывать свою продукцию и услуги с учетом растущего спроса, направления технологии и других факторов, обсуждавшихся в Ежеквартальном отчете корпорации Epicor за период, завершившийся 31 марта 2004 г., на стр. 34 - 43 формы 10-Q. По причине вышеприведенных факторов операции или прогнозируемая компанией деятельность могут не произойти. Epicor не берет на себя обязательство публично пересмотреть или изменить какие-либо заявления о перспективах компании.

В данном пресс-релизе указаны определенные финансовые показатели, не соответствующие Общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP), в том числе величины скорректированной чистой прибыли и чистой прибыли на разводненную акцию, не включающие амортизацию капитализированных расходов на разработку ПО и приобретенные нематериальные активы, компенсационные расходы по акциям и затраты на реорганизацию. Эти показатели были подготовлены не в соответствии с Общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP) и могут отличаться от финансовых показателей, используемых другими компаниями. Не следует заменять показатели результатов финансовой деятельности, подготовленные в соответствии с Общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP), показателями, не соответствующими GAAP. Руководство компании считает, что эти финансовые показатели, не соответствующие Общепринятым принципам бухгалтерского учета, предоставляют существенные дополнительные сведения о деятельности компании. Данные показатели также помогают провести внутреннее сравнение прошлых операционных результатов, результатов наших конкурентов, прогнозирование и планирование бюджета деятельности. Предлагаем настоящим и потенциальным инвесторам сравнить финансовые показатели, не соответствующие GAAP, которые содержатся в данном пресс-релизе, с наиболее сопоставимыми с ними показателями, подготовленными в соответствии с Общепринятыми принципами бухгалтерского учета. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.epicor.com.

Опубликовано: 28 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет