РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Intersoft Lab внедряет финансовое Хранилище данных в АИКБ "Татфондбанк"

Intersoft Lab
      29-07-2004
 

ОАО “АИКБ "Татфондбанк" является универсальным коммерческим банком, предлагающим своим клиентам полный спектр банковских услуг. В настоящее время в Банке обслуживается свыше 4 000 клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО "АИКБ "Татфондбанк" имеет 4 филиала и располагает разветвленной сетью дополнительных офисов и операционных касс по всей территории Республики Татарстан. Согласно последним рейтингам ОАО "АИКБ "Татфондбанк" занимает 48 место среди 100 крупнейших российских банков по размеру чистых активов и 44 место по размеру собственного капитала (журнал "Профиль" №24 от 28 июня-4 июля 2004 года). Целью проекта является создание в банке централизованного Хранилища данных, которое обеспечит выпуск сводных управленческих отчетов для поддержки принятия решений. Первичная учетная информация (лицевые счета, карточки клиентов, валюты и курсы, платежные документы) будет собираться в единое Хранилище данных из АБС Головного офиса и АБС всех филиалов в режиме ежедневной загрузки. Использование программных продуктов Аналитической платформы "Контур" обеспечит управленческими отчетами как работников Головного офиса, имеющих непосредственный доступ к Хранилищу данных, так и сотрудников филиалов посредством дистрибуции мобильных отчетов (микрокубов). Программный продукт "Контур OLAPBrowser", установленный на рабочих местах в филиалах, позволит знакомиться с поступающей информацией и выпускать различные отчеты для контроля и анализа. По условиям договора специалистами Intersoft Lab будет выполнена настройка структуры Хранилища данных для сбора и хранения бухгалтерской информации. Интеграцию с АБС UBS (ЮниСАБ) выполнят специалисты банка. Для этого Intersoft Lab предоставит альбомы XML-форматов для сбора информации в Хранилище. Получение необходимых консультаций у сотрудников компании-поставщика и обмен информацией будет производиться по электронной почте. Плановые сроки реализации проекта составляют 2,5 месяца. В перспективе планируется расширение собираемой в Хранилище информации за счет данных, которые будут поступать из программного комплекса для автоматизации розничных услуг. В результате интеграции будет налажено оперативное получение данных о розничных операциях банка из специализированных модулей в Хранилище, их выверка и выпуск управленческих отчетов.- Также в планах ОАО "АИКБ "Татфондбанк" расширение функциональности системы при помощи тиражных Приложений компании Intersoft Lab.

О компании Intersoft Lab Компания Intersoft Lab занимается разработкой аналитических и управленческих систем для банков, коммерческих и производственных предприятий, бюджетных организаций. Бизнес-решения компании Intersoft Lab используют ведущие кредитные учреждения России – ОАО "ТрансКредитБанк", ОАО Банк "Возрождение", АБ "Собинбанк", ОАО "Банк Петрокоммец" и др., один из ведущих банков Казахстана "Банк ТуранАлем", крупнейший банк Украины "УкрСиббанк", ООО "Мострансгаз", ЗАО "ЗапСибГаз", СУ-155 и др. Компания Intersoft Lab также имеет клиентов и партнеров в 43 странах мира, в том числе Литве, Франции, Канаде, Германии, Англии, Японии, США и др. Адрес: 127106, Москва, Гостиничный проезд, д.4А стр.1, тел.\факс: (095) 258-94-18, тел. 105-81-34 Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru

Опубликовано: 29 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет