РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Краснодаре и Ставрополе прошли выездные семинары по новым продуктам Canon, EPoX, Philips, Powercom

MERLION
      05-08-2004
 

27-28 июля компании CANON, EPoX, PHILIPS и POWERCOM при поддержке компании MERLION провели выездные семинары для IT-специалистов, представителей компьютерных компаний и менеджеров розничных магазинов.

✐  место для Вашей рекламы

27 и 28 июля в Ставрополе и Краснодаре компания MERLION, ведущий российский дистрибьютор компьютерной техники и комплектующих, провела выездные семинары по новым продуктам для компаний CANON, EPoX, PHILIPS и POWERCOM. Семинары были адресованы широкому кругу IT-специалистов: как представителям корпоративного рынка и компаний-сборщиков, так и менеджерам розничных магазинов.

Целью проведения южного road show MERLION стало продвижение hi-tech продуктов на рынки Южного ФО и укрепление отношений с существующими российскими партнерами компании в данных регионах. Вендоры получили возможность познакомить представителей краснодарских и ставропольских компаний с перспективами развития компаний-производителей на российском рынке, рассказать о региональной маркетинговой политике, представить фирменные технологии и новые продукты.

В ходе проведенных презентаций участники семинаров узнали о новинках офисной техники от компании Сanon. Презентация компании была посвящена новой торговой марке компании PIXMА – серии принтеров с возможностью фотопечати и МФУ. Руководитель Центра технической поддержки MERLION Сергей Фролов представил линейку PIXMA и подробно рассказал об особенностях новой серии: футуристический минималистский дизайн, высокая скорость фотопечати с фотографическим качеством даже у младших моделей, усовершенствованная система подачи расходных материалов и пр. Печатающие устройства PIXMA от CANON (линейка включает 14 моделей) ожидается на российском рынке уже в сентябре.

Представители компании EPoX, Десмонд Чен (Desmond Chen), специалист по продуктам компании EPoX, и Джесси Хуанг (Jessie Huang), эккаунт-менеджер, рассказали о положении дел на рынке процессоров для настольных компьютеров и обновлении чипсетов для материнских плат. Особый интерес у представителей ставропольских и краснодарских компаний вызвало новое устройство от компании EPoХ - barebon-система eX5 Mini Me.

Алексей Жильцов, менеджер по маркетингу продуктов компании PHILIPS, презентовал новые решения для корпоративных клиентов в сфере мониторов. Последняя новинка от Philips - безаналоговая технология MiraVision - адресована представителям гостиничного бизнеса. Ее практическое воплощение – зеркало-телевизор с заменяемой рамкой. Когда устройство включено, оно работает как телевизор или монитор компьютера, когда выключено – обеспечивает стопроцентную отражаемость. Из технологий будущего компания Philips собирается разрабатывать 3D-дисплеи, мониторы по технологии LimiLEDs (на основе светоизлучающего пластика), сворачиваемые (гибкие) дисплеи (уже есть прототип, у которого, правда, пока есть проблемы с цветопередачей) и E-чернила, позволяющие использовать небольшие мониторы в качестве записных книжек. Семинар завершил короткометражный юмористический фильм от компании Philips «Общение с клиентом».

В рамках презентации «POWERCOM: весь спектр решений от line-interactive до true on-line» Соколов Олег, менеджер по работе с системными интеграторами, рассказал об обновлении линейки ИБП SXL, представил новые модели Powercom серий VGD и ONL, анонсировал новую программу для партнеров компании разного уровня. Особое внимание было уделено решениям Powercom для системных интеграторов.

В выездных семинарах CANON, EPoX, PHILIPS в Ставрополе приняли участие представители 40 компаний, в Краснодаре более 55 компаний. Презентацию POWERCOM в Краснодаре посетили представители 45 компаний.

Информационную и организационную поддержку road show MERLION в Ставрополе и Краснодаре оказали компании InoTrade, «Вимком-Юг» (Ставрополь) и «Окей Компьютерс» (Краснодар).

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором и лидером российского рынка компьютерной техники (№1 в рейтинге IT-компаний РБК). MERLION состоит из четырех компаний: MERLION-Citilink, MERLION-Denikin, MERLION-Elsie, MERLION-Lizard. Дилерская сеть MERLION охватывает более 1200 компаний. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, LG, Minolta, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, ViewSonic и другие. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по связям с общественностью компании MERLION Шеховцовой Ирине: Shekhovtsova.I@merlion.ru .

Опубликовано: 5 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет