РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил первый этап внедрения системы электронного документооборота в Группе компаний «Волготанкер»

ЛАНИТ
      29-07-2004
 

Специалисты компании ЛАНИТ завершили первый этап проекта развертывания территориально-распределенной системы электронного документооборота в офисах Группы компаний «Волготанкер» в Москве и Самаре. Работы включали обследование документооборота, выработку критериев оценки результатов проекта, пилотную эксплуатацию системы и обучение специалистов ГК «Волготанкер».

✐  место для Вашей рекламы

Компания ЛАНИТ успешно завершила первый этап проекта развертывания территориально-распределенной системы электронного документооборота в Группе компаний «Волготанкер». В рамках первого этапа была поставлена задача подготовки программно-технологической базы для беспрепятственного и экономичного развертывания системы на всех предприятиях Группы. Программная составляющая проекта основана на нескольких программных продуктах: система LanDocs (разработка специалистов компании ЛАНИТ), средства электронной почты MS Exchange и Lotus Notes, СУБД Oracle, системное ПО Microsoft, а также унаследованное программное обеспечение, ранее установленное и используемое в ГК «Волготанкер». В настоящее время главная цель первого этапа достигнута - система электронного документооборота готова к тиражированию в региональные офисы ГК «Волготанкер». К концу 2004 года система LanDocs будет функционировать в 15 офисах ГК «Волготанкер», охватывая в общей сложности 173 рабочих места.

В соответствии с отработанной на практике методикой реализации проектов внедрения электронного документооборота, работы по проекту начались с обследования документопотоков. К моменту запуска проекта в ГК «Волготанкер» был организован централизованный документооборот и разработаны соответствующие регламентирующие документы. По результатам обследования специалисты ЛАНИТ подготовили документ «Проектное решение», в котором были четко очерчены рамки проекта и согласованы критерии оценки его результатов. В рамках пилотного тестирования системы электронного документооборота ПО LanDocs было одновременно установлено и настроено в офисах «Волготанкера» в Москве и Самаре, специалистами ЛАНИТ обучены пользователи системы, организационно и технологически отработано взаимодействие между двумя офисами. В ходе опытной эксплуатации системы была выявлена необходимость адаптации базового ПО. После выполнения работ по адаптации, специалистам ЛАНИТ удалось органично соединить в новом документном решении преимущества гибкого информационно-технологического обеспечения LanDocs с исходно высокой деловой культурой ГК «Волготанкер», достигнутой при работе с бумажными документами.

По итогам выполнения первого этапа работ, специалисты ЛАНИТ и ГК «Волготанкер» пришли к выводу, что система электронного документооборота готова к тиражированию в региональные офисы ГК «Волготанкер». В соответствии с заключенным договором работы по тиражированию начаты в июле 2004 года, первым шагом станет внедрение LanDocs в офисе в Санкт-Петербурге. За петербургским филиалом последуют еще 12 офисов, расположенных на территории всей России. Технология внедрения системы электронного документооборота предполагает максимальную вовлеченность работающего в регионах персонала Группы компаний. Ключевые пользователи и администраторы системы будут приезжать в Московский офис «Волготанкера», проходить обучение и самостоятельно внедрять систему у себя. Такая технология стала возможной благодаря стремлению руководства ГК «Волготанкер» выдержать главный корпоративный принцип – «весь документооборот Группы компаний должен строиться по единым правилам».

О Группе компаний «Волготанкер»

Группа компаний «Волготанкер» - крупнейшее в Европе транспортное объединение в области перевозок наливных грузов. Группа объединяет 12 компаний в России и за рубежом. Флот «Волготанкера» насчитывает 353 судна и состоит из танкеров, нефтерудовозов, барж и вспомогательного флота различного назначения. Помимо транспортного направления предприятия Группы оказывают услуги по обслуживанию флота, судостроению и судоремонту.

О компании ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. http://www.lanit.ru

О системе LanDocs

LanDocs - разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства и управления документооборотом, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности, создать корпоративный архив электронных документов. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes).

Контактная информация: Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО ЛАНИТ,- директор Департамента систем управления документами Тел.: (095) 967-6667, e-mail: landocs@lanit.ru http://www.landocs.ru

Опубликовано: 29 июля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет